Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нет, они не дураки. Просто у них нет другого выхода, кроме как верить в это

Нет, они не дураки. Просто у них нет другого выхода, кроме как верить в это


6-06-2023, 10:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (2 085)

Помните, я на днях обещал Вам рассказать о двух занимательных персонажах из одного американского think-tank, с которыми я держу связь до сих пор?

С завтрашнего дня начну рассказывать всё по порядку, о чём я с ними разговаривал при личных встречах и по телефону, что сбылось, что не сбылось…

А сегодня позвольте мне поделиться с Вами версией, так сказать, с той стороны, которую они мне прямо-таки выкатили.

Причиной постоянных террористических атак на Белгородскую область является поражение ВСУ на поле боя. И дело даже не в сдаче городов, а в потерях.

А чего, собственно, Запад хочет добиться, толкая своих украинских шакалов уже на захват заложников?

Дело в том, что некоторые важные условные пентагоновские генералы начали орать и топать ножками на некоторых условных пентагоновских же полковников с суровыми и обветренными лицами.

Огромные украинские потери личного состава, которые кратно превышают потери русских, вызывают в некоторых кабинетах не только тоску и уныние, но даже панику.

Полковники, сурово насупив брови, доводят до сведения генералов, что, мол, когда русские начнут полномасштабное наступление, уже потери российской армии начнут кратно превышать потери украинских боевиков.

Мол, ничего страшного, обычное дело.

Враньё, конечно, и голимый, прямо-таки неубиваемый, американский оптимизм. Американскому голимому оптимизму до украинского, конечно, далеко, но он тоже на душевную болезнь смахивает, как я посмотрю.

Как бы то ни было, мне сказали, что полковники американских генералов практически убедили. Как видите, у них там даже люди с генеральскими погонами стремятся не только верить в хорошее, но даже на него рассчитывать.

Полковники решили, что надо ковать железо, пока горячо, и принялись дальше намазывать генералам по полной.

Мол, зачем толкать украинцев наступать? Опять будут большие потери, да и они всё равно наступать не в состоянии.

Дескать, давайте спровоцируем русских на наступление, и пусть уже украинские боевики в обороне перемалывают русских так же, как русские до этого на протяжении нескольких месяцев перемалывали украинцев.

Это не значит, что атаки на приграничные города Белгородской области не имеют цели растянуть наши силы. Имеют, конечно же. Но одно другому не мешает.

Американцы ребята мультизадачные, они один и тот же кейс через несколько ситуационных площадок в реальном времени прогоняют. Эту мысль я ещё в 2014 году в эфире одного российского ток-шоу слышал.

Ну, что, скажете мне, что они дураки, раз верят, что потери русских при наступлении будут кратно превышать украинские?

Нет, они не дураки. Просто у них нет другого выхода, кроме как верить в это, иначе просто надо лапки кверху поднимать и признавать поражение.

Объясню на примере установки «Patriot».

Американцы уже убедились, что против русских ракет их хвалёная установка бессильна. Но они всё равно долдонят, что их «Patriot» эффективен, универсален и способен сбивать абсолютно все русские ракеты.

И примите во внимание тот факт, что они действуют ровно так, если бы их мантры на самом деле были правдой. Потому что другого выхода на данный момент нет. И другой установки нет, значит, будем пытаться использовать эту, а главное – говорить, что она надёжна.

Это «идиотизм войны», подобных примеров великое множество в военной истории человечества.

Так же и с провоцированием русского полномасштабного наступления, в котором они видят панацею, а главное – выход из украинского кейса без потери лица.

Ведь если принять за истину альтернативный вариант, при котором русские, наступая, всё равно будут нести меньшие потери, нежели украинские боевики, то сразу и внезапно у некоторых тяжеловесных американских мужей появится много вопросов по целесообразности одного, второго, третьего, пятого, десятого…

А раз так, то в этой непростой ситуации принимаем за истину утверждение, что наступающих русских украинцы просто перемелют, и разрабатываем под него кучу «гениальных» планов.

Анатолий Урсида



Рейтинг публикации:

Нравится49



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map