Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Проверить Байдена

Проверить Байдена


9-05-2023, 17:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 270)


В США республиканцы пытаются актуализировать на юридическом уровне сразу два обвинения в адрес Байдена - коррупция и превышение служебных полномочий/неправильное управление страной, что может создать почву для попытки очередного импичмента президента США.

Два республиканца в понедельник попросили надзорный орган Конгресса оценить управление администрацией Байдена Стратегическим нефтяным резервом и проверить его программу модернизации, заявив, что продажи SPR подорвали энергетическую безопасность США.

Сенатор Джон Баррассо, член сенатского комитета по энергетике, и представитель Кэти МакМоррис Роджерс, глава энергетического комитета Палаты представителей, обратились в Счетную палату правительства (GAO) с просьбой оценить управление резерва Министерством энергетики (DOE) после того, как администрация продала около 250 миллионов баррелей с объекта в прошлом году.

Продажи опустили уровень резерва до самого низкого уровня с 1983 года.

«Неправильное управление SPR со стороны Министерства энергетики подорвало энергетическую безопасность Америки, сделав страну более уязвимой к перебоям в поставках энергоносителей и расширив возможности ОПЕК и России использовать энергию в качестве геополитического оружия», — написали законодатели Джину Додаро, главе Министерства энергетики США.

Представитель Министерства энергетики заявил, что министерство стремится пополнить резерв «таким образом, чтобы обеспечить наибольшую ценность для американских налогоплательщиков и защитить интересы национальной (и экономической) безопасности США, соблюдая при этом мандаты Конгресса и выполняя необходимое техническое обслуживание, которое также является частью хорошего управления».

Примерно за шесть месяцев прошлого года администрация Байдена провела рекордную продажу 180 миллионов баррелей нефти для борьбы с высокими ценами на бензин.

Республиканские законодатели заявили, что они обеспокоены тем, что продажи SPR могли нанести структурный ущерб его трубопроводам и кавернам, что поставит под угрозу его способность выполнять свою миссию по энергетической безопасности в случае перебоев с поставками.

Администрация Байдена заявила в прошлом месяце, что продажи не повредили SPR, а лаборатория, которая следит за объектами, даже заявила, что рекордная просадка может продлить срок службы подземных хранилищ.

Министр энергетики Дженнифер Грэнхольм заявила, что закупки для пополнения SPR могут начаться в конце этого года после завершения работ по продлению срока службы на двух из четырех участков заповедников на побережьях Луизианы и Техаса и после продажи, санкционированной Конгрессом.

Законодатели заявили, что обеспокоены задержками и перерасходом средств в программе модернизации SPR, утвержденной Конгрессом в 2015 году.


https://t.me/oilfly/19840 - цинк

* * *

Кейс №2. Конгрессменам стало достоверно известно, что в распоряжении DOJ and FBI находится несекретный документ от заслуживающего доверия источника. Этот документ непротиворечиво показывает что Байден, будучи вице-президентом, имел коммерческие отношения с иностранцем, получая деньги, а в ответ меняя законы. Судя по документу, DOJ и FBI обладают достаточной информацией, чтобы определить правду и точность сведений. Но сейчас непонятно какие шаги DOJ и FBI предприняли, чтобы расследовать это. Общественность все больше хочет ознакомиться с документом и опасается, что DOJ и FBI не расскрывают его из-за политических мотивов (political bias). DOJ и FBI обладают ценной и проверяемой информацией, которая представляет интерес для американцев. Поэтому Конгресс проведет свое независимое расследование.

https://t.me/politjoystic/32156 - цинк

Говоря по-простому, хотят придать юридичекую подоплеку старым обвинениям Байдена и его сынишки-наркомана в том, что они получали деньги от Китая и от различных около-государственных лоббистов.
Спецслужбы понятное дело покрывают Байдена и постараются затянуть рассмотрение этих обвинений до выборов 2024 года. В том, что Байден, помимо прочего, еще и коррупционер, особых сомнений нет.
Разумеется, вся эта борьба с коррупцией Байдена происходит не потому, что в США начнется борьба с коррупцией и лоббизмом на самом верху, а потому что республиканцы будут сводить счеты за преследования Трампа, благо фактура позволяет осуществлять попытки ухватить Байдена за филейные места, что однако не гарантирует импичмента и посадки.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится37



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map