Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Про кнопку

Про кнопку


21-04-2023, 13:17 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (2 195)

Дежурный президент-де-факто США потянулся, выпил еще один глоток кофе, прислушался на секунду к перебранке медбратьев, занятых поимкой президента-де-юре, чтобы сменить ему памперс, и нажал на кнопку "Пуск".

Нет. Не шутка. Это произошло вчера. Вчера была дана команда "пуск" одному из основных видов вооружения, на котором держится гегемония США. Это не ядерная триада. И не финансовая система. Это - интеллектуальная собственность. И вчерашнее письмо DOE, адресованное РосАтому, имеет именно этот смысл: "Мы запускаем MinitLawyer-ов".

Немного ликбеза. В мире 3 типа интеллектуальной собственности: патенты, авторское право и коммерческие/индустриальные секреты. Защита всех трех определяется Бернскими международными конвенциями и местным законодательством. Старые "силы" и "метрополии" выполняют конвенции через свой режим защиты интеллектуальной собственности, свои патентные агентства и свою юридическую систему. К примеру, Европа, Китай, Япония, Индия имеют собственное патентное законодательство - все надо патентовать на месте. Там на одном американском патенте далеко не уедешь. Третий мир, однако, заставили войти в патентную кабалу - они признают патенты США и Европы. С точки зрения интеллектуальной собственности, они колонии. Что скажет метрополия, то и сделают.

Берем тот же РосАтом. Пришел в Западную Папуасию. Договорился. Затратил 2 ярда собственных денег на постройку АЭС. АЭС почти готова и вдруг... появляется Westinghouse с иском о нарушении патента номер 666'666'666 на Сехуй(tm) - процедуру, описывающую "как почесать удобнее через карман и переместить член из правой штанины в левую". Более того, Westinghouse обвиняет РосАтом, что тот списал дизайн Сехуя(tm) из папочки, которую Westinghouse "забыл" на ЗАЭС. Из-за того, что Западная Папуасия является колонией ЕС, дело должно будет рассматриваться в Европейском патентном суде (когда эту богадельню наконец-таки запустят). До начала рассмотрения дела проект должен быть заморожен, чтобы не причинить Westinghouse непоправимый вред нелицензированным использованием Сехуя(tm). 2 ярда коту под хвост. Как минимум. В худшем случае - передача АЭС Westinghouse как компенсация за нелицензированное использование Сехуя(tm).

Звучит нереально? Подержите наше пиво. Это будет. В Венгрии, Турции и далее везде. США достигли конца дороги санкций. Согласовать что-то новое уже не получается. Даже хуже - на предыдущие пакеты санкций начали подавать в суд. Они уже трещат по швам, так как туземцы хотят жрать, включать электричество и наливать горючку в свои машины. Впрочем, проблемы туземцев шерифа никогда не интересовали. Шериф исполнил (лицензированную у Westinghouse) процедуру Сехуй(tm) и нажал на кнопку.

Какой здесь будет результат? Поживем увидим.

Во-первых, американские безумия в области интеллектуальной собственности уже давно всем надоели, и в международных конвенциях прописан выход из ситуации, когда собственник сошел с рельс. Это так называемая концепция Crown Right - государство имеет право объявить интеллектуальную собственность необходимой для госбезопасности и назначить служебные условия ее использования. Кстати, Россия это уже сделала (можно было и лучше, но - как есть). Другие последуют. И администрация Бидона в дополнение к потере финансовой и военной гегемонии сможет малевать еще одну звезду на фюзеляж пикирующего гегемона - "Развал колонны №3 / Интеллектуальная собственность".

Во-вторых, патентный арсенал есть не только у амеров. В этой области уже давно все практикуют концепцию "ядерного" сдерживания: вы не судите нас, потому что мы откроем хранилище с нашими ЯО и можем стереть ваш бизнес с лица земли. Выжженная земля в области интеллектуального права и все суды в мире забиты делами против ключевых американских компаний? Это будет даже интереснее, чем Циркон по устью Потомака, и об этом надо было подумать перед тем как нажимать "пуск", пока президенту-де-юре меняют памперс. Впрочем, думать... и администрация США... в одном предложении?!

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится44



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map