Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Недозакрытая Америка

Недозакрытая Америка


11-04-2023, 14:05 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (5) | просмотров: (1 702)

Ответ на вопрос, почему российско-американский диалог скорее мёртв, чем жив, на этой неделе можно было получить, наблюдая за церемонией вручения президенту России Владимиру Путину верительных грамот 17 иностранных послов, среди которых была новый посол США в Москве Линн Трейси

Эта невольная мизансцена и то, что происходит после неё, позволяют изучить рельеф российско-американского дна и осознать, почему всплытие с него пока невозможно.

В ходе церемонии в Кремле Владимир Путин сказал Линн Трейси всё, что он по этому поводу думает. «Уважаемая госпожа посол, не хочется нарушать благостной обстановки вручения верительных грамот (и знаю, что, возможно, не согласитесь с моим мнением), но не могу не сказать сегодня о том, что использование Соединёнными Штатами Америки в своей внешней политике таких инструментов, как поддержка так называемых цветных революций, поддержка в этой связи госпереворота в Киеве в 2014 году, в конечном-то итоге и привело к сегодняшнему украинскому кризису и дополнительно внесло свой негативный вклад в деградацию российско-американских отношений», — заявил Владимир Путин.

«Отношения России и Соединённых Штатов Америки, от которых напрямую зависит глобальная безопасность и стабильность, переживают глубокий кризис, к сожалению. В его основе — принципиально разные подходы к формированию современного миропорядка», — отметил российский президент.

Комментируя это заявление российского лидера, ведущие западные СМИ поспешили интерпретировать его как проявление необоснованной жёсткости Москвы и якобы её неспособности к диалогу. При этом они предпочли не заметить слова «к сожалению» и ещё одну оценку, которая демонстрирует сохраняющуюся готовность Москвы не ставить для себя на Америке крест окончательно и бесповоротно.

«Но мы всегда выступали за то, чтобы выстраивать российско-американские отношения исключительно на принципах равенства, уважения суверенитета и интересов друг друга и невмешательства во внутренние дела. Будем этим руководствоваться и в дальнейшем», — пообещал российский президент. То есть Владимир Путин дал понять, что Москва, несмотря на всё порушенное, по-прежнему готова выстраивать со Штатами равноправные отношения, если вдруг Штаты для этого однажды созреют. Когда это может произойти (если вдруг произойдёт) — через год, пять, 50 или 100 лет, — не знает никто.

Уже после встречи в Кремле многие СМИ стали цитировать взятый из Twitter комментарий Линн Трейси: «Вы знаете, я побывала в разных странах, общалась с разными лидерами государств, но только рядом с Путиным я ощутила себя некомфортно. Такое было ощущение, словно не я здесь главная, а он. Никогда раньше не испытывала такого. Очень неприятно».

Трудно поверить, что такое открытым текстом сразу после встречи с российским президентом заявляет новая глава американской дипмиссии, которая приехала в Москву вести диалог, а не учить жизни. Но никаких официальных опровержений этой скандальной цитаты со стороны посольства США по горячим следам не прозвучало, что, согласитесь, весьма символично. Так что пока никакой диалог с Америкой не предвидится. Может, встретимся лет эдак через 50 или 100. Посмотрим, кто есть кто, кто к чему пришёл и чего добился. Может, тогда и поговорим.

Сергей Строкань



Рейтинг публикации:

Нравится52



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: astill07 (13 апреля 2023 02:55)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1424
    Рейтинг поста:
    0
    Эта дама не "дура". Мы, в своем большинстве, недооцениваем (или, вообще, предпочитаем не замечать) крайне пренебрежительного мнения большинства американцев (и "элит", и среднего "класса") к нам. К России, т.е., и к русским. Крайне пренебрежительного. Его можно кратко изложить одной фразой: "русский, это человек, который за копейку удавится, а за рубль мать родную продаст". Уже, примерно 25 лет, как такое мнение о "русских" (в широком смысле, русскихя) является основным в непубличном мнении о нас. Наверное, потребуются сильные потрясения, и усилия для этого с нашей стороны, чтобы даже просто поколебать такие убеждения амеров. Не говоря уже о "сломить". Так что наши чаяния об отношениях "равенства" - - это чистая фантастика в обозримое время.

       
     


    1. » #3 написал: Consultant (13 апреля 2023 03:39)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2620
      Рейтинг поста:
      0
      Пофиг на их мнение.
      Пытаться его переломить - точно та же игра, только с "другой" стороны.
      Переломится в процессе нашей игры. Как бонус, сопутствующее что-то. Но, не как цель.

         
       


  2. » #2 написал: Влад 66 (11 апреля 2023 14:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 4462
    комментарий 81
    Рейтинг поста:
    0
    Каким-то обрушением вниз.
    Это не то что стремительно, это как водопад, С каждым днем новые новости от которых волосы на голове становятся дыбом. Пиндосы дошли до черты с которой не возвращаются. Но они всетаки ядерная держава, хоть и уступила 1 место нам, а вот это страшно когда во главе стоит не помнящий имени своей жены маразматик джозеф рабиннетович

       
     


  3. » #1 написал: Mstild212 (11 апреля 2023 14:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 267
    Рейтинг поста:
    0
    сразу видно(умную ) прислали дурочку! С головой не дружит тетка ,от слова вообще!

       
     


  4. » #0 написал: Consultant (11 апреля 2023 14:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +2
    Конечно, главная.
    Дура.
    Других, похоже, в Госдеп перестали брать.
    Понимал, что в условиях монополизма система деградирует.
    Но, не ожидал, что столь стремительно. Каким-то обрушением вниз.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map