Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ахтунг! Капиталисты требуют социалистический Госплан! Как страшно жить!

Ахтунг! Капиталисты требуют социалистический Госплан! Как страшно жить!


2-04-2023, 18:18 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (4) | просмотров: (2 677)

Что-то странное  творится в "датском королевстве".

«Известия» опубликовали результаты опроса, проведенного Государственным университетом управления. Согласно ему:

"Большинство представителей промышленных предприятий (78,5%) считают, что государственное планирование необходимо внедрить во все отрасли экономики"

И это сказали не офисные клерки и не пролетариат от станка, а 278 руководителей насквозь капиталистических предприятий. 

Дальше больше. Председатель Курского отделения «Деловой России» Олег Малахов отметил, что для бизнеса очень важен горизонт планирования.  "Чем он дальше, тем с большей решимостью можно развивать свое предприятие. С этой точки зрения возрождение госплана может значительно расширить возможности."

Что ж это деется, товарищи!  Сугубо буржуазные политики и не менее буржуазные капиталисты бесстыже заявляют о важности и даже необходимости  для бизнеса, работающего в рыночных условиях такого, насквозь социалистического инструмента, как Госплан!

 Председатель совета Торгово-промышленной палаты (ТПП) России по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Гамза рассказал «Известиям даже пеняет нерадивым коммерсантам: "Проблемы у бизнеса возникают из-за отсутствия стратегического планирования, как среднесрочного, так и краткосрочного."

И что теперь получается? Или у нас 78% промпредприятий уже социалистические, или Госплан, как инструмент управления страной, никакого отношения к термину "социализм" не имеет?

А может всё проще и нет никаких инструментов, окрашенных в идеологические цвета, а есть эффективные и неэффективные, полезные и вредные в зависимости от того, в чьих руках они оказываются и какие цели преследуют обладатели этих рук.

 Госплан, как инструмент согласования и управления высокоурбанизированным обществом - несомненное благо независимо от того, какой флаг развевается над Кремлём, тем более что наделяют сакральным смыслом государственные символы обычные люди. И так - практически с каждым элементом государственного управления, вплоть до карательных органов - на моих глазах самые что ни на есть капиталисты, добровольно помогающие фронту, настойчиво призывают возродить сталинский СМЕРШ. Вот какая интересная конвергенция происходит прямо на наших глазах в это удивительное время.

Доморощенные марксисты пока не определились, как им жить дальше в столь изменившейся реальности, но думаю, это ненадолго. Есть у меня замечательный пример из моей собственной блогерской практики.

Давеча я честно признался, что считаю кооперативную форму построения  производственных отношений наиболее прогрессивной и отвечающей настоящему уровню развития производительных сил. С левого фланга был подвергнут публичному освистыванию и улюлюканью, несмотря на приведенную цитату Ленина "Социализм - есть строй цивилизованных кооператоров."

Оказалось, что есть два вида кооперативов. Первые - прогрессивные и духоподъёмные,  колосящиеся и процветающие на благо народа исключительно когда у власти находится КПСС. И есть  противные, эксплуататорские  и насквозь буржуйские кооперативы - когда КПСС и ее нынешние последователи власти лишены. Притом, что ни по уставной деятельности, ни по социальному составу участнику эти два вида кооперативов не отличались.

 Предполагаю, что и Госплан наши марксисты-ленинцы тоже располовинят - принадлежащий современной России окрестят мерзким никуда не годным, а ангелоподобным и светлоликим окажется тот, который будет возможен только при  власти новых "комиссаров в пыльных шлемах". 

Ну а мы, простые люди, не осененные великим учением, которое верно потому, что правильно, порадуемся за растущий прагматизм отечественного государства, пусть и понемногу, но все же распаковывающего и вводящего в оборот наиболее удачные отечественные инструменты управления страной, не глядя на авторство  и никому не нужную идеологическую апологетику.

Бронепоезд российской экономики, похоже, скоро окончательно встанет на рельсы госпланирования, и это хорошо!

Сергей Васильев



Рейтинг публикации:

Нравится59



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Damkin (3 апреля 2023 11:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикаций 78
    комментариев 529
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Сергей Васильев
    Предполагаю, что и Госплан наши марксисты-ленинцы тоже располовинят - принадлежащий современной России окрестят мерзким никуда не годным, а ангелоподобным и светлоликим окажется тот, который будет возможен только при власти новых "комиссаров в пыльных шлемах".

    Так это предположение либерастического толка.Давно уже нет и не будет "комиссаров в пыльных шлемах" (но этот либераст до сих пор вздрагивает от страха - а вдруг придут). Времена другие и невозможно вступить в "ту же воду". Не понимает этого Васильев.
    Как не понимает и Консультант, что высказывания из 14 века не ложатся на большевистскую действительность. Правда, я не знаю кого Консультант относит к большевикам.
    Цитата: Consultant
    И третья стадия племени "большевиков" - это 90-е,

    Если Хрущева и его последышей, к третьему поколению, то, возможно. Но Хрущев точно не большевик, так как большевики в основном погибли во время Отечественной войны, защищая Родину.
    Да, для Консультанта - я "последыш" большевика, который защищал голодный Ленинград и мы не жили в роскоши, а как и все малыши того времени- стоял в очередях за хлебом в голодный период конца 40 начала 50гг 20-го столетия.
    Так что, Консультант, не зная брода - не суйся туда, о чем не знаешь, а только читал либерастические сказки.
    Да, партийная номенклатура 90 годов - скурвилась, так это уже были далеко не большевики, а подрастающие капиталисты, которые и развалили СССР при почти полном равнодушии остального народа."Мы" же думали, что у нас станет также хорошо (хорошо - это - жвачки, кока-кола, джинсы и колбааса), как у них. А получилось, что??? - Бандитский капитализм. Хорошо, что Путин, потихоньку стал выгребать страну из дикого капитализма. Выгребает до сих пор, но ему мешают такие, как Вы, которые не зная истории, выплескивая свое частное мнение, выдают это мнение за истину.

       
     


    1. » #1 написал: Consultant (3 апреля 2023 11:47)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2620
      Рейтинг поста:
      0
      Я про элиту и писал.
      При монополии партии на все - это было неизбежно. Монополии обречены на вырождение.
      Диалектика.
      Какие "либерастиические сказки" ? В 1981-м приятелю сказал, что СССР катится в пропасть.
      Насмотрелся уже, к тому времени, во что превратилась элита.
      Большевики - небольшевики.
      Это как старик с деменцией отрицал бы, что эта старуха - его жена.
      Он же точно помнит, что его жена - это прекрасная 20-летняя девушка, на которой он только что женился.
      Погибли в ВОВ ? А как же молодое поколение ? С такой логикой, учитывая сколько войн прошла Россия, за века, вообще никого бы давно путных не осталось.
      Молодежь, после этого, еще и возрождала страну, строила Комсомольск, поднимала целину, участвовала в космической гонке и тд. А вот элиты - да. Вырождались.
      Полном равнодушии ? Опять обвинение народа. А он мог на что-то всерьез повлиять ?
      Если вы жили тогда, должны помнить, что нет.

      И. Мир не черно-белый.
      Не делится только на большевиков и либерастов.
      В 2012-м тут и на других площадках был против них.
      Либерасты - это кислота, растворяющая все. Высокоэнтропийная субстанция.

         
       


  2. » #0 написал: Consultant (2 апреля 2023 20:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Это офисным менегерам, играющим в "большевистских" менегеров, хочется выбраться из пыльного офиса, куда их замела судьба. И, с наганом, в пыльном шлеме, порулить. Как это - и сейчас будут рулить без них ?
    Большевики, в ускоренном темпе, прошли все 3 стадии, о которых писал еще Ибн-Хальдун в 14 веке:

    Первое поколение, живущее на «открытом пространстве», без городской культуры и государственной власти, ещё имеет нравы примитивного общества. Чаще всего это кочевники-скотоводы, но могут быть и примитивные земледельческие общества.
    Второе поколение начинает жить «в огороженных пространствах» (в городах), появляется единоличная власть. Люди начинают жить в роскоши, намечается раскол в структуре общества.
    Третье поколение становится «нахлебником» государства, упиваясь роскошью и мнимой безопасностью, и становится неспособным защищать государство. Тогда государство со всем, что имело, погибает.


    Да, еще был этап чистки. Когда очень многих в пыльных шлемах порывающихся, по привычке, что-то свергать, из-за возникшего противоречия (ну не хотели быть свергнутыми "новые кочевники", пришедшие к власти) - просто убрали.
    И третья стадия племени "большевиков" - это 90-е, вовсе не ранее. Когда, посжигав партбилеты на камеры, ком. бонзы распилили "общак", пристроились на сытные места и стали 2-м Временным правительством. Роскошествуя над разваливающейся, разворовываемой и нищавшей, их стараниями, Россией. Под одобрительное похлопывание Запада по плечу. Только, на этот раз, не на 8 месяцев, а на 8 лет, тому есть причины.
    Все это видели.
    Это наглая хуцпа, в чем потом стали уверять народ (надеясь на его забывчивость и внушаемость), что он сам разрушил страну. Купившись на жвачку, джинсы (с). Кто распространяет - тот и купился, не сомневайтесь. И хочет, по известной давней формуле, чтобы за его грехи каялся и платил народ.
    Даже когда достали народ и десятками талонов, и реформой Павлова, и пустотой госмагазинов и разбродом в СМИ-экономике - народ не пошел за ГКЧП. Который, вспомните, свергал, свергал, да недосвергал Горбачева. Народ встал за законную власть. Не его вина, что это был лишь театр. И ему подсунули вместо Горбачева Ельцина. Даже, чисто гипотетически, если бы этот слизняк Горбачев (+ его окружение) внезапно, каким-то волшебством, продолжал бы стоять на нерушимости СССР, его бы не развалили 3 клоуна в Беловежье. Власть президента СССР ему была возвращена.

    И это они - потомки 3-й стадии, их дети, стараясь удержать ускользающий из-под них мир, мутят головы офисным девочкам и мальчикам сказками о Бандере пыльных шлемах с наганом. Подсовывая печеньки майдана. Слегка перекрасив их.
    Они уже атаковали нас. В 2012-м, на Болотной. Пытавшись устроить там майдан. Не получилось, такую же постановку (с учетом ментальности, коврижки подсовывают разные. Арабам вообще - "чистый ислам") устроили в Киеве, в 2013-14-м. Чтобы готовить атаку оттуда.
    На Болотной они были под белыми масками. Писал тогда, когда слился Марш Триллиардов Навального - в следующий раз они наденут красные, коричневые и патриотические маски. То, что резонансно, то и используют, понятная вещь.
    Это старый мир. Это его агония.
    У нас строится социализм, все больше сил - у государства и общества.
    Но, не сектантско-партийного типа.
    Это было бы граблями.
    А мы не скакуасы, чтобы по граблям скакать.
    Западу и его подельникам у нас - глубоко пофиг, какого цвета прошить людям безумством мозги. Чтобы сами кинулись свою страну рушить. Извне сделать они это не могут. Вот и пытаются, под любого цвета соусом, изнутри.
    Собственно, даже в Киеве никакой майдан не побеждал. Это медийная картинка, для оправдания "легитимности". Побеждали сами себя олигархи и Запад и так владевшие Украиной (еще не Окраиной) больше чем полностью ? Нужно было придать власти нацистский вектор, вот и придали. Через псевдо-"революцию" глупых кастрюль, играющих в этом спектакле массовку.

       
     


    1. » #-1 написал: RiDer (2 апреля 2023 20:38)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      +2
      нонешняя РФ прошла эти 3 стадии за втрое меньший срок, собстенно она такой и создавалась.
      а очистках в рядах ныне жирующих великороссах остается только мечтать.

      и
      Люди начинают жить в роскоши
      самый потерявший берега партократ, по сравнению с нонешними владельцами яхт, дворцов и островов, выглядит бедным родственником.

      всё познаётся в сравнении.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map