Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бьютиблогеры ноют, что не бомбим, а хинзиры скулят, что бомбим... ФАБ-500-62 с УМПК

Бьютиблогеры ноют, что не бомбим, а хинзиры скулят, что бомбим... ФАБ-500-62 с УМПК


2-04-2023, 17:15 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (2 541)

Ракет не мае, пишли в хид старие советские бонбы

Террористы салофитов жалуются, что высокоточные планирующиие бомбы Гром-2 и, еще чаще, старые советские ФАБ-500 и ОФЗАБ-500 с УМПК стали применяться, буквально, каждый день.

Согласно заявлению спикера ВВСУ - довiтряних сил украинских террористов Юрия Игната, корректируемые авиабомбы стали применяться на фронте почти каждый день, и это новая, невиданная угроза для МТО "Украина".

«Это новая угроза, которая предстала перед нами: не залетая в зону поражения нашей ПВО (которой, вообще-то давно практически нет), они сбрасывают эти планирующие корректируемые бомбы.

Бомбы по 500 кг летят десятки километровнапомню, у этой бомбы есть мощная боевая часть, с этим надо что-то делать...

(бомба - как и минометная мина, и гаубичный снаряд - они все полностью боевая часть)

Не только средствами ПВО, нужно усиливать давление и работу с западными партнерами по созданию авиационной коалиции и предоставлению Украине истребителей.

(Чтоб даже F-16С-Block50 русская авиация пощелкала без потерь в зоне абсолютного превосходства в воздухе и полностью обвалила рынок американского ОПК? - дураков нет).

Короче говоря, спикер ВВС Свинарнии устроил фигурный клянчiнг на теме применения Россией высокоточных боеприпасов.

Дальность поражения старыми бомбами с УМПК (унифицированный модуль планирования и коррекции).  - до 55км, для высокоточной ИК-графической + выведение спутником на захват КАБ-250 до 70км, "Гром-2" без ТТРД 50-70км, с ТТРД - до 120км)

ФАБ-500 сама по себе вполне уважаемая старушка, а уж в костюмчике УМПК — вообще огонь. Зажигает на всю пенсию... костюмчик даме к лицу!

----------------------

В зависимости от решаемой задачи доработка "старушки" будет заключаться в «навешивании» на корпус обычной свободнопадающей бомбы одного или нескольких специальных функциональных модулей, включающих систему раскладывающихся крыльев, блоки системы управления, инерциальной навигации и спутниковой коррекции.

Преимущества авиабомб с МПК в том, что масса боевой нагрузки в бомбе достигает примерно 70% от стартовой массы, в то время как в аналогичной ракете – всего 15-20%.

Авиабомба ФАБ-500М62 является одной из самых массовых отечественных авиабомб, которая до сих пор находится на вооружении ВВС многих стран мира. Модуль планирования и коррекции (МПК) это сугубо аэромеханическая система, в которой нет никаких двигателей и даже электрических систем. 

Идея состоит в том, чтобы сделать очень дешевое устройство, которое можно было бы в зависимости от тактической ситуации присоединить к бомбе свободного падения непосредственно в аэродромных условиях. Модуль включает в себя специальные крылья, раскладывающиеся в полете и систему коррекции от ветрового сноса. 

Для применения авиационных бомб оснащенных модулем планирования и коррекции используется штатный прицельный комплекс. 

• Первый вариант предусматривает оснащение бомбы так называемым «простым» МПК – для этого предусматривается установка только простого модуля планирования и коррекции, который прикрепляется к корпусу бомбы, а введение электронных модулей управления не производится. В такой комплектации можно применять авиационные бомбы на тех же дальностях до 6–8 км, но с предельно малых высот 50–100 м, а не с привычных для использования обычных ФАБ 3–4 км, где самолет весьма уязвим для поражения средствами ПВО.

• Второй вариант предусматривает кроме установки МПК из стандартного набора еще и оснащение навесным малоразмерным управляющим блоком с инерциальной системой наведения (блок ИНС), позволяющим стабилизировать бомбу в полете и выводить в заданный район применения. Такой вариант при сохранении заданной точности обеспечит дальность сброса 12–15 км.

• Третий вариант предусматривает значительное повышение точности поражения цели. По нему МПК с блоками ИНС дополнительно оборудуются приводами и приемником спутниковой навигации GPS и ГЛОНАСС. Этот вариант оснащения повысит эффективную дальность пуска до 40–60 км в зависимости от режима и скорости носителя. Точность АБСП с МПК в такой комплектации составит не хуже 10 м.

• В четвертом варианте предусмотрено увеличение дальности применения боеприпаса. На бомбе кроме МПК и полноценного модуля управления планируется размещение блока двигательной установки с пульсирующим воздушно-реактивным двигателем, что повысит эффективную дальность применения до 80–100 км.

Оснащение авиабомб МПК значительно расширяет зону поражения этих средств, придает им новые боевые возможности и в сочетании бомбы с МПК – носитель повышает боевую эффективность последнего. Авиационный боеприпас ФАБ-500М62 с модулем планирования и коррекции (МПК) предназначен для поражения военно-промышленных объектов, железнодорожных узлов, лекгобронированной и легкоуязвимой техники, живой силы, военно-полевых сооружений. 

Наличие на типовой свободно падающей бомбе модуля планирования и коррекции (МПК) позволяет применять боеприпас вне зоны действия огневых средств объектовой ПВО потенциального противника. Модернизированные АБСП в комплектации «МПК+ИНС/GPS» и «МПК+ИНС/GPS+двигатель» приобретают совершенно новые качества, фактически перемещающие их в категорию полноценного высокоточного оружия, применяемого вне зоны действия ПВО противника, но обладающего большей эффективностью при значительно меньшей цене. 

В дальнейшем эти модули могут наращиваться различными системами, превращая обычную авиабомбу свободного падения в полноценную планирующую и корректируемую бомбу. Модуль МПК предлагается применять и на модернизированной фугасно-зажигательной авиабомбе калибра 500кг ФЗАБ-500М, которая имеет удобообтекаемую форму и по массо-габаритным характеристикам близка ФАБ-500 М-62. Толщина пробиваемой железобетонной плиты бомбой ФЗАБ-500М – 200мм, при взрыве создаёт до 100 очагов горения, горящие куски огнесмеси разбрасываются в радиусе до 70-80 м Взрыватель – АВТ-Э. 

Применение модуля планирования и коррекции (МПК) позволяет обеспечить решение тех же задач, которые стоят перед бомбами свободного падения, только с существенно меньших высот, чем обычно применяются эти бомбы. Например, вместо 3–5 км авиабомбы, оснащенные модулем, можно применять с высот 100–200 метров, не теряя при этом ни в дальности, ни в точности поражения целей. 

http://nevskii-bastion.ru/

PS: Бомбометание провалено. Полностью.  Бомб осталось на 2-3 дня (с)

Хто не всрався - той москаль!



Рейтинг публикации:

Нравится58



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map