Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Юрий Селиванов: Время уважать собственную армию!

Юрий Селиванов: Время уважать собственную армию!


24-03-2023, 16:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (2 014)

Бдительность на войне нужна не только против противника на фронте,  но и против паникеров в тылу

Новость номер раз:

«Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк оказался недоволен тем, что западные СМИ раскрывают информацию о военных планах ВСУ, пишет журнал Newsweek.

«В статье от 15 марта Politico со ссылкой на неназванных американских чиновников сообщило, что, по их мнению, Киев начнет контрнаступление против ВС России в мае», — говорится в материале.»

Новость номер два:

«Командующий украинскими сухопутными войсками ВСУ генерал Александр Сырский заявил, что Вооруженные силы Украины в скором времени перейдут в контрнаступление на Бахмут (Артемовск).По словам Сырского ВСУ собираются воспользоваться усталостью ЧВК «Вагнер» и нанести удар.»

Уже писал как-то об этом. Но по такому случаю невредно и повторить. И стесняться в выражениях не буду. Не то время!

Только неизлечимый дебил может заранее раскрывать врагу место, сроки и даже мотивацию своего наступления. Исходим из того, что на Западе и в Киеве далеко не все дебилы. И потому ждать от них раскрытия стратегических планов категорически не следует. Все это обычный на войне обман с целью ввести противника в заблуждение. Особенно когда такие «новости» идут косяком.

И всё это, кстати,  старо как мир. Только тем, кто вчера родился и принципиально не желает знать, что было до него, это кажется великим новшеством.

Укрогенерал Сырский планирует «контрнаступ» на Бахмут. Одна только недоработочка вышла – надо было еще вид сверху снять. Чтобы штабные карты с красными стрелами были видны. Ну, чтобы нашей разведке два раза не ходить!

И хватит уже ныть в интернетах и пугать всех этими укронаступлениями. В которые «Ах! Вах! Ох!» пойдут настоящие киборги, то бишь «элитные войска мирового класса»,   подготовленные под личным руководством самого Борреля в наикрутейшем НАТО, известном своими великими военными победами по всему земному шару, особенно в Афганистане, Ираке и  Сирии.

«Наступление ВСУ будет. Владея кулаком из полнокровных бригад, сформированных ценой жизней собственного гражданского населения, брошенного в Бахмут, Украина этот кулак наращивает ежечасно.

В апреле против нас начнёт действовать уже не армия Украины образца 2022 года. Это будут обученные НАТО укронацисты на современной технике НАТО. Апрель и май станут Рубиконом, за которым либо не останется Украины, поскольку в случае провала наступления её просто откажутся финансировать такими же темпами. Либо мы будем терять позиции и территории, которые отбивали месяцами, выдавливая противника, объективно не имея сил на крупные операции.»

 

Может хватит уже трындеть о том, чего никто сам не видел и только по «Би-би-си» смотрел? Эксперты хреновы! Никто из тех, кто реально на фронте, не распространяет столько вони о мифических  укропобедах, сколько тыловые начальники паники.

И вообще там люди ведут себя намного скромней и ответственней, хотя и знают намного больше, чем тыловые болтуны.

Не далее, как вчера общался с офицером-участником СВО, который сейчас на излечении по ранению. Ни капли уныния, никаких жалоб. Ждет, пока заживет нога, чтобы снова на фронт, к боевым побратимам. И он, между прочим, не какой-то там потеряшка в жизни, а недавний заместитель главного редактора одного из крупнейших российских информагентств. На фронт ушел добровольцем.

И эти люди – реальные фронтовики, относятся намного  спокойней ко всем киевским и западным «набросам на вентилятор», чем тыловые чревовещатели. Просто потому, что они не чувствуют себя брошенными страной и безоружными. И твердо знают, что могут достойно постоять за страну и за своих товарищей.

Знают они и то,  что укровермахт уже девять лет воюет под руководством всё того же НАТО и пока еще никого не победил. Что эта «прокси-армия» Вашингтона тупо потеряла уже два своих полных состава за последний год вместе со всей техникой, не сумев отстоять ни одного города, который всерьез решили взять русские. И это не мы придумали, а признают на самом Западе:

 «По последним данным, потери Киева за февраль увеличились на 40%, превысив 11 тысяч человек. В свою очередь, западные эксперты цитируют данные телеканала CNN, который со ссылкой на свои источники в украинском Генштабе сообщает, что на 28 февраля 2023 года армия Украины лишилась уже более полумиллиона человек.»

И не надо рассказывать устрашающие сказки про великие укропобеды под Купянском и Херсоном! Даже готовые на всё киевские СМИ так и не смогли показать из тех мест ничего похожего на последствия, например, Сталинградской битвы. Особенно после «наступа» на Херсон. Откуда русские планомерно ушли, а «укропы» туда потом смирно закатились, не сделав по дороге ни одного выстрела.  Потому что стрелять было не в кого. И даже не сразу поверили своему счастью. Такие вот «победители». Зеленский в Херсоне выглядел живой иллюстрацией к поговорке:  «Дуракам везет!»

 

Настоящие наступление и победа это когда «враг бежит, бежит, бежит»,  бросая всё на своем пути. А когда ВС РФ оставляют, во избежание бессмысленных потерь, заведомо невыгодные для обороны рубежи, это точно называется иначе, чем бегство и поражение. И никакого навара в виде победных фанфар  укры на этом не поимели.

И да, большая просьба!  Давайте будем начинать хоть немного уважать собственную армию. Которая, мягко говоря, далеко не самая плохая в мире. А если говорить точнее, то единственная, имеющая реальный и уже обширный опыт современной европейской войны. Которого ни у какого НАТО нет и быть не может . Потому что руководить из дальних британских  кустов и сражаться самим, это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Они потому сами и не лезут на Украину,  что элементарно ссут русских. А у нас из любого утюга только и слышно про то,  какие они элитно-непобедимые вояки.

 

Столько генералиссимусов штопаных вокруг развелось, аж в глазах рябит. Почитаешь таких и выход только один —  немедленно сдаваться на милость Зеленского.

И всё тот же вопрос, хронически остающийся без ответа:  кто оплачивает весь этот пораженческий сабантуй?

Юрий Селиванов



Рейтинг публикации:

Нравится44



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map