Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Позорище двух Дмитриев: Перед кем оправдывается ректор МФТИ?

Позорище двух Дмитриев: Перед кем оправдывается ректор МФТИ?


24-03-2023, 14:35 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (2 924)

Казалось, после ареста ректора КФУ Ильшата Гафурова "приняли" как лидера ОПГ, удивляться чему-то уже не получится. Ан- нет. Ректор МФТИ Дмитрий Ливанов (один из палачей отечественной системы образования) - сумел удивить. Дело даже не в том, что он пригласил на встречу со студентами известного русофоба и врага России, главвреда недоброй памяти газетёнки Дмитрия Муратова. Дело в том, что когда муратовско-пропагандистский шабаш пришлось отменить, Ливанов принялся громко, егозливо и захлёбываясь оправдываться. И вот тут кроется самое интересное - перед кем оправдывается Ливанов?

Ректор МФТИ Дмитрий Ливанов. Тот момент, когда прогадил всё, за что брался. Включая антироссийскую пропаганду студентов Дмитрием Муратовым. И заистерил, боясь отвечать. 

ГДЕ ШЁЛ, ТАМ - ГАДИЛ...

Вот есть такие люди, которые могли бы большие тысячи зарабатывать, выпусти кто их в поля: где ни появятся - всё превращают в дурнопахнущее, но питательное для земли удобрение. Талант у людей. Одним из таких деятелей по праву можно назвать Дмитрия Ливанова.

Напомним, карьеру Ливанов делал в Московском Институте стали и сплавов в 90-е годы. Карьера шла весело и борзо. Вплоть до должности проректора по международному сотрудничеству (запомним этот нюанс), звания профессора и учёной степени доктора технических наук. Затем получил второе, юридическое образование, в 2003 году был "прокачен" на выборах в члены-корреспонденты РАН и, поняв, что в отечественной науке его не ждут (а там и более достойных людей у нас не ждут), подался в чиновники.

С годик постажировавшись на посту директора департамента государственной научно-технической и инновационной политики Министерства образования и науки РФ, Ливанов зарекомендовывает себя "верным болонковцем". И присоединяется к "расстрельной команде российского образования", став заместителем Министра по борьбе с образованием РФ Андрея Фурсенко. да-да, того самого Фурсенко, которому, видите ли, западло было растить человека-творца и он принялся яростно насаждать в школах и ВУЗах РФ взращивание "квалифицированных потребл... потребителей", в смысле. Из открытого доступа речь Фурсенко была позднее осторожно изъята, но Интернет помнит всё

 Попутно с 2007 по 2012 года Ливанов возглавляет Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС». Результатом работы Ливанова едва не стало уголовное дело в отношении самого Дмитрия Викторовича. Как уж его замяли - тайна сия велика есть.

Будучи замом Фурсенко, Ливанов по прямому приказу своего патрона, фанатично преданного идее дебилизации России, очень активно насаждал самую коррупционную и самую неэффективную систему за всю историю российского образования - ЕГЭ. Звёздного часа своего Ливанов дождался 21 мая 2012 года, когда Фурсенко, чья фамилия к тому моменту стала ругательством в среде российских педагогов и родителей (а вы что, не помните известное: "Всё дело обфурсенчил, сволочь!"?) был снят с должности Министра и заменён Ливановым. Наивные - надеялись, что что-то изменится. Реалисты - не надеялись: Ливанов к тому моменту забронзовел в борьбе с российским образованием и наукой.

Экс-министр по борьбе с образованием Андрей Фурсенко. Именно с его подачи российское образование перестало воспитывать людей-творцов и начало штамповать "квалифицированных потребителей". По мнению миллионов педагогов и родителей, этому персонажу давно черти в Аду прогулы ставят... 

Да и не только. В 2012 годы Ливанов выступил против "закона Димы Яковлева". Выступил в защиту вывоза российских детей за границу на потеху зарубежных педофилов. 

Именно Ливанов вдвое сократил количество бюджетных мест в российских ВУЗах под предлогом, что "ВУЗы должны зарабатывать", чем вогнал в глубокую яму российский гуманитарный сектор образования.

Но больше всех напряглись в РАН, помня, как "прокатили" этого штымпа на выборах в свои члены.

И не зря напрягались: Ливанов начал мстить. Именно он самозабвенно поддерживал т. н. Реформу государственных академий наук в России 2013 года, когда исследовательские и административно-хозяйственные учреждения были жёстко разделены. А вся тяжесть развития науки была переложена на... университетских преподавателей. С 2013 года преподаватель ВУЗа обязан одновременно делать следующее:

а). Писать рабочие программы (обновляя их фактически каждый год);

б). вести научную работу с обязательной публикацией в иностранных журналах (иначе как в Европе и США будут тырить российские научные разработки и отслеживать кого нужно перекупить?);

в). публиковаться в журналах SCOPUS (за деньги, разумеется, что приведёт почти 90% российских ВУЗовских преподавателей к выбору - соросовский грант и русофобская деятельность или потеря рабочего места);

г). привлекать инвестиции в ВУЗ, путём поиска работы и заключения контрактов через бухгалтерию ВУЗа, дабы не менее 48% от этих денег оставалось в родном учебном заведении.

д). ТОЛЬКО НА ЭТОМ МЕСТЕ ПО ПОРЯДКУ - вести педагогическую деятельность. Чтобы вы понимали, на работу со студентом над его курсовой, щедрый Ливанов и его персонал отвели педагогам аж по 2 (два) оплачиваемых академических часа. Остальное время работы со студентами оплате не подлежало.

В 2016 году стало ясно, что Ливанова российская система образования больше не выдержит. И его таки убрали... отправив на должность Специального представителя по торгово-экономическим связям с Украиной. Здесь Ливанов протрудился ещё полтора года, за которые работу свою гениальнейшим образом "завалил" (как и всё, что делает).  Так что в 2018 году от должности Ливанов был освобождён...  До тех пор пока нынешний Министр по борьбе с наукой и высшим образованием РФ Валерий Фальков (тот самый, который пообещал к 2024 году убрать русский язык из обязательных предметов для поступления в технические ВУЗы РФ) не назначил в 2021 году столь квалифицированного специалиста руководить МФТИ. С предсказуемым результатом.

Главвред издания-иноагента "Новая газета" Дмитрий Муратов. Считает, что после получения вот этой писульки и собачьей медальки, он знает всё, а остальные россияне должны внимать ему, как Мессии. Эт он зря. 
"ОСТОРОЖНЫЙ" И "ОБОРЗЕВШИЙ"

Нужно сказать, что ректор МФТИ Дмитрий Ливанов перед либерально-неполживой тусовкой шибко провинился! 8 апреля 2022 года Ливанов подписал коллективное обращение ректоров российских ВУЗов в поддержку специальной военной операции на Украине. Однако вскоре подпись Ливанова из-под документа "чудесным образом" испарилась. Но осадочек - остался. Перед хозяевами свой проступок требовалось отработать.

Одним из методов "отработки" стало приглашение на встречу со студентами МФТИ редактора погорелого издания-иноагента "Новой Газеты" Дмитрия Муратова. Дмитрий Муратов - персонаж в определённых кругах - культовый. Особенно - после того, как этому персонажу шумно и с помпой осенью 2021 года вручили Наблёвскую премию (может - Нобелевскую? учитывая, кому её вручают в последние годы - таки нет).

Интересный, кстати, момент. Когда премию Муратову вручили, да ещё и с формулировкой «за усилия по защите свободы выражения мнений, что является предпосылкой демократии и прочного мира»,  в истинность формулировки никто не поверил. Многие умные и знающие люди гадали - за какие это реальные "заслуги перед американским отечеством" Муратов премию получил? Всё оказалось - элементарно. Медаль нобелевского лауреата Муратов "продал за $103,5 миллиона неизвестному благотворителю". Через американский аукционный дом Heritage Auctions.  А деньги отправил бандеро-нацистской администрации Украины. С реверансами её наркозиденту. Нормальный такой процесс «Отмыва бабла». Сколько процентов суммы прилипло к шаловливым ручкам Муратова мы всё равно никогда не узнаем.

Ну и, разумеется, с началом специальной военной операции на Украине Муратов пышно возрыдал, восстыдился "за эту страну"

И вот этого оборзевшего персонажа, считающего, что после получения Нобелевской премии, он стал Самым Умным, может говорить на любую тему и весь Мир обязан ему внимать и рукоплескать, Ливанов приглашает промыть мозги студентам МФТИ.

Сразу - интересный вопрос: на кой икс студентам МФТИ встреча с непрофильным специалистом? Да ещё по столь надуманной теме?

Методичку о "конфликте поколений" США разрабатывали в 2014 году для раскола российского общества по отношению к воссоединению Крыма с Россией. Поняли, что — бесполезно. И из нафталина методичка появилась только сейчас.

 

 

Кстати, о теме. Тему Муратов определил следующим образом: "Конфликт поколений после 24 февраля". Начнём с того, что данная тема является одной из тем "методичек", подготовленных рабочей группой Отдела разработки планов и программ разнообразия (Diversity Plans and Programs) Центрального разведывательного управления США, под руководством в... 2014 году после возвращения Крыма в состав России! Тогда эта тема "не взлетела". Сегодня её "случайным образом" вытащил из нафталина, поменяв дату и- вложил себе в уста Дмитрий Муратов. Как вы думаете, сколько процентов вероятности, что Муратов сделал это самостоятельно и по своей инициативе? Особенно, если принять во внимание то, что Муратов 10 марта 2023 года полтора часа провёл в посольстве США?  Не, ну может, конечно быть, что и са-а-ам... Но - вероятность этого события, согласитесь, ну о-о-о-о-о-очень невелика.

Нет и не было в природе никакого "конфликта поколений". Ни после 18 марта 2014, когда Крым вернулся в состав России, ни после 24 февраля 2022 года, когда Россия наконец решила по достоинству ответить на бандеровско-нацистскую агрессию. Конфликта поколений нет, но есть конфликт интересов. Интересов тех, кто живёт в России, работает для России и связывает своё будущее с Россией и тех, кто служит подгузником для интересов США, Гейропы (или Европы? нет...), и стада их вассалов. И возраст в данном случае - ни при чём. Сказки про "конфликт поколений" и создавались для того, чтобы этот "конфликт" организовать, чем сейчас и пытается заниматься нацистский агент Муратов. И, к сожалению, не только он.

Разумеется, бенефис, устроенный "осторожным" Дмитрием для "оборзевшего" Дмитрия привлёк внимание общественности. И Ливанову указали на то, что борзометр пора бы и прикрутить. Нечего нацистскому пособнику Муратову делать в стенах государственного ВУЗа. Указали, по-видимому, жёстко, поскольку назначенный на 28 марта шабаш накрылся медным тазом.

И тут началось самое интересное.

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Интересный персонаж: то русский язык из технических ВУЗов РФ убирает, то Ливанова во главе МФТИ ставит... И ведь всё выходит сухим из воды. 

ПЛАЧ ЛИВАНСЛАВНЫ

Иначе чем истерикой реакцию Дмитрия Ливанова на то, что ему пришлось, наступив себе на сокровенное, ущемить бандеровскую подстилку Муратова - не назовёшь.

"... Я исходил и исхожу из того, что сообщество МФТИ открыто к общению с яркими профессионалами в разных сферах, людьми с широкой аудиторией и высоким интеллектуальным уровнем... К сожалению, в случае с приглашением Дмитрия Муратова это условие выполнить не получилось. Несмотря на большой интерес физтехов к общению с Дмитрием Андреевичем, лишь анонс предстоящего события вызвал шквал негативных эмоций, причем прежде всего со стороны людей, внешних по отношению к Физтеху. Специально хочу подчеркнуть, что Дмитрий Муратов не внесен Минюстом России в реестр иностранных агентов и никаких правовых препятствий для его общения со студенческой аудиторией или просветительской деятельности нет. ...Тем не менее в сложившихся условиях возник серьезный риск „внешних“ провокаций и нарастания напряженности в нашем сообществе. Исходя из этого, я принял решение о переносе этой открытой встречи. ... О новой дате будет сообщено дополнительно. Надеюсь на ваше понимание".

Давайте обратим внимание на несколько характерных моментов.

Во-первых, обращение Дмитрия Ливанова адресовано не студентам МФТИ, которые являются, казалось бы, основной целевой аудиторией "промывки" от Муратова. Но и не представителям государственных структур. Ливанов обращается к кому-то третьему, перед кем считает необходимым ОПРАВДАТЬСЯ ЗА ПРОВАЛЕННОЕ ЗАДАНИЕ.

Во-вторых, обращает на себя внимание акцент в содержании "мы всё подготовили на высшем уровне, мы контролируем ситуацию внутри МФТИ, но "внешние силы" нас злобно гнетут...". То есть - опять же попытка отчитаться об успешно проделанной работе... Ну хотя бы - частично-успешно проделанной... Ну хотя бы успешно отчитаться...

В-третьих, обращает на себя внимание назойливый лейт-мотив: "ничего ещё не кончено, вот мы соберёмся с силами и - ужо..." Обычно так ведут себя те, кто сознавая полный провал, пытаются смягчить пилюлю, докладывая заказчику: "ну вот, на рынок ваш товар не зашёл, потому что он качеством низок, но вот на следующий год ожидается инфляция. обнищание населения, а у вас цена низкая и вот тогда-а-а-а".

В-четвёртых, Ливанов буквально "облизывает" Муратова, заискивая перед ним и другими потенциальными приглашенцами.

В-пятых, Ливанов истерически боится. Причём - неизвестно кого больше. Правоохранительных органов, которым он визжит, что "Муратов - не иноагент!!!"? Либеральной тусовки, перед которой он оправдывается: "А вдруг - внешняя провокация"? Или - своих истинных работодателей, которые явно придавали огромное значение подрывной работе с российской молодёжью, а тут - такой шикарный агент влияния - так обдзюрился!

Но страх у Ливанова действительно всеобъемлющий. Своим "Плачем" он фактически сдаёт всех. Себя - как пособника иностранных агентов. Муратова, как лицо, выполняющее задания антироссийского характера. Своих истинных работодателей, которые заинтересованы действовать незаметно.

Кстати, после этого заявления Ливанова - ещё остался кто-то, кто верит в случайность выбранной Муратовым темы?

Короче говоря, эта история в очередной раз доказывает давно известную истину: Министерство образования РФ, РАН, а также - высшие учебные заведения РФ, с самого их руководства, нуждаются в тотальной и тщательной чистке от представителей "пятой колонны". Потому что сегодня в их руках - мышление и моральный облик подрастающего поколения России. А за прошедшие 32 года - сколько поколений мы уже потеряли?

Такой роскоши, как потеря очередного поколения российской молодёжи, наша страна позволить себе никак не может.

А место Ливанова должны определять не потворствующий ему Министр по борьбе с образованием, а - правоохранительные органы. И как можно скорее. 

БОРИС ГУРИДЗЕ



Рейтинг публикации:

Нравится130



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map