Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киевский режим держит в секрете реальные размеры своих воинских потерь даже от командования НАТО

Киевский режим держит в секрете реальные размеры своих воинских потерь даже от командования НАТО


24-03-2023, 08:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (1 986)

Киевский режим держит в секрете реальные размеры своих воинских потерь даже от командования НАТО

Западные эксперты и журналисты, которые пишут о ВСУ, вызвали гнев советника президента Михаила Подоляка. Подоляк — бывший пиарщик и журналист, по образованию он медик, и ни дня не служил в армии. Теперь же не нюхавший пороху чиновник в интервью изданию Newsweek поучает военных экспертов — о чем нужно говорить, а о чем молчать.

Гнев вызвала публикация в американском издании Politico, которое подробно рассказало о планах Украины на весеннее наступление. Журналистка Лара Селигман выяснила, что ВСУ готовится наступать не раньше мая, пока же американцы накачивают украинские штурмовые подразделения тяжелой техникой и тренируют военных.

В частности, на американской военной базе в Германии более 600 украинских штурмовиков прошли пятинедельную программу обучения, чтобы обращаться с боевыми машинами Bradley и бронетранспортерами Stryker.

APN News: американцы поставляют ВСУ спецтехнику для форсирования рек

США перебрасывает в Украину даже 8 бронированных машин-мостоукладчиков. Впервые об этом еще в начале марта сообщило издание APN News со ссылкой на собственные источники в Пентагоне, поскольку официально о поставках объявлено не было.

Такие машины могут устанавливать 100-метровые переправы мосты. Подобные мосты необходимы, чтобы форсировать реки и другие препятствия. Также американцы пообещали киевскому режиму другую военную спецтехнику, в том числе для расчистки завалов и искусственных преград.

Исходя из этого, Politico делает вывод, что командование ВСУ сейчас рассматривает две оперативно-тактических модели будущего контрнаступления. Первая — это удар с Херсонского направления, для которого нужно форсировать Днепр и высадить речные десанты, которые затем продвинутся через Херсонскую и Запорожскую области в сторону Крыма.

Для второго сценария ключевую роль играет оперативное командование «Север», которое сейчас почти не задействовано в спецоперации. При этом, пишет Politico со ссылкой на свои источники, украинские войска выдвинутся через оккупированные ими территории ДНР и Запорожской области также в сторону Крыма.

Сценарий «Херсонского удара» Politico называет абсолютно нереалистичным, поскольку благодаря генералу Сергею Суровикину российские войска укрепили оборону на восточном (левом) берегу Днепра. Кроме того, у ВСУ просто нет достаточной живой силы для успешной десантной операции на Днепре.

Именно поэтому командование и склоняется ко второму варианту «контрнаступления», в котором важнейшую роль играет именно направление ДНР. Об этом свидетельствует и недавнее заявление главкома Сухопутных войск ВСУ Александра Сырского о готовности начать «контрнаступление» в сторону Бахмута. Зато теперь Подоляк в Newsweek опровергает и слова генерала, и прежние инсайды Politico.

Возмущен же Подоляк, судя по всему, был вовсе не тем, что американские журналисты рассекретили очевидные планы ВСУ. А тем, что американские издание все откровеннее пишут о глубочайших проблемах киевского режима.

Politico: ВСУ исчерпали свои запасы опытных штурмовиков, мин и ракет ПВО

Politico пишет, в частности, что у ВСУ жесточайший снарядный голод. Он все более заметен на фоне того, что российские военные не снижают интенсивность обстрелов украинских позиций — хотя американские эксперты давно «опустошили» военные склады России. А они все полны!

Пентагон, проведя серию кабинетных совещаний с украинскими генералами, жестко потребовал от них изменить тактику в Бахмуте. ВСУ до последнего времени продолжали массированно обстреливать российские позиции, не считаясь с расходами боеприпасов. Теперь же, когда стрелять скоро будет нечем, Пентагон требует вести только лимитированный и прицельный огонь.

Politico пишет про острую нехватку не только артиллерийских снарядов, но и мин, а также ракет для ПВО. Запасы последних были истощены умелыми действиями России, которая недавно изменила тактику высокоточных ударов: украинские батареи ПВО отвлекают дешевыми аэростатами и дронами-ловушками, вынуждая отстреливать дефицитный боезапас.

Ранее о нехватке боеприпасов писал и Washington Post. А еще — о гигантских потерях украинской армии, которые превысили 120 тысяч человек (убитыми и тяжелоранеными).

Причем потери коснулись в основном самых опытных солдат, имеющих большой боевой опыт. Politico также пишет, что никакие программы переобучения штурмовиков, которые сейчас практикует США, не позволят быстро заполнить бреши в ВСУ. Особенно перед «контрнаступлением», которое так хотят начать в Киеве.

Все это, конечно, и вызвало недовольство Подоляка. Даже Washington Post особо указывает, что киевский режим держит в секрете реальные размеры своих воинских потерь — даже от командования главных натовских союзников. Кроме того, внутренней директивой ВСУ солдатам практически запретили общаться даже с западными журналистами.

Уже и лояльные к Украине американские и европейские издания обязаны брать только пресс-релизы, которые сочиняют «говорящие головы» Киева. Типа того же Подоляка, который вообще смутно представляет, что такое армия. А при каждом слове критики бьется в конвульсиях.

Константин Ольшанский



Рейтинг публикации:

Нравится38



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map