Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Про суды. Международные и не очень

Про суды. Международные и не очень


23-03-2023, 14:45 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (1 329)

Сегодня вообще-то ожидался День святого Патрика - покровителя Ирландии. Гиннесс рекой, танцы вприпрыжку без движения рук и всё остальное. Вместо этого мы полным ходом влетели в день святого Фейспалмия - покровителя идиотизма и мировой глупости. Танцы откладываются, Гиннесс тоже, но зато полно движений рук. Oт стола ко лбу.

С одной стороны - в наличии ордер на арест Темнейшего, выданный каким-то судом. Было бы странно, если бы его не было. С другой стороны - формулировка, которую использовали при объявлении, состав преступления и выбор суда, а также реакция на ордер в Европе и особенно на Украине... Это фейспалм, фейспалм и фейспалм. Триединый - когда единичного просто недостаточно.

Во-первых, формулировка при объявлении: "Чтобы уменьшить вероятность продолжения преступлений". Привет, Щеневмерлики! Вам только что в Гааге сказали, что ещё один порядочный кусок Самостийной Неньки перейдет под контроль Российской Федерации, и россиянам придется эвакуировать оттуда детские дома и сирот, которые остались после того, как кокаиноман в нестиранной майке могилизировал родителей. Это единственный вариант, когда "преступление" под названием "вывоз детей из детских домов в санатории и больницы" будет "продолжаться". И по мнению суда это не только будет, но будет скоро и в таких количествах, что они просто обязаны вмешаться. Это, кстати, ни до кого ни на Украине, ни в России еще не дошло. Первые заняты прыжками, вторые - фейспалмом.

Во-вторых, юрисдикция. Россия суда не признает. Украина тоже. Так из чего же суд смог насосать юрисдикцию, и есть ли у него основания? Есть только один вариант, при котором это возможно - когда детей из этих детдомов уже заготовили для получателей на Западе, оформили официально документы, но получатели не получили свой заказ. Получатели в юрисдикции суда и вправе подать в суд. В принципе, они вообще-то должны подать в местные семейные или уголовные суды, но там никто не тронет такое дело даже трехметровой палкой. Вот и подали в МУС. Поэтому, кстати, по делу проходят менее 200 детей из более чем 10 000, вывезенных из зоны боевых действий. Заказано, уплочено, но не получено.

Россия с этим хорошо знакома. Куда попадают многие из таких детей, выяснилось перед принятием закона о запрете на усыновление иностранцами в 2015. Это тема, которую лучше не открывать. Всё, что можно и нужно было обсудить, обсуждалось тогда, и не стоит к этому возвращаться.

В-третьих, выбор времени и момента. Это опять же не имеет ничего общего с "предотвращением продолжения". Причина проста - 20 марта состоится визит Си в Москву. Суд отработал политический заказ. Уплочено, сделано.

Будет ли от этого какой-то результат? Да. Будет.

Во-первых, МУС, который и так дышит на ладан после выхода из него США, развалится окончательно. Через год-два в нём останется одна Европа, и он превратится в ЕУС. Этого, кстати, Европа не заказывала, и она будет вопить как резаная, когда он начнёт оформлять уголовные дела панъевропейского масштаба, игнорируя юрисдикцию отдельных стран.

Во-вторых, варианты нормализации отношений с Европой только что с нуля упали до абсолютного нуля.

В-третьих, все "интересные персонажи из третьего мира", которые вложились в Европу как в надежное место для грязных денег и ещё не сбежали в 2022, сейчас дружно побегут в более надежные места вроде Сингапура, Гонконга или ОАЭ. К Credite Suisse только что добавился Deutche Bank.

В-четвёртых... В-пятых...

Eсли подумать... Стоил ли один визит товарища Си разыгрывания одного из последних тузов в колоде? Да, колода краплёная, но тузов-то в ней ограниченное количество. И стоило ли идти ва-банк с такими плохими картами?

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится27



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map