Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бронированный кулак сжимается: Зеленский приказал разгромить «Вагнер» к приезду Си в Москву

Бронированный кулак сжимается: Зеленский приказал разгромить «Вагнер» к приезду Си в Москву


20-03-2023, 14:32 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (4) | просмотров: (3 737)

В районы Константиновки и Часова Яра генерал Сырский перебрасывает свои лучшие войска, оснащенных западной техникой

Самостийная телеграм-тусовка обрадовала громадян, что «западные танки уже месяц как завозят в Украину и из них формируют новые подразделения в ВСУ». Дескать, статьи в New York Times и Washington Post о том, будто натовская военная помощь притормаживает и идет с запозданием на месяцы, а то и годы, рассчитаны на «русских лохов».

Как пишет известный львовский паблик, заблокированный в России, «заявления о том, что первые поставки ожидаются в конце марта, сделаны специально, чтобы противник не знал о их дислокации и не ожидал их применения. Германия и Польша уже передали нам более 80 Leopard, а также около 50 Т-72 и РТ Twardy».

В пользу того, что коллективный Запад работает слаженно, говорит и откровение министра вооруженных сил Франции Себастьяна Лекорню о прибытии на Украину колесных танков AMX-10RC. Об этом он 15 марта рассказал в Комитете обороны Национального собрания Франции. При этом уточнил, что «некоторые из боевых машин уже отправлены на передовую».

Вслед за этим 16 марта пресс-служба Минобороны Швеции сообщила о передаче ВСУ восьми 155-мм колесных самоходных установок FH77 BW L52 «Archer». Как водится в таких случаях, новость подается так, будто самоходки, нашпигованные электроникой, поступят «захисникам незалежностi» только в конце лета. Хотя на жовто-блакитных чатах перемигиваются, что украинские экипажи уже прошли необходимое обучение. Дескать, «сами понимаете, для чего шведы дурят москалей».

На канадском телевидении показали погрузку бронированных ремонтно-эвакуационных машин Bergepanzer 3 на борт украинского Ан-124 «Руслан» для отправки киевскому режиму. Закадровый голос уточнил, что ранее Канада уже доставила на территорию незалежной танки «Leopard 2A4+».

Можно даже не сомневаться, что на Украине ударными темпами уже создан мощный бронированный кулак. И этот факт в России по меньшей мере опасно игнорировать, несмотря на шапкозакидательство доморощенных ура-патриотов. Кстати, некоторые росвоенкоры и адекватные российские телеграм-каналы призывают не замалчивать эту угрозу.

В частности, телеграм-канал «Старше Эдды» пишет: «Завышенная оценка потерь противника, часто порождаемая некритичным восприятием публично оглашаемых цифр, может привести к серьезным последствиям в виде ложного самоуспокоения… При всем том, что потери ВСУ кратно выше наших, раньше начатая и более масштабная мобилизация дает им достаточно «пушечного мяса». А потери в технике отнюдь не такие, какими их хотят видеть любители роликов про «ланцетирование».

Самовнушенное чувство безопасности вообще нехорошо. А на фронте это просто смертельная угроза, часто несовместимая с дальнейшим продолжением жизни"

А тем временем в укрнете стал вирусным ролик о движении бронированной колонны на автошляхе Т0504 Константиновка-Ивановское/Красное-Бахмут. Самостийные эксперты пишут, что видео геолокировано в районе Бахмута. Что, по их мнению, означает подготовку к удару по южному флангу «петли», которую затянули «вагнеровцы» в сакральном для Зеленского городе. Причем — в самое ближайшее время.

Эта информация согласуется с другими источниками (включая как наши, так и зарубежные). Суть в том, что командующий группировкой «Хортица» генерал Сырский продолжает перебрасывать свои лучшие войска в районы Константиновки и Часова Яра. Более того, на армейских форумах ВСУшников на всю катушку идет обсуждение о наступлении на Бахмут на следующей неделе.

Время «Ч» якобы сдвинуто на несколько дней, вопреки приказу Зеленского ударить по «музыкантам» не позднее 18 марта. Вероятно, решено чуть-чуть подождать, чтобы дать почве немного подсохнуть. Впрочем, учитывая нестандартные подходы Сырского к планированию операций, ВСУ могут начать штурм наших позиций в Бахмуте в любое время.

В этом плане ставший «вирусным» ролик о движущейся на Бахмут украинской колонне представляет определенный интерес. Судя по всему, «захисники незалежностi» не испытывают недостатка в гусеничных американских бронетранспортерах М113, канадских броневиках Titan-S, нидерландских БТР YPR-765, а также звездно-полосатых мобильных ЗРК малой дальности AN/TWQ-1 Avenger. Буквально за несколько минут на видео можно насчитать до 40 единиц бронетехники. О том, сколько еще осталось за кадром, приходится только догадываться.

Среди самостийных солдат, находящихся в указанной колонне, можно увидеть бойцов Сил специальных операций Украины. В целом солдаты и офицеры Зеленского в кадре ведут себя раскованно. Будто уверены, что их ждет легкая прогулка.

В переписке на чатах ряда бригад ВСУ распространяется информация о том, что янки пичкают украинских военнослужащих специальными таблетками, от которых им становится «весело и не страшно». Это, собственно, видно на кадрах указанного ролика, в котором нет ни одного озабоченного бойца, как это бывает в войсках перед сражением. Все смеются и охотно снимаются на камеру. Будто им «море по колено».

Не секрет, что по ту сторону фронта идет накачка укро-вояк фейками, что основные силы «Вагнера» уничтожены в «бахмутской мясорубке». Мол, поэтому русские никак не могут завершить окружение города. Так, Череватый, представитель восточной группировки Вооруженных сил Украины, заявил: «Это их („музыкантов“) последний бой».

А вот те немногочисленные «захисники незалежностi», включая бойцов 93-й бригады ВСУ «Холодный Яр», которым посчастливилось вырваться из Бахмута, находятся в крайне подавленном состоянии. Среди них распространена точка зрения, что «кольцо» русскими не замыкается умышленно. И на самом деле является «приглашением в ад».

Многие выжившие «счастливчики» из числа украинских военных с фронта попадают прямиком в психбольницы. Что признает даже New York Times. Причем, попадают с такими тяжелыми депрессиями, что никакие антидепрессанты не помогают.

Другие украинские солдаты с более крепкими нервами горько шутят: «Из просмотра Зе-телемарафона после моего удачного драпа из Бахмута узнал, что уже более полувека продолжается героическая оборона фортеця, а число погибших оккупантов превысило миллиард. И это только „вагнеров“. Причем, об этом зрителям рассказал пулеметчик Тарас, который в 19-й раз выписывается из психушки и ни разу не был в Бахмуте».

Как бы там ни было, но «смертным грехом» в военных действиях является приуменьшение способности врага сражаться и даже побеждать. В конце концов, в ВСУ с «калашами» в руках дерутся, в принципе, свои же петренко и романовы, но со «слава-украинской» перепрошивкой мозга. Поэтому крайне важно знать, когда и где Сырский на самом деле бросит в бой свой бронированный кулак.

Из интересного, что на этот счет можно выделить в аналитике вражеских мозговых центров, — это заявление ряда самостийных экспертов о том, что Зеленский приказал Сырскому взломать оборону «Вагнера» к приезду лидера КНР Си Цзиньпина в Москву. Дескать, тем самым следует указать Китаю на силу западного оружия. Чтобы тот «даже не думал идти на Тайвань. И тем более — дружить с Путиным».

Думается, к такого рода вбросам нужно отнестись со всей серьезностью. Особенно — с учетом важнейшей медийной составляющей в российско-бандеровском конфликте.

Александр Ситников



Рейтинг публикации:

Нравится84



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Fin22 (21 марта 2023 13:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 313
    Рейтинг поста:
    0
    Что касается пресловутой колоны бронеавтомобилей - слишком уж демонстративно она выглядит. Как бы это не были мероприятия по введению в обман или пропагандистское шоу - типа смотрите какие силы едут на фронт. Перебрасывать такие колонну можно решится только в глубоком тылу. Чем ближе к фронту тем вероятнее всего ее раздербанят по различным подразделениям, если вообще она едет к Бахмуту а не в другом направлении. А вводить ее и подобную технику сегодня в условиях городских боев вообще смысла нет. Скорее всего это резерв который "катается" где то во второй линии на случай если фронт рухнет.

       
     


  2. » #3 написал: doctor19812 (20 марта 2023 19:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 248
    Рейтинг поста:
    0
    Пусть *гнида* лучше жену учит борщ варить...


    --------------------
    Дорогу осилит идуший...

       
     


  3. » #2 написал: Губенко Андрей (20 марта 2023 18:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7065
    Рейтинг поста:
    +4
    Беда укров в том, что они не прогнозируют ситуацию дальше, чем на один шаг. Ну накопили отборные войска, провели наступление, возможно даже перерезали пуповину между Крымом и Россией, потеряв кучу народу и вооружения. Разве война на этом закончится? Америка скажет - скорее заключайте перемирие, наши скажут - идите в жопу, подтянут свой броневой кулак и вернут всё на старые позиции. Как долго Окраина сможет воевать на западные милостыни? Поменяется Альцгеймер в овальном кабинете и новому хозяину не будет смысла продолжать финансирование украинской чёрной дыры, типа Бидон обещал, с него и спрашивайте. В таком случае Европа мгновенно прекратит свои поставки, и что станет делать Незалежная в таком случае?

       
     


  4. » #1 написал: Consultant (20 марта 2023 17:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +2
    Да, шапкозакидательство вредно.
    Но, относится это (здесь, в СМИ), не к армейским военачальникам (они не здесь собирают инфу), а к обществу которое далеко от линии фронта. Психологический фронт, на котором тоже есть свои атаки и сражения.
    Распространенный психологический прием: сначала накачивать сверхожиданиями. Потом, если случилось не то, что ожидалось - накачивать обратным - "фсепоропальством". Раскачивая обществу мозги, как на качелях.
    Мы победим. Но без эйфорий -истерик.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map