Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Мы будем вынуждены вступить в конфликт"

"Мы будем вынуждены вступить в конфликт"


19-03-2023, 23:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (5) | просмотров: (2 920)


Варшава вступит в прямой военный конфликт с Москвой в случае поражения ВСУ. Об этом заявил посол Польши во Франции Ян Эмерик Росцишевский. "Если Украина не сможет отстоять свою независимость, у нас не будет выбора, мы будем вынуждены вступить в конфликт", — сказал дипломат в эфире телеканала LCI.

Собственно, лишь ядерное оружие удерживает на текущем этапе Польшу от прямого вступления в войну. И чем меньше будет уверенности, что Россия применит ядерное оружие, тем больше будет уверенности в странах НАТО, что можно рискнуть прямой конвенциональной войной против России.

Если смотреть на темпы и объемы закупки современных вооружений и кратное увеличение численности армии, выглядит это так, как попытка спешно достигнуть определенных количественных и качественных показателей к определенному периоду и обеспечить общее превосходство в людях и обычных вооружениях над текущими группировками ВС РФ и ВС Белоруссии, когда польская армия должна быть готова к прямой конвенциональной войне против России и Белоруссии с действиями на белорусской границе, на территории Украины (где польская армия и так уже действует под видом наемников) и против Калининграда.

В эту же копилку и озвученные планы НАТО иметь на границе с Россией развернутую группировку в 300 000 человек, где 100 000 должны иметь постоянный уровень боеготовности, а остальные выступать в роли оперативного резерва с готовностью выступить вторым эшелоном в течение 7-10 дней.

Разумеется, если они будут уверены, что в них сразу же при вступлении в войну полетят ядерные моноблоки, то в этом случае группировка на границах с РФ будет использоваться для сковывания части сил РФ самой угрозой нападения (Россия будет вынуждена часть своих сил тратить на оборонительные мероприятия и наращивание группировки в Белоруссии и в Калининграде, чтобы избежать критических диспропорций), а также для систематической передачи вооружений и военного имущества для продолжения операций на Украине.

Данный сценарий выглядит столь же "невероятным", как еще считавшиеся "невероятными" сценарии взрыва "Северных потоков", объявления Путина в розыск, поставки западной бронетехники на Украину и т.д. и т.п. В любом случае, безотносительно того, какой будет война с Польшей, прямой или опосредованной, к ней надо быть готовым, чтобы потом, в случае чего не удивляться, как уже не удивляются этому наши военные на Украине убивающие там польских военных.

(c) https://t.me/boris_rozhin

PS. Кстати, монстр-варгейм Next War Poland еще в 2017 году моделировал https://colonelcassad.livejournal.com/5189896.html сценарии прямого столкновения ВС РФ и НАТО на территории Белоруссии, Польши и Калиниграда.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится46



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: eremei (21 марта 2023 15:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1430
    Рейтинг поста:
    -1
    Поляки - удивительное создание природы. При всей, так сказать, ситуационной сообразительности, в их головы в принципе не может проникнуть мысль, что в конечном итоге за все придется платить. Они с рождения убеждены, что можно до бесконечности валить с больной головы на здоровую.
    Удивительно наблюдать, как сообразительный и трудолюбивый народ, сам, с энтузиазмом, копает себе могилу.
    Они не учатся не только на чужих, но и на своих ошибках. Пример Украины, после распада СССР - третьей ядерной державы, имевшей, при должном руководстве, шанс стать влиятельной европейской державой, и бездарно про......й все, для них не пример.

       
     


  2. » #3 написал: AVT (20 марта 2023 21:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 888
    Рейтинг поста:
    -1
    Помнится еще до отказа России от пшековских яблок, у них слышались редкие голоса о не верном курсе на обострение с Россией. Пока одни пшеки давились сидром, другие звали пиндосов в страну строить самую, самую громадную военную базу. Даже название было придумано. Не срослось, и ума не прибавилось. Теперь язык вновь впереди отсутствующего самосохранения.

       
     


  3. » #2 написал: Consultant (20 марта 2023 02:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +1
    Из темной западной подворотни:
    Кажется, нашего мальчонку, что докопался до России, скоро побьют. Что будем делать ?
    Другие голоса: Пошлем второго ?

    Если серьезно, что в этом "невероятного" ? Вероятность вступления в войну Польши начала обсуждаться в сети уже давно, чуть ли не год назад. Она и так воюет, как и весь условный Запад, но пока за кулисами.

       
     


  4. » #1 написал: pavel661 (20 марта 2023 01:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 88
    Рейтинг поста:
    +2
    Я так повспоминал историю. На чьей стороне Польша когда либо вступала в конфликт - та сторона неизменно проигрывала.

       
     


    1. » #0 написал: Опоздавший (20 марта 2023 02:15)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментарий 1421
      Рейтинг поста:
      +2
      Да это понимали даже нацисты, быстренько оприходовав перед войной вчерашнего (при Пилсудском союзника) и друга. Но не помогло.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map