Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Унитазная истерика. Почему Украина верит в «русскую дикость?»

Унитазная истерика. Почему Украина верит в «русскую дикость?»


19-03-2023, 07:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (29) | просмотров: (3 350)

В ближайшие недели Россия рухнет, погрузившись в хаос и отчаяние. Погруженные в панику толпы будут метаться по улицам, у военных из рук выпадет оружие, остановится транспорт и т. д.

Бан на биде

Причиной такой катастрофы станет очередной санкционный пакет ЕС, в который войдет запрет на поставки в Россию «биде, чаш унитазов, смывных бачков и подобных сантехнических товаров». Новость об этом вызвала невероятное оживление в украинских СМИ и соцсетях. Интересно, что в самой Европе к данной мере отнеслись как к проходной, да и в России только хмыкнули. А вот Незалежная в массе своей уверена — теперь точно все.

Вообще, проблему санфаянса поднимали впервые еще весной 2022 года, в период первой санкционной волны. И тогда вывод экспертов был однозначным — несмотря на определенные трудности, без сантехники россияне не останутся совершенно точно.

Краткая история сантехники в России

Если заглянуть в историю, то можно обнаружить, что «унитазная революция» в России в конце XIX века началась примерно в одни сроки с США. Собственное производство унитазов было налажено в начале XX века, и к 1912 году потребители уже получили 40 000 единиц сантехнического обихода.

После революции производство унитазов только наращивалось, а в первом пятилетнем плане фигурировал показатель в 280 000 унитазов в год.

История о том, что в СССР унитаз казался чем-то экзотическим — миф в чистом виде. На фоне стремительного роста городского населения с разветвленной системой канализации подобное было просто невозможно.

Возникшая в 1970-х-1980-х годах «гонка за унитазами» имела совсем другую природу. Повысившийся уровень благосостояния граждан привел к тому, что началась борьба за престиж, включавшая себя погоню не за отечественной, а за импортной сантехникой. «Разруха не в клозетах, а в головах», — говаривал профессор Преображенский, имея в виду другое, но к данному случаю это высказывание тоже отлично подходит.

В общем, производство унитазов собственными силами для нашей страны проблемой не являлось ни в какую эпоху. Не говоря уже о том, что Турция и особенно Китай производят широчайший спектр санфаянса во всех ценовых категориях. Или о том, что желающие всегда получат «санкционные» биде из Европы, просто чуть дороже — мы это уже проходили.

Отрицание реальности

Во всей этой истории поражает оглупление жителей Незалежной, готовых потреблять любые байки о «русской дикости».

От выселения крымчан в Магадан и поедания ежей украинцы перенеслись к историям о разграблении унитазов и вывертывании лампочек.

И ведь не про другую планету речь — узнать, как оно в реальности обстоит в соседней стране, при современном уровне коммуникаций совершенно несложно.

Впрочем, видеть и принимать — не одно и то же. Коллега, общаясь во время путешествия по Крыму со знакомыми из Украины, показывал им в режиме реального времени и крымские дороги, и пляжи, и улицы Севастополя, но на все это получал категоричный ответ: «Это неправда!»

Другой журналист, общаясь с украинкой, нарвался на предложение «посмотреть на унитаз» — женщина была убеждена, что русский такого чуда техники видеть не мог. Правда, не сложилось — дама посетовала на отсутствие света, без которого рассмотреть «признак настоящей цивилизации» не представлялось возможным.

А на днях дама, объявленная в России иноагентом, скормила украинским СМИ историю о тотальной нищете в «Мордоре»: оказывается, в российских магазинах на полках расставляют... муляжи банок тушенки. Публика Незалежной «схавала» сие за милую душу.

Деградация созидательного начала

На самом деле, «унитазная суета» вскрывает глубокие комплексы современной украинской ментальности. Люди, вышедшие из одной страны с россиянами, отвыкли от того, что возможно собственное массовое производство чего-либо.

«Революция Гидности» превратила Украину в государство, не только живущее, но и воюющее в долг. Кампания вокруг «Байрактаров», «Джавелинов», «Хаймарсов», «Леопардов» — признак глубокой деградации созидательного начала.

Мысль о том, что если кто-то чего-то не даст, то этого и не будет, становится превалирующей. В двухмерном мире Незалежной третье измерение отменено за ненадобностью. «Сделай сам» уже просто не рассматривается.

А криком «Слава Украине» унитаз не сделать, как ни старайся.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится122



Комментарии (29) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #15 написал: RiDer (20 марта 2023 20:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 452
    Рейтинг поста:
    0
    Consultant,
    бедный консультант, как я говорил ранее - твой уровень консультация селян по поводу качества кизяка

    поскольку против ФАКТОВ ты не вывозишь.

    ПС: дизы тебе ставлю не я, а уж обижаться на то что кто то поставил тебе ( - ) это так по детски.
    я как противник рыжыма, регулярно их выхватываю за выссказывания идущие в разрез с нынешней политике власти.
    и ниче, не скулю.

    просто не всем нравится когда врут, пусть даже в охранительских целях.

       
     


  2. » #14 написал: RiDer (20 марта 2023 18:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 452
    Рейтинг поста:
    -1
    Что значит "перевести в родную экономику" ? Конкретнее. У нас доллары не ходят.
    что значит конкретнее ?!! что вам непонятно в фразе вывести деньги домой" ?!!
    нет счета, нечего арестовывать. мне ужен не кажется. я действительно разговариваю с имби..илом
    хоть раз в жизни выключите режим охранителя и включите мозг

    Россия не пострадала, уровень жизни не упал.
    СЕРЁЗНО ?!!!
    вот зачем так палится, зачем врать на ровном месте ?
    я даже ссылки искать не буду, элементарно вбиваете в поиск: падение уровня жизни в РФ, увеличение количества бедных и малоимущих. Охранителям что приплачивают за количество лжи в комментах ?.

    ФРС уже качает необеспеченные сотни миллиардов в экономику.
    вам стоило переживать о дыре в собственном бюджете.
    штаты закрывают её печатными фантиками и грабя весь остальной мир, а что будет делать Путин, так бездарно
    но раздающий собственные резервы закадычным врагам ?

    Твоя попытка увязать Херсон и ее - вообще ничем не обоснована. Так просто хочется.
    это твоя "версия" с ердоганом - полная лажа.три раза продлять сделку АБСОЛЮТНО ТОЧНО зная что тебя кинут это много даже для гросмейстера по шашкам, а амиакопровод работает - денюжки капают
    охранители оправдают что угодно, даже здачу москвы.

    Месяц назад израильские, турецкие и ближневосточные СМИ, ссылаясь на данные израильской спецслужбы «Моссад» писали, что на середину января ВСУ потеряли погибшими
    я как то уже говорил, что сейчас по сети гуляют разнообразные цифры и прогнозы, на любой вкус
    опять даже ссылок приводить не стану, если есть интерес набивайте: потери ВС РФ на украине
    и выбирайте какие нравятся, по этому верить данным от МО могут только бабушки пенсионерки и охранители, и то только по тому что работа такая.
    а что в РФ нет массовых захоронений так страна раз в 5 больше чем укрия и призыв ограниченный.

    и немного по вашим ответам fdds
    кое что зацепило
    Кадровый спрос только вырос, зарплаты тоже.
    ветка от: вчера 21:24
    вы в своём уме ? по статистике в Рф более 20 млн бедных и малоимеющих
    И это ещё не берем "самозанятых" просьба не путать с ИПшниками, которых у нас не принято заносить в данные графы - мол самозаняты значит чем то обеспеченны.
    вы всем этим +20 МЛН человек предлогаете найти более высокооплачиваемую работу ?
    это почти каждый 7 житель страны.

    Индустриализацию 30-х, после В. Депрессии в штатах, помните ? Типа того, только более масштабно.
    ветка от: сегодня от 15:39
    вы врите да не завирайтесь, в 30х годах строилось 5000 только КРУПНЫХ предприятий.
    в сети есть списочек.
    а сейчас я что то не наблюдаю ни новых автозаводов ни ГЭС, ни Магниток.
    в каких ещё "больших масштабах" если РФ по прежнему не вышла на уровень промпроизводства 1990г ни по одному из уровней ?


    скажите консультант, зачем вы врете ?
    я бы понял если бы вы вели диалог с пенсионерками навроде "команды путина" есть такая группка смешных пенсионеров.
    но сними все понятно, не буду их оскорблять, просто людям хочется вериить в мудрого вождя.
    но вы то разговариваете с абсолютно другими людьми, привыкшими верить ФАКТАМ а не роскозням про "херсон сдали ради поддержки эрдогана"
    и уровень потерь 1/7

       
     


    1. » #13 написал: Consultant (20 марта 2023 19:50)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2620
      Рейтинг поста:
      -1
      Ты совсем дурак, похоже.
      Снимаю с довольствия, иди, побирушка, у других клянчить.
      Отдизлайкайся, отпузырься радостно "Слился" и скачи в степь.

         
       


  3. » #12 написал: fdds (20 марта 2023 15:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Consultant,
    Цитата: Consultant
    Но, сидеть на игле англосаксонского мироустройства - много хуже.

    Лучше подсесть на иглу китайского мироустройства и дать им право продавать русским машины, которые на их родине и миллиона не стоят за три миллиона. И так по всем группам товаров.
    Цитата: Consultant
    все главное будет свое.

    Ой! Да что вы)))) Лет 10 назад я уже это слышал. За 10 лет не изменилось НИЧЕГО! Разве что мелких частников и средние региональные компании вытеснили с рынка и заменили федеральными акулами бизнеса. Половина из которых по сей день "импортозамещенные" Кока-Кола, Данон и Пепсико. А вообще в недавнем прошлом "всё свое" уже закончилось пустыми полками и сносом той системы. Можем повторить (с).

       
     


    1. » #11 написал: Consultant (20 марта 2023 15:39)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2620
      Рейтинг поста:
      -1
      Лучше подсесть на иглу китайского мироустройства


      Предсказуемо и ожидаемо. Давно несется эта "пугающая Китаем" песнь. Во первых, и с Китаем и с многими другими странами, помогающими нам - это лишь помощь. В том, что пока еще слабо в России. А как иначе ? Не залипайте во времени. Через несколько лет основное производство нужного будет уже у нас. В том числе, через совместные производства. В том числе, на базе того, что сбежит к нам с Запада от разворачивающейся там Катастрофы. Индустриализацию 30-х, после В. Депрессии в штатах, помните ? Типа того, только более масштабно.
      Плюс, собственные точки роста вырастут. Рынки пустоты не любят, как писал еще до СВО, убеждая, что санкции - это то, что нам нужно. В политической, экономической и далее плоскостях.

      С продовольствием получилось.
      Половина из которых по сей день "импортозамещенные" Кока-Кола, Данон и Пепсико.

      Кока-кола, Пепсико, в частности, сейчас ушли. Не хлопайте ушами, пользуйтесь моментом. По напиткам, наша "Черноголовка" уже быстро расширяет свой рынок.

      Половина стакана (образно) освободилась, можно влить свое. Если умеете, конечно.

      В Китае поют подобную песню о "российской угрозе". И в других странах, что сблизились с Россией. Ведь так ? И про то, что Россия "угрожает" их рынкам, и что подсаживает на свою углеводородную иглу, посмотрите на бедную Европу, которую Россия подсадила, и что может страну захватить, страшно УУУУУ, и что мы "дикие" и что это портит отношениям с Западом. Шаблон.

         
       


  4. » #10 написал: fdds (20 марта 2023 09:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Consultant
    Какие 3 раза ? Вы с дуба рухнули или решили что это окраинский сайт ?

    Ну да. Если не согласен с линией партии значит "окраинский"))) В середине 2022 Хёндэ Крета стоила в автосалонах как 2018 РенжРовер Эвок. А сейчас в стране нет ни того ни другого, зато по слухам (его в живую никто не видел) есть китайский "Москвич", который через 5 лет рассыпается, по цене того самого РенжРовера. Вот весь "прогресс" последних лет.
    Там, возможно, и рухнуло в 3 раза. Более 10 миллионов убежало, до полумиллиона потерь, своя экономика у плинтуса.
    От того что у соседа сдохло две коровы, а у меня одна - мне как-то не легче. По поводу сбежавших тоже гордится нечем. Если раньше из России уезжали люди имеющие приличные деньги и хоть какое-то представление о жизни "там", то теперь бегут клерки с з/п 30 тыс и прочая голь. Две семьи за последние пол года лично знаю, одна из них с двумя детьми.
    Цитата: Consultant
    Не вижу вокруг голодающих, нищих, как видел в 90-х.

    Ну грубо говоря - после 1995 я тоже голодающих не видел. А нищих и сейчас предостаточно.
    Цитата: Consultant
    Кадровый спрос только вырос, зарплаты тоже.

    Ох! Повёлся я дурак на эту тему! До 2021 сидел спокойно работал как инвалид по пол дня у ИП-шника за двадцатник. До ковида жил хоть скромненько, но не помню чтобы в чем-то себе отказал. Да и пол дня свободел был, и здоровье не очень гробил! А в 2014 в кредит даже машину новую купили. Но вот после ковида перестало хватать даже на полную миску макарон и я вспомнил, что когда-то работал программером и стал на HH искать что-то где кормят получше... Нашел и вправду быстро. Даже пожил как человек пол года. А потом кое-кто додумался вляпаться в Украину и честно говоря - что я сейчас живу лучше чем в 2019 я как-то не вижу. Работаю только полный день и через день после работы с ног падаю. Хоть и работаю через дорогу от дома. Ткнулся на HH поискать что повыше, да не тут то было. Либо шило на мыло, либо чуть поболее, либо мутные схемы с удаленкой и самозанятостью. Наша компания тоже их практикует, я знаю что это такое))) Да и предложений ощутимо меньше, ибо все эти ковидные веб-ателье ставящие типовую конфигурацию Битрикса за пол миллиона куда-то резко делись.

       
     


    1. » #9 написал: Consultant (20 марта 2023 12:53)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2620
      Рейтинг поста:
      -2
      Всегда, при отрыве от прежнего образа жизни, есть период дискомфорта. Даже у наркоманов, слезающих с иглы.
      Но, сидеть на игле англосаксонского мироустройства - много хуже.
      Никаких значимых проблем внутри страны нет.
      А с иглы надо было слезать.
      Будет как с продовольственным импортозамещением. У нас головы у людей умные, все главное будет свое.
      Личные частные проблемы, если они есть, не должны мешать стране развиваться.

         
       


  5. » #8 написал: fdds (19 марта 2023 21:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Consultant
    Россия не пострадала, уровень жизни не упал. Запад уже пищит

    Вы на какой планете живете??? Падение уровня жизни в 2022 году раза в два!!! С учетом падения в 1,5 раза в Ковид падение уровня жизни за 2020-2023 в 3 раза (!!!) Такой ж..пы с 1998 года не было! Это при том, что к 2020 он не восстановился после падения 2014-2015 года (там тоже в 1,5-2 раза падение было). Это если считать в сопоставимых товарах при сопоставимых трудозатратах на их покупку, а не по всяким ВВП-ППС. В магазине как известно товар по ППС вам не продадут. К общему падению уровня жизни постепенно прибавляется забытый еще в начале 90-х дефицит. Хотя конечно если не видеть разницу между сортиром Geberit и советским унитазом в стране всё наверное прекрасно))) В этом контексте особенно смешно выглядят привычное журналистам пугание 90-ми годами, рассказы о том, что 90% гардероба вам не нужно и что всех победим без импортной сантехники. Вылезете наконец из танка!

       
     


    1. » #7 написал: Consultant (19 марта 2023 21:24)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2620
      Рейтинг поста:
      -1
      В Новосибирске. Это Земля, по-прежнему.
      Такой ж..пы с 1998 года не было!

      Не вижу вокруг голодающих, нищих, как видел в 90-х.
      Вы точно с России ? А то у вас какой-то знакомый уклон в унитазную тему.
      Кадровый спрос только вырос, зарплаты тоже.
      Импорт немного подрос, но это хорошо, стимуляция нашего производства, как и в 2015-м по продовольствию.
      Тогда это хорошо помогло.

      Какие 3 раза ? Вы с дуба рухнули или решили что это окраинский сайт ?
      Там, возможно, и рухнуло в 3 раза. Более 10 миллионов убежало, до полумиллиона потерь, своя экономика у плинтуса.
      На подачки живут. Большая часть кредитов на вооружения идет.

         
       


  6. » #6 написал: RiDer (19 марта 2023 20:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 452
    Рейтинг поста:
    +1
    Consultant,
    Задан простой вопрос - в чем хранить безналичные доллары ?
    Не надо юлить, отвечай на него.
    а перевести в родную экономику ? Нет ?
    такое ощущение что разговариваю с малолетним им..цилом

    Никто не дарил. Тот же Китай много больше пока еще держит в долларах.
    в странах которые накладывают одну санкцию за другой и вот вот наложат арест на счета ?
    к тому же у китая торговый профицит в паре США-КИТай в 600 МЛРД дол, и триллион трежерис, кишка у США тонка Китай тронуть
    вы охранители готовы оправдать все что угодно.

    Зерновая сделка - для Эрдогана и чтобы миру показать лживость обещаний зерно отправить в Африку.
    Получилось. Не удивительно.
    што апять великого комбинатора наипали, в который раз между прочим, вот уж действительно не удивительно.(это стёб)
    поскольку ваша версия, всего лишь ВЕРСИЯ оправдателя
    как я и говорил, охранители готовы оправдать любое предательство

    Главная цель - не территории, а слом ВСУ. С прошлой весны пишу. С наименьшими, для нас, потерями. Слабое место убрали.
    бл..яяяяаааать! ка можно быть настолько дубовым ?!!
    так можно говорить если принять на веру соотношение потерь оот МО РФ 7/1, во что верят только малолетние де..
    впрочем и они уже не верят

       
     


    1. » #5 написал: Consultant (19 марта 2023 20:43)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2620
      Рейтинг поста:
      -1
      Что значит "перевести в родную экономику" ? Конкретнее. У нас доллары не ходят.
      Что нужно экономике за бугром, закупается. Конвертацией рублей в эти доллары. Для того они и нужны.
      Может, не рассчитывали на такую дурость США - самим себе бить по яйц...статусу доллара.
      Может, рассчитывали.
      В любом случае, они ударили по нему.
      Россия не пострадала, уровень жизни не упал. Запад уже пищит. Дедолларизация нарастает.
      ФРС уже качает необеспеченные сотни миллиардов в экономику. Есть слух, хотят вкачать 2 трлн.
      Это в сужающиеся долларовые рынки ?
      Лузерные воры.
      Могут написать книгу "Как украсть тысячу и потерять, при этом, миллион".
      Если полезут на Китай, через Тайвань, возможно, повторят. Санкциями уже сейчас грозят. Обещают в войне участвовать. Трудно представить, что они будут воевать, а с долларовыми счетами и торговлей Китая ничего не случится.
      Тогда долларом можно будет задницу подтирать гораздо раньше, чем при текущей динамике.

      Выгода Эрдогана от зерновой сделки - налицо. Что Запад облажался перед бедными странами - налицо. И другие страны тоже его ложь увидели.
      Твоя попытка увязать Херсон и ее - вообще ничем не обоснована. Так просто хочется.
      Мы и в Сирии отходили, если нам это было выгоднее, чем держать.
      Результат известен. Бармалеев, по большому счету, обнулили, власть Асада крепка. Страна восстанавливается.
      Это выступать против власти, начавшей и ведущей эту СВО - предательство. Так Милюков, в свое время, сделал. И докатился до белоэмигранта.

      Хочешь верь, хочешь не верь. Но это на Окраине, а не у нас растут, как грибы после дождя, кладбища.

      "Месяц назад израильские, турецкие и ближневосточные СМИ, ссылаясь на данные израильской спецслужбы «Моссад» писали, что на середину января ВСУ потеряли погибшими 157 тысяч человек, ранеными — 234 тысячи. Еще более 17 тысяч украинских бойцов находятся в плену. При этом отмечалось, что в числе погибших и раненых есть и граждане и наемники из других стран — их около 8 тысяч человек.
      5 марта американский телеканал CNN сообщил со ссылкой на источники в Генштабе Украины, что к концу февраля ВСУ потеряли убитыми, скончавшимися от ран и болезней более 259 тысяч солдат. Число раненых оценивалось в почти в 247 тысяч. Еще 84 тысячи бойцов считаются дезертирами, 28 тысяч — пленными.

      CNN и другие западные СМИ в разное время, ссылаясь на военных историков, аналитиков и политологов писали, что Генштаб Украины может занижать оценки погибших, раненых и дезертиров в ВСУ в полтора раза. Таким образом, рассуждает американский телеканал, совокупные потери украинской армии в живой силе могут приближаться к 1 млн человек.

      Отставной американский полковник Макгрегор рассказывал, что на встрече с председателем объединенного комитета начальников штабов США Марком Милли главком ВСУ Валерий Залужный сообщил, что безвозвратные потери ВСУ составляли 257 тысяч человек погибшими, ранеными и пропавшими без вести.
      Командир подразделения аэроразведки ВСУ с позывным Мадяр в конце прошлой недели рассказывал, что в Артемовске, окруженном российскими войсками, рота украинских солдат «живет одну ночь».The New York Times в феврале рассказывала, что ежедневно в боях за Артемовск гибнут сотни бойцов ВСУ".

      https://www.gazeta.ru/army/2023/03/07/16358605.shtml

      У нас даже такого числа на линии соприкосновения нет. Бьем ВСУ меньшими, по числу, силами.

         
       


  7. » #4 написал: RiDer (19 марта 2023 19:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 452
    Рейтинг поста:
    +1
    Consultant,
    вы не в ту ветку пишите, но я все равно отвечу.

    А в чем можно было хранить безналичные доллары ?
    а своей экономике они получается не нужны, лучше западным дядям подарим - отмазка просто блеск, типа: а жо..а не ваша пусть пользуется кто хочет

    Куда гонят денежки, конкретно ? В замороженные от движения денег счета ?
    вполне возможно, фонд постоянно пополняется.

    Из Херсона сами ушли. Тысячу раз писалось, почему. Опять на второстепенную Окраину пытаешься перевести ?
    и тысячу раз врали, ушили потому что зерновая сделка и амиакопровод.
    алигархи (которых по вашему нет) кушать хотят

    Приведи цитату с ссылкой, мелкий лжец, что "мол правительство читает вас и поступает по установкам этой "триады""
    вы совсем кукухой поехали ?
    я при всем желании не смогу перелопатить архив Ока за 3-4 года.

       
     


    1. » #3 написал: Consultant (19 марта 2023 19:38)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2620
      Рейтинг поста:
      -1
      Задан простой вопрос - в чем хранить безналичные доллары ?
      Не надо юлить, отвечай на него.
      Никто не дарил. Тот же Китай много больше пока еще держит в долларах.
      Классическая либер-манипуляция, вину воров перенести на обворованного. Он "виноват".

      Западные финансисты в шоке. Из-под носа американских и европейских банков и казначейств пропали не много не мало $200 млрд российских денег из тех $300 млрд, что были заблокированы Западом в начале специальной военной операции. Это вам не Муссолини выкрасть!
      О недостаче сообщил эстонскому изданию Eesti Paevaleht высокопоставленный представитель НАТО Чарльз Личфилд. С его слов, реальных российских активов найдено только на $80-100 млрд.


      https://www.kp.ru/daily/27480/4688586/

      Но, по итогам, они сами себя обворовали. Их потери несравнимо большие.
      И даже не только в деньгах. В долларе, как основе управления Запада. Прежние власти США, которые на его статус десятилетия потратили, убили бы этих лузеров, спустивших их труды в унитаз, в исторический миг. Может, Байден работает на Кремль ? День и ночь старается США утопить.
      Рубли, которые ходят у нас внутри, мы сами, сколько хотим печатаем.
      Это было для внешнего оборота.

      Минфин определился с новой структурой Фонда национального благосостояния (ФНБ). Евро, иены и фунты стерлингов из состава валют ФНБ исключаются, рассказал «Ведомостям» близкий к правительству источник, информацию подтвердил знакомый с текстом приказа ведомства собеседник. По их словам, согласно новой структуре, до 80% фонда разрешено инвестировать в юани, до 40% – в золото. То есть доли могут варьироваться: например, 70% займут юани, 30% – золото.

      Впоследствии Минфин опубликовал пресс-релиз, где уточнил, что максимальная доля юаня определена на уровне 60%. Пропорция по золоту, согласно сообщению министерства, утверждена на уровне 40%. Остатки на счетах ФНБ в фунтах стерлингов и японских иенах в Банке России обнулены, уточняется в релизе.


      https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2022/12/29/957707-minfin-reshil-perev
      esti

      Зерновая сделка - для Эрдогана и чтобы миру показать лживость обещаний зерно отправить в Африку.
      Получилось. Не удивительно.
      Ушли, чтобы не быть там мишенью, во время зимы. Вот и все.
      Главная цель - не территории, а слом ВСУ. С прошлой весны пишу. С наименьшими, для нас, потерями. Слабое место убрали.

      Никогда в своей жизни ничего подобного не писал - что "власть делает по моим указаниям". Как-то обошла меня мания величия с шизофренией.
      То, что в шапке написано про Триаду - вообще не мое.
      Ты еще напиши, что если я на русском пишу, претендую на создание русского языка. С тебя станется.

         
       


  8. » #2 написал: fdds (19 марта 2023 18:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: RiDer
    а кудаже люди из многоквартирных домов ходили, наверное в дырку в полу ?

    ври да не завирайся

    Сразу видно с реалиями глубинки РСФСР советского периода вы слабо знакомы. На несколько домов во дворе стояли либо сдвоенные деревянные сортиры (те самые с надписью М и Жо), либо целые батареи из 3-5 деревянные сортиров с единой выгребной ямой. Для удобства в зимний период жильцы ставили в квартирах отхожие вёдра, которые выливали в вырытую во дворе помойную яму. Эти ямы представляли зрелище похлеще батарей деревянных сортиров.

    Кстати, если уж не верите - вот эти дома.
    И вот типовая квартира без толчка в таком доме.
    Вот по соседству вариант с приделанным сортиром. Листайте где изображение планировки. Видно что сортир занимает часть спальни. И сантехника и отделка явно из ранних 2000-х стоит. Есть конечно несколько домов конца 70-х начала 80-х, представляющие из себя городские панельки в 5-этажном исполнении. Там по-моему сортир уже нормальный стоял. Хотя я не уверен в этом до конца. Но в 2-3-зтажках в районах почти везде удобства во дворе были.

    UPD: Нашел квартиру в "панельке". Да. Типовая городская "трешка". Сортир на месте. Но это почти районное "лакшери". Подключены по всей видимости к заводским очистным сооружениям. Хотя возможно труба просто выведена в реку, до которой не так далеко. Такое тоже видел в тех местах.

       
     


    1. » #1 написал: RiDer (19 марта 2023 18:52)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      +1
      как раз прекрасно знаком, потому обвинил вас во лжи
      данные бараки (50-60х годов постройки) только условно можно назвать многоквартирными домами.
      обратите внимание на год постройки, послевоенная разруха вам ни о чем не говорит ?
      люди из землянок перебирались, но вам конечно коттедж подавай.
      а уж чтобы в 80х да 40% без канализации, без цифр не поверю.

      кстати заодно посмотрите процент туалета типа "дыра в полу" в нынешней РФ - сильно удивитесь.

      и это вроде враг не разрушил треть страны (пока)

         
       


    2. » #0 написал: Consultant (19 марта 2023 18:52)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2620
      Рейтинг поста:
      -1
      Свои ярлыки ты сам на себя повесил, повторяя болотную муть.
      А в чем можно было хранить безналичные доллары ?
      Малую часть заморозили (которая давно отбилась повышением цен тогда), основную сами не могут найти. Зато серьезный пинок дедолларизации дали. Молодцы, по-стахановски себя закапывают.
      Куда гонят денежки, конкретно ? В замороженные от движения денег счета ?
      Из Херсона сами ушли. Из военных соображений. Тысячу раз писалось, почему. Опять на второстепенную Окраину пытаешься перевести ?
      Мы, приблизительно, то же выстраиваем, что и Китай. Есть богатые, но не олигархи, они под государством. Оно основной ВВП контролирует.

      Приведи цитату с ссылкой, мелкий лжец, что "мол правительство читает вас и поступает по установкам этой "триады"".

         
       


  9. » #-1 написал: Consultant (19 марта 2023 18:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    -1
    RiDer,
    Скучный ты. Не эволюционируете вы. Одно и то же, с Болотной, трещите.
    Нет, ВВП с самого начала, и про зарубежные счета сказал ("замучаетесь пыль глотать, пытаясь их вытащить"), и олигархов раскороновал, непонятливые сбежали-померли-сели. И СРП закрыл и восстанавливал экономику, армию, ВПК. И уровень-продолжительность жизни серьезно выросли. И оргпрступность, которую менты боялись, к ногтю придавил. И социальной, экономической стабильности добился. И серьезные попутчики объединяются с нами против Запада. Понимая, что это шанс избавиться от его паразитирования.
    Тоже азы.
    Поэтому, ничего с Россией Запад сделать не может.
    Несмотря на рекорд по санкциям, наложенных на нее.
    Только бодрят экономику, как и писал осенью 2021-го, что нам эти санкции нужны и полезны.
    А с собой может. Уже каннибализмом занялся, пожирая Европу.
    И это - только начало его Катастрофы.

    ПС: Процитируй, где я выдавал это за "что-то важное", мною "открытое".

       
     


    1. » #-2 написал: RiDer (19 марта 2023 18:39)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      +1
      аха болотная, навальный, ципса
      любят охранители ярлыки вешать

      ВВП с самого начала, и про зарубежные счета сказал ("замучаетесь пыль глотать, пытаясь их вытащить")
      аха именно по этому ФНБ за бугром поместил, чежь не последовал своему совету ?
      а самое интересное, ентот фонд ДО СИХ ПОР находится за рубежом, и ещё более интересно - Россия спустя год после наложения ареста, ПРОДОЛЖАЕТ гнать туды денюжки.
      просто гений финансирования.
      у него в бюджете дыра , а он по прежнему запад финансирует

      ну а про "раскорановывание алигархов" ты расскажи в детском саду, детки они маленькие в сказки еще верят.
      да за ради прибылей алигархов путя Херсон сдал.

      ПС: Процитируй, где я выдавал это за "что-то важное", мною "открытое".
      ты ваапче глюпый глюпый ?
      у вас Триада управления в шапке одной из главных кнопок закреплена
      вместе с "лентой новостей" и "лентой комментариев"
      помню пару-тройку лет назад вы кичились что мол правительство читает вас и поступает по установкам этой "триады"
      (наверное по этом в России така ж..а)
      везде советовали её применят, вот тока в РФ она почему то не применяется.

         
       


  10. » #-3 написал: Consultant (19 марта 2023 17:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    RiDer,
    ВВП + Ко вытащили страну, уже находящуюся на грани смуты.
    И сделали из нее то, от чего беснуется Запад, но сделать ничего не может. Сам готовясь к земле.
    Окраина - маленький, второстепенный участок противостояния с Западом. Теперь второстепенный, в 2014-м было бы хуже.
    Но и она пойдет под снос. Все равно, как государство она мертвая. Зарезана, окончательно, Западом. С помощью майдана.

    Не "преподношу за что-то выдающееся". Это простейший базис.
    Как и диалектика, при рассмотрении социальных процессов.
    Тебе использование ее тоже пригрезится "умничанием" ?

       
     


    1. » #-4 написал: RiDer (19 марта 2023 17:58)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      0
      ВВП + Ко вытащили страну, уже находящуюся на грани смуты.
      И сделали из нее то, от чего беснуется Запад
      хо хо хо - вытащили !
      а не их ли друзья туда страну затащили ?
      развалили страну так или иначе контролирующую половину шарика, и ради собственных кошельков построили страну бензоколонку и инструмент позволяющий сохранять их деньги, причем судя по последним событиям, инструмент малоэффективный, иначе никаких заморозок счетов не было бы.

      в 2014-м было бы хуже
      хватит нести пургу !
      в 14 мы были не готовы(!)
      а щас получается готовы ?!! смешнее "аргумента" придумать не могли

      Это простейший базис.

      вот именно - простейший
      а вы выдаете его за своё гениальное изобретение.

      плагиат,с

         
       


  11. » #-5 написал: fdds (19 марта 2023 16:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    История о том, что в СССР унитаз казался чем-то экзотическим — миф в чистом виде.

    Где-то несколько лет назад попадались данные, что в 1988 году для 40% населения союза унитаз действительно казался чем-то экзотическим. Конечно для московского журналиста это сложно представить - а я в эти данные-почему-то верю. Ибо у деда с бабкой в райцентре в центральной части РСФСР в 1990-м году на унитаз на несколько улиц унитаз был лишь в доме директора местного завода и председателя колхоза. У половины райцентра унитазом не было даже в многоквартирных домах. Только в 2000-е народ как-то начал обзаводится этим предметом цивилизации. Канализации центральной там нет и до сих пор.

       
     


    1. » #-6 написал: RiDer (19 марта 2023 16:57)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      -3
      ох и выдумщик
      "У половины райцентра унитазом не было даже в многоквартирных домах."

      а кудаже люди из многоквартирных домов ходили, наверное в дырку в полу ?

      ври да не завирайся

         
       


  12. » #-7 написал: fdds (19 марта 2023 16:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +1
    Повысившийся уровень благосостояния граждан привел к тому, что началась борьба за престиж, включавшая себя погоню не за отечественной, а за импортной сантехникой. «Разруха не в клозетах, а в головах», — говаривал профессор Преображенский, имея в виду другое, но к данному случаю это высказывание тоже отлично подходит.

    Нет! Не верно товариСЧ автор!
    За импортной сантехникой гонялись не из разрухи в головах, а из-за того, что в импортный бачок можно было не залезать годами, а отечественный то травил воду, то там тонул поплавок, то забивался затвор воды, то еще что-нибудь. Крайне редко проходило более недели, чтобы чего-то там не сломалось. Про то, что любой импортный унитаз спустя 15 лет выглядел чище годовалого советского вопрос опустим.

    Остальное содержимое статьи - это и есть разруха автора в голове. Любой российский унитаз и любой другой сантехнический прибор, окромя самого бюджетного сегмента напичкан по уши импортными запчастями. Причем как раз чаще европейского производства. Да и называть Cersanit, Iddis российскими производителями можно лишь с очень большой натяжкой. Первая как раз с явно украинскими корнями. Так что проблемы будут и россияне их на себе скоро почувствуют.

       
     


  13. » #-8 написал: Consultant (19 марта 2023 15:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    -3
    RiDer,
    И чем ты отличаешься от укра или навальненка-соросенка ?
    Все твои тезисы, как под копирку:

    Запад - стронг, российская власть - слаба и глупа.
    Мы - умны и необыкновенны.

    Стандартный набор для идиота под кем-то.

    В любом деле, главное - 1. смысл это делать.
    2. Управление делом, в процессе достижения смысла.
    3. И ресурсы для этого.
    Триада.
    Что в этом "заумного" ? Простая вещь.

       
     


    1. » #-9 написал: RiDer (19 марта 2023 17:13)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      0
      отличаюсь тем, что в отличи от тебя и охранителей в целом, живу в реальном мире
      а не в мире розовых пони где Россия всех перемогает, ВВП мудр и велик, а на все остальное есть его хи-хи-хитрый план (ззззабористый)
      но в одном ты прав: российская власть - слаба и глупа.
      именно слаба, потому что там где надо бить, идут жесты доброй воли и "зерновые сделки"
      и глупа потому что допускает к управлению войсками бесталанных, не учащихся даже на своих ошибках енералов
      БЕЗНАКАЗАННО и БЕЗДАРНО раз за разом отправляющих вверенные им войска на убой.
      а так же торгует тер-риями за ради прибыли алигархата (что ваапще - преступление)

      что же касается т.н. "триады управления" то вы взяли банальное обоснование смысла действия, обратили его в формулу, и преподнесли как нечто выдающееся, до вас никем не открытое.
      вы бы ещ таблицу умножения переоткрыли

      смотри ка 2х3=6

      баа, да вы круче Пифагора

         
       


  14. » #-10 написал: Consultant (19 марта 2023 11:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    -1
    RiDer,
    Нельзя из развала создать что-то крепкое.
    Всем и всегда рулит триада: смыслы (ценности)- управление - ресурсы.
    Ресурсы идут из-за бугра, тоталитарное управление местное.
    В качестве смыслов, за которые надо стоять и умирать, естественно, не байки об унитазах (это элемент управления мозгами, ниже смыслов. Дескать, надо еще день простоять, да ночь продержаться и "дикие русские, живущие даже без унитазов, не говоря о более высокотехнологичном, сломаются"). А за 1. "ридну неньку на которую орки идут" (большая масса воюющих выросла и сформировалась уже в отдельной Украине), 2. за "цивилизационный" евровыбор, уход под НАТО, ЕС, жизнь с кисельными берегами, 3. за "огромные репарации с России". Какие унитазы ? - как из них соорудить необходимость помирать ? В Эфиопии унитазов серьезно меньше. И что - уже проснулось желание с ней воевать и умирать ?
    Людьми двигают интересы, смыслы. Без них, и в булочную не ходят. А вовсе не байки про унитазы.
    Судить по контролируемым пабликам о реальности ? Да уж.
    Сходите на "Мрию", которую не контролируют. Там, внезапно, немало вменяемых жителей Окраины.

       
     


    1. » #-11 написал: RiDer (19 марта 2023 14:29)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      0
      послушайте Consultant ваш уровень - консультровать колхозников как убирать кизяк, а поскольку колхозов сейчас нет, то вам ббы следовало помолчать в тряпочку.
      ваша "триада управления" бред сивой кобылы, красивый фантик что бы казаться умным и прозорливым.
      а РЕАЛЬНОСТЬ таков, что за 30 лет в мозги щеневмерликов заложены килотонны мифов и откровенного вранья
      "ридну неньку на которую орки идут" для них это непреложный ФАКТ, именно по этому они так отчаянно дерутся почти не сдаваясь в плен
      запад не плохо разыграл выданные ему карты, а те кто вами руководят обхезались почти во всем.
      начиная от геополитики и экономики и кончая войной.
      потому что нельзя воевать с врагом одновременно торгуя с ним
      и сдавать геополитические интересы страны ради экономических приференций продажной злиты

      а чат-рулетка один из немногих инструментов по которым можно (хотя бы частично) определить ментальное здоровье украинской нации

      результаты неутешительны

         
       


  15. » #-12 написал: сова (19 марта 2023 07:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4399
    Рейтинг поста:
    0
    «унитазная суета» вскрывает глубокие комплексы современной украинской ментальности" - к чему это умничанье? Не надо строить из себя великих психологов.
    "поражает оглупление жителей Незалежной, готовых потреблять любые байки..." - да никто там не верит ни в какие байки.
    «унитазная суета» - это оскорбление. Стёб. Закидывается злая шутка и начинается её хождение.
    Украинское общество озлоблено - это правда, но никакого оглупления там нет. Нельзя недооценивать противника.

       
     


    1. » #-13 написал: RiDer (19 марта 2023 10:45)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0