Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » И не говорите, что вас не предупреждали

И не говорите, что вас не предупреждали


14-03-2023, 11:25 | Политика / Статьи о политике | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (11) | просмотров: (4 434)

 

Сказано: умный учится как на своих ошибках, так и на чужих.

 

А дурак? А дурака, господа хорошие, никогда ничьи ошибки ничему не учили и не научат. Ибо дурак – это диагноз и состояние души, которые вместе наступают на грабли, а если не помогает, начинают по ним прыгать.

 

Иногда диагноз и состояние охватывают целые общности, заключённые даже в границы целых государств и они начинают не прыгать, а с упоением скакать под тут же подкинутые кем-то мантры и кричалки про москалей и сало. Это уже почти глобальное помешательство, ибо тут же подхватывается целыми континентами, которым почему-то тоже не хватает сала, многие их которых его даже и не пробовали.

 

Вся эта канитель только ради одного: хотим жить лучше, а лучше ещё лучше, чем кто-либо другой. Под канитель даже придумали целые теории «постоянного роста уровня жизни», даже не задумываясь, что так не может быть, потому что не может быть никогда.

 

При этом со всех сторон валом идут предупреждения: остановитесь, будьте скромнее, зачем вам в день сто котлет, если можете употребить только 2-3 не больше. Нафига вам гардероб, 90% которого вы никогда не наденете, ибо бессмысленно верить тем, кто придумал «встречают по одёжке…», потому как сам этому «правилу» не следует никогда.

 

Так вот, умные люди, коих, по моим подсчётам, на всей планете единицы (хотя я, кстати, не знаю ни одного), не хихикают над такими картинками:

 

 

Умные люди говорят: началось всё давно – с рваных джинсов, например. И это не мода, а предупреждение и, рано ли, поздно ли, вам придётся понять, что скромность не просто украшает, но и является залогом выживания на планете Земля, ибо другой такой планеты нет во всей вселенной. А если и есть, то там нас не ждут, потому как, наверняка, всем прочим «марсианам» и самим мало, ибо тоже наверняка дураки.

 

А ещё умные люди (коих единицы, но даже я их не знаю), не устают обращать внимание без всякой хитромудрой и модной философии: самая вкусная и здоровая пища одновременно и простая, доступная всем. Например, французский луковый суп – это просто суп из лука с минимумом приправ. Сытно, дёшево и сердито.

 

Однако замечу: я пробовал такой суп и в Париже, и в Москве. В Москве оказался вкуснее на порядок, так что, французы – это теперь московский суп. Можно и так: русский луковый суп. Стоить должен копейки. Никакие Мишлены с их молекуляркой в подмётки не годятся, и судьба этих всех понтов одна – забвение. Причём, в самое ближайшее время. И можете по старой традиции начинать бессмысленно бодаться в ЮНЕСКО, как с коньяком и шампанским.

 

То же самое относится ко всяким там пиццам, основанным на разнообразии всего того, что осталось и что выбросить жалко. Бывал я, кстати, в италиях не раз и вновь повторю: пицца в Москве вкуснее, так что, вперёд, в ЮНЕСКО, по протоптанной дорожке салоедами, которые никак не вкурят, что борщ – это русские щи со свеклой.

 

Другая тема, в которой, к счастью, умных людей можно назвать много и поимённо: Биг-фарма. Звучит так: не ходите к врачам, сидящим на откатах от фармы, чтобы не получить веер побочек, да ещё за бешеные деньги, здоровее будете. Дальше можно не продолжать.

 

Ну и последнее предупреждение, которое почему-то вновь никак не вкурят неоколонизаторы, пытающиеся из века в век поживиться гипотетическими осколками России:

 

 

Кстати, а вы заметили, что все предупреждения, прямо или косвенно, исходят из России? Может и правда говорят: «на Небе Бог, на Земле Россия» (сербская пословица).

 

У меня всё.

 

Александр Дубровский

Спокойно Z Маша



Рейтинг публикации:

Нравится162



Ключевые теги: мировой кризис
Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: fdds (15 марта 2023 00:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +1
    И да! Где вы в РФ в 50 видели "бабушек"? В 50 в РФ еще вкалывают сдавая фору молодым!

       
     


  2. » #9 написал: fdds (15 марта 2023 00:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Старожил
    те самые несчастные бабушки 50-70.. теряющие миллионы на пирамидах, телефонных мошенниках, медицинских "разводах" и т.п. Как ни новость по ТВ-так опять бабка где-то мильЁна лишилась)))

    Вы масштабируете свое окружение на всю страну. Если бы бабушки 50-70 сдавали в аренду по 2-3 квартиры теряли на разводах 2-3 миллиона - в условиях РФ их бы давно облапошили их же арендаторы, а квартиры бы банально перешли бы к более эффективным собственникам, а чаще их же родственничкам.

    По-моему целевая аудитория этих разводов - пенсионеры за 80, с ведомственной пенсией и либо без ближайшей родни, либо ближайшая родня проживает очень далеко. Нередко у них есть хорошие квартиры на 3-5 комнат в центрах городов и какие-то ощутимые на фоне российской нищеты накопления. Но это точно не бабушки-рантье! Да и рантье с двумя-тремя квартирами честно говоря смешно сейчас звучит, если конечно у вас квартира не у кремля и окучивать провинциальных лохов вы хорошо умеете.

       
     


  3. » #8 написал: Старожил (14 марта 2023 15:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 362
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: барл
    Цитата: Александр Дубровский
    Нет, это не рост уровня жизни, а неотъемлемое право на нормальное жильё. Речь о том и о тех, у кого квартир десять, а хочется 100

    Да, и кто это такие, неужели их много? Сдаётся мне, что их в районе полупроцента от всего населения... Это упыри эксплуататоры...

    Про 10 квартир утрировано конечно... но 2-3.. норма для процентов 25-30- легко просчитываемых... те самые несчастные бабушки 50-70.. теряющие миллионы на пирамидах, телефонных мошенниках, медицинских "разводах" и т.п. Как ни новость по ТВ-так опять бабка где-то мильЁна лишилась))). А сколько еще скрытых молодых Корейко-в у нас в стране...? Годовой оборот в теневом секторе, не облагаемым налогом, равен годовому ВВП страны!... и это при том что все олигархи и чиновнике на рентген давно поставлены..

       
     


  4. » #7 написал: барл (14 марта 2023 13:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    -4
    Цитата: a_niskin
    Но Барл, подумай, если ты столько говна выливаешь в сеть, то сколько же его в тебе остается???
    Причем ладно бы по делу, а то просто какие-то тупейшие, бездоказательные, без единого факта. Надписи на заборах, пожалуй, более осмысленные, чем этот бред.

    Мне скучно... душа требует общения...

       
     


  5. » #6 написал: барл (14 марта 2023 13:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    -5
    Цитата: Александр Дубровский
    Нет, это не рост уровня жизни, а неотъемлемое право на нормальное жильё. Речь о том и о тех, у кого квартир десять, а хочется 100

    Да, и кто это такие, неужели их много? Сдаётся мне, что их в районе полупроцента от всего населения... Это упыри эксплуататоры...

       
     


  6. » #5 написал: fdds (14 марта 2023 13:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Нафига вам гардероб, 90% которого вы никогда не наденете

    На среднюю российскую зарплату вы конечно купите такой гардероб, 90% которого никогда не оденете ))))) Если есть вторые штаны на замену случайно испачканным - то уже "жизнь удалась!" Про качества 90% того г-на, которое заполонило российские прилавки я уж молчу. Сделайте сначала штаны, которые не протираются между ног через пол года (и желательно не за цену месячной зарплаты), а потом учите жизни.

       
     


  7. » #4 написал: Aleks136 (14 марта 2023 12:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 8
    Рейтинг поста:
    +1
    Читайте булгакова Мастер и Маргарита

       
     


  8. » #3 написал: a_niskin (14 марта 2023 12:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 2804
    Рейтинг поста:
    +6
    Вот если бы минусатор "он же плюсатор" был бы подключен к тапку или еще какому-то предмету его владельца - автора комментария. Тогда Барлушке минус поставил за его очередной высер и автоматически тапком по физиономии - хрясь. А так приходится лишь представлять. Но Барл, подумай, если ты столько говна выливаешь в сеть, то сколько же его в тебе остается???
    Причем ладно бы по делу, а то просто какие-то тупейшие, бездоказательные, без единого факта. Надписи на заборах, пожалуй, более осмысленные, чем этот бред.

       
     


  9. » #2 написал: Александр Дубровский (14 марта 2023 12:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 1307
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    +4
    Цитата: барл
    Рост уровня жизни, это когда ты из комунналки с трещинами в стенах и сортиром во дворе каким-то чудом перебираешься в однушку хрущёвку

    Нет, это не рост уровня жизни, а неотъемлемое право на нормальное жильё. Речь о том и о тех, у кого квартир десять, а хочется 100

       
     


    1. » #1 написал: AVT (14 марта 2023 13:13)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 888
      Рейтинг поста:
      +2
      Вот как то давно сделал для себя вывод, что если хочешь не вляпываться в ожидаемое ...но, примеру "барл", не девай ему пищу своих комментов. Свои минусы этот ... и так огребёт.
      И таки да, разумность ни кому не мешала, скромность украшает оценкой со стороны, что есть самое, самое верное. Если мы хоть на малую чуточку к этому приблизимся, а равно как удалимся от пиндосского самопродажного выпячивания, если есть/нет чего, то это будет прекрасно.
      Говорить о различных проявлениях скакуасов совсем нет желания. Отметить отсутствие у них когнитивных способностей, тоже не совсем справедливо, т.к. оно есть но ограниченно до уровня толпы, метания планктона в море. Ну это всё ж проявления физиологи человека. Ну не все способны на разумность и критичность, пусть сакуасничают, но у себя.

         
       


  10. » #0 написал: барл (14 марта 2023 12:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0