Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Музыканты" бьют тревогу

"Музыканты" бьют тревогу


10-03-2023, 10:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (10) | просмотров: (5 775)
Евгений Пригожин, руководитель ЧВК "Вагнер" рассказывает, что ситуация поставками боеприпасов по основным позициям НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ. Ранее он рассказывал о их недостатке. Самому руководителю ЧВК Минобороны отключили все телефоны специальной связи и ему отменили пропуска. То есть, выходит, координация с Минобороны для Пригожина сейчас заблокирована.




https://t.me/concordgroup_official/571



Мне вот интересно, те, кто отдали приказ так сделать, они в адекватно воспринимают как свои действия, так и окружающую действительность?

Все сейчас носятся с Великой Отечественной, а ситуация напоминает Первую мировую. Брусиловский прорыв. Когда Брусилов раскатал австрийцев и немцев, но в условиях, когда у него было по 4! выстрела на ствол был вынужден отойти с большими потерями. А рядом бездеятельно сидели Куропаткин (да, тот самый) со товарищи с забитыми складами и боевых действий не вели.

Пригожин так же рассказывает, что ВСУ создало четыре группировки, для удара ЧВК "Вагнеру" по флангам для того, чтобы разблокировать Артёмовск (Бахмут). В Славянске и Северске, севернее города; в Часов Яреи  Константиновке, западнее и юго-западнее города. Евгений Викторович сейчас стучится во все двери, бьёт тревогу с боеприпасами и подкреплением, а также с тем, чтобы ЧВК, которое окружает город, прикрыли фланги.

https://t.me/concordgroup_official/558


Если из-за бездействия Минобороны случится очередная так называемая "перегруппировка" - это будет полный алес. Под Харьковом тоже за 2-3 недели до наступления били во все колокола, но в Минобороны телеграмов видимо не читают. И удар ВСУ для российских генералов оказался почему-то полной неожиданностью. Как будет в этот раз?

Кстати, есть один интересный ТГ-канал "Резидент", украинский, который всегда давал, опережающую многих, правдивую и многократно подтверждавшуюся потом информацию. Там порой такие сливы информации были, что я думал, что это пишут наши, но под украинской вывеской. Однако позже понял, что это не так. Иначе бы подобная информация была и у российского Генштаба. Чего не наблюдается. И вырисовывается интересная ситуация, когда в открытых источниках масса полезного, но в МО РФ данные из открытых источников никто не проверяет. Ну так мне кажется, исходя из практики. И всегда много проще что-то перепроверить, чем вообще не владеть данными, согласитесь?

Так вот, сейчас этот же источник пишет, что Андрей Ермак заверил Салливана в удачном исходе контрудара ВСУ под Бахмутом и в повторении сентябрьского сценария на Харьковском направлении. ВСУ сконцентрировало 12 бригад и это САМЫЕ подготовленные подразделения украинской армии. Глава Офиса Президента сделал акцент на противоречиях между ЧВК Вагнер и российской армией, которые должны помочь ВСУ в реализации плана Сырского, который командует этим направлением. Контрудар под Бахмутом отложен на следующую неделю, Сырский персонально готовит подразделения для атаки на российские позиции с трех направлений. Командующий сухопутных войск создал три группы (Север/Центр/Юг), которые, по замыслу, должны разрезать российские войска и заставить их отступить.




Для чего я это всё пишу? Ситуация с прикрытием флангов ЧВК "Вагнер" в Артёмовске, меня настораживает, поэтому реагирую как могу. Потом, чтобы только Шойгу и Герасимов не говорили "мы не знали" или "нам снова пришлось делать перегруппировку". Потому что, если несмотря на все предупреждения снова "грянет гром" (а такое уже было несколько раз раньше), возникнут огромные вопросы, именно к этим двум.




Источник: chervonec-001.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится195



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: anunak2 (10 марта 2023 17:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 442
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: igorenya3
    Напоминаю одноклеточным с однодневной памятью - конфликт "Вагнера" с МО РФ начался ещё с Сирии. Генералы сводят счёты. Дебилы в панике - ну, не могут же власти так поступать... Ещё как могут. И не так ещё могут.

    Многоклеточное идите опохмелитесь .

       
     


  2. » #8 написал: Старожил (10 марта 2023 15:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 362
    Рейтинг поста:
    0
    Д.Б.... косплея голливудского дерьма с чадовыми в главных ролях насмотрелись?... Конфликт...

       
     


  3. » #7 написал: Старожил (10 марта 2023 15:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 362
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Fin22
    Недавнее интервью Царева. Суть его высказывания - нам досталась в наследство армия, со всеми ее недостатками.

    Олег Царев-украинский политический деятель, депутат 4,5,6,7 созывов Рады...просравший за 4 созыва свою страну, вместо того чтоб взять автомат и попытаться хоть что то сейчас исправить.. Где он вообще сейчас?? кому "нам" и какая армия...досталась..?

       
     


  4. » #6 написал: igorenya3 (10 марта 2023 14:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    +1
    Напоминаю одноклеточным с однодневной памятью - конфликт "Вагнера" с МО РФ начался ещё с Сирии. Генералы сводят счёты. Дебилы в панике - ну, не могут же власти так поступать... Ещё как могут. И не так ещё могут.

       
     


  5. » #5 написал: Fin22 (10 марта 2023 14:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 313
    Рейтинг поста:
    0
    Недавнее интервью Царева. Суть его высказывания - нам досталась в наследство армия, со всеми ее недостатками. Оказалось что она устарела как морально так и физически. Безнадежно устарели все отношения и методы работы работы внутри армии, отношение к людям в самой армии не выдерживает никакой критики. Страна не может обходится без вооруженных сил. Но сравнивая организацию и успехи, на примере "Вагнера" с армией, понимаешь что в армии нужно менять все в всех. Причем тех кто там сейчас нельзя оставлять на своих местах, ибо они не готовы ни к чему новому и будут работать по старым лекалам. Люди из армии массово спрашивают как перевестись в ЧВК!!! Это да о чем то говорит.

       
     


  6. » #4 написал: AVT (10 марта 2023 13:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 888
    Рейтинг поста:
    0
    Ну тебя бухгалтера да с таким погоняло однозначно зачтет даже Гутерриш.

       
     


  7. » #3 написал: Старожил (10 марта 2023 13:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 362
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zzzz
    А как Главнокомандующий относится к этой ситуации? Почему нет реакции?

    Нет ситуации= нет реакции!

       
     


  8. » #2 написал: Старожил (10 марта 2023 13:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 362
    Рейтинг поста:
    +1
    "Евгений Викторович сейчас стучится во все двери, бьёт тревогу с боеприпасами и подкреплением..."
    Третий месяц стучится...
    "... отключили все телефоны специальной связи и ему отменили пропуска..."
    Месяц уже без связи...
    а тем временем.... восточная часть Бахмута уже под полным контролем Оркестра (со слов Пригожина), хутора близлежащие один за другим... "падают"(со слов Пригожина).. под натиском ....саперных лопат... (или черенков от них!?)... героев-Вагнеровцев...
    Сдается мне, что кто то..пизразгоняет мутную волну.. Неужто Евгений Викторович "гонит"...?))про победы..
    "..но в Минобороны телеграмов видимо не читают.."- Да не дай Бог... чтоб планирование в ВС опустилось до таких "источников"!

       
     


  9. » #1 написал: zzzz (10 марта 2023 13:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 92
    Рейтинг поста:
    +1
    Интересно, эта полемика между ЧВК "Вагнер" и Министерством Обороны продолжается третий месяц. А как Главнокомандующий относится к этой ситуации? Почему нет реакции?

       
     


    1. » #0 написал: Hohenheim (10 марта 2023 13:11)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0