Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В офисе Зеленского заявили Маску, что на Украине якобы не было переворотов

В офисе Зеленского заявили Маску, что на Украине якобы не было переворотов


26-02-2023, 17:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 721)
Советник украинского президента Михаил Подоляк потребовал от американского предпринимателя Илона Маска «перестать читать российские газеты» и заявил ему, что на Украине «никогда не было госпереворотов»

Маск в свою очередь утверждает утверждал, что переворот на Украине, НЕСОМНЕННО, был.




Очередное подтверждение, что бандеросвидомая власть живёт в каком-то своём виртуально-вымышленном пространстве. Совсем раздухарились в офисе Зелёной плесени. Какой-то Подоляк, отрицая очевидное, учит Илона Маска. Чего тут удивляться, если на Запорожской атомной станции, по версии клоуна, фигляра, паяца Зеленского, русские обстреливают сами себя.

Эх, Подоляк,... на Украине на Западные деньги с кастрюлями на голове скакали, жгли покрышки, убивали украинских полицейских на Майдане, охотились на президента, убивали украинских граждан на юго-востоке, эти же кастрюли силовым путем захватили правительственные знания и по итогу незаконно захватили власть, но у него это всё это не госпереворот? И дело не в "российских газетах". Эти картинки с беснующимися украми транслировали все западные СМИ.

Разве Не стреляли в спину майданщикам грузинские снайперы из дома, где комендантом был Парубий? Стреляли. Разве не нарушили нацбоевики условий договорённостей с Януковичем подписанных Францией, Польшей и ЕС? Нарушили. Новые выборы, кстати, были уже назначены и Премьером был уже Яценюк. Но майданщикам захотелось физически завершить силовой захват власти. Это не переворот? Ещё какой!

Отрешение от должности Януковича тоже было антиконституционным. Мало того, что подобное основание не предусмотрено было в Конституции страны, мало того, что были грубейшим образом нарушены ВСЕ возможные процедуры, так более того - Янукович в это время гарантировано всё ещё находился на территории Украины.

22 февраля 2014 года в 17 часов 11 минут украинский парламент принял постановление, в котором констатировал «самоустранение неконституционным способом» президента Украины Виктора Януковича от выполнения конституционных полномочий.Однако Верховная Рада не имела оснований отстранять Виктора Фёдоровича от должности и юридической силы подобное решение не имеет. Янукович 22-го утром был в Харькове и ни от чего не устранялся. Здесь он пытался организовать съезд и отметился видеообращением к народу. В своём выступлении Янукович рассказал, что прямо сейчас в стране происходит государственный переворот и он делает всё, чтобы не допустить кровопролития. Днём Янукович направился в Донецк, там он и был в момент голосования украинского парламента о смещении его с должности.

Тут в, в качестве примера, можно вспомнить турецкого лидера Реджепа Эрдогана. Во время попытки военного переворота в Турции 15 июля 2016 года он обращался к нации с экрана мобильного телефона одного из своих сторонников, а телефон в свою очередь снимали журналисты, но никто не посмел заявить об самоустранении Эрдогана на том основании, что тот скрывается. Виктор Янукович также в тот момент обеспечивал свою безопасность.

23 февраля, Верховная Рада в нарушение Конституции назначила исполняющим обязанности президента страны Александра Турчинова, в это время Янукович находился в Крыму. И только затем, узнав, что за ним в Крым направились новые руководители МВД и СБУ (Арсен Аваков и Валентин Наливайченко соответственно) Виктор Фёдорович принял вынужденное решение покинуть территорию страны, что и сделал в ночь на 24 февраля 2014 года. То есть 22 и 23 февраля Янукович находился на территории Украины и от должности не отказывался.

Надо указать и на то, что в украинской Конституции нет такого основания для досрочного прекращения полномочий Президента, как "самоустранение от власти". Статья 108 главного закона страны указывает лишь четыре основания этому:

1) отставка (полномочия прекращаются с момента ЛИЧНОГО оглашения президента об этом НА ЗАСЕДАНИИ Верховной Рады);
2) невозможность исполнять свои полномочия по состоянию здоровья;
3) смещение с поста в порядке импичмента;
4) смерть.

Возможный законный путь для украинского парламента существовал только один - инициировать импичмент Януковичу. Основанием для отрешения от должности является только государственная измена или иное преступление совершённое президентом. Процедура импичмента чётко прописана в законе и отойти от неё невозможно, если сторона, инициировавшая его, хочет соблюсти законность и иметь легитимность своему решению:

- процедура должна быть инициирована более чем половиной конституционного состава Верховной Рады Украины, т.е. за это обязано проголосовать не меньше, чем 226 депутатов (из 450);
- народными избранниками создаётся специальная временная следственная комиссия, в составе которой обязаны состоять специальный прокурор и специальные следователи;
- комиссия проводит расследование;
- Конституционный суд проверяет дело и проверяет само расследование на соблюдение им конституционной процедуры;
затем дело передаётся Верховный суд, который выносит своё решение, содержатся ли в деяниях, в которых обвиняется Президент Украины, признаки государственной измены или другого преступления.

Только после этого выводы и предложения следственной комиссии рассматриваются на заседании парламента и лишь затем на голосование выносится вопрос об импичменте. За смещение Президента Украины с должности обязано проголосовать не менее чем 3/4 от конституционного состава Верховной Рады, то есть 338 и более депутатов.

Естественно никакой комиссии нардепами не создавалось, никакого расследования проводилось, оценки того чего нет (расследования) Конституционным и Верховным судом Украины не проводилось (Конституционный суд Украины 24 февраля 2014 г. был вообще разогнан). Депутаты, даже с голосованием при полупустых залах по чужим карточкам не набрали нужного количества голосов. "За" на табло отметилось лишь 328 депутатов (и это вместе с теми, кто в принципе отсутствовал в зале) вместо необходимых 338 человек.

Для тех Подоляк, у кого в памяти нарушена хронология событий 21-23 февраля 2014 года я ещё кое-что напомню. На момент отрешения Верховной Радой Януковича от должности 22 февраля, тот находился в Харькове на территории Украины, откуда он записал видеообращение. То есть Президент никуда не пропадал, выступал для СМИ. Затем он направился в Донецк, куда прибыл около 17:00. Это, как говорится, медицинский факт, против которого не попрёшь.

В ночь с 22 на 23 февраля Янукович прибыл в Крым. 23-го числа, узнав о решениях парламента по назначению и.о. президента Украины Турчинова и том, что Крым прибыли по его душу новые главы МВД и СБУ (Аваков и Наливайченко), Янукович решил покинуть территрию Крыма.

В 23:50 23-го февраля он собрал свою охрану, спросил: кто с ним будет в сопровождении дальше, а кто останется тут. Часть сотрудников УДО выразили желание остаться тут. Янукович, попрощавшись с ними, передал официальный отказ от государственной охраны.

В итоге прошло девять лет с преступного антиконституционного госпереворота бандеронацистов и 8 лет гражданской войны на Донбассе, после чего Запад начал втаскивать свидлмую страну в НАТО. Россия предложила Украине нейтральный статус. Но бандеро-фашистская свидомвя власть от этого отказалась. Теперь получают то, что получают.

Ясно, что бандеровские власти будет бросать в дрожь и припадок при упоминании госпереворота-2014 в бывшей УССР. Ведь в таком случае все регионы бывшей УССР имеют законное право сами определиться со своей государственностью. Да, Россия долгое время не заострялась на этом факте, в том числе и по просьбе лживой и подлой Ангелы Меркель.




Источник: chervonec-001.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится41



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map