Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Bank of Ameriсa призвал готовиться к дефолту

Bank of Ameriсa призвал готовиться к дефолту


8-02-2023, 20:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (3 182)


Bank of Ameriсa призвал готовиться к дефолту

США не должны исключать возможность дефолта по финансовым обязательствам, заявил в эфире CNN глава Bank of America Брайан Мойнихан. Конгресс спорит о повышении потолка госдолга, так как у правительства нет денег. Это означает, что американскому бизнесу пора готовиться к худшему.

Конгресс в очередной раз спорит о повышении потолка госдолга — той суммы, которую правительство США может занять для своевременной оплаты по счетам. А это значит, что корпоративной Америке впору готовиться к худшему.
Как заявил в эфире CNN генеральный директор Bank of America (BAC), второго по величине банка страны, законодателям неплохо бы решить все проблемы, потому что рынок и экономика любят стабильность. Тем не менее, нельзя игнорировать возможность дефолта по долгам.
“Мы должны быть готовы к этому не только в нашей стране, но и в других странах мира, — сказал в понедельник генеральный директор Bank of America Брайан Мойнихан. — Вы надеетесь, что этого не произойдет, но надежда — это не стратегия, так что нужно готовиться”.

Президент Джо Байден может коснуться этой темы в ежегодном обращении о положении в стране. Министр финансов США Джанет Йеллен уже предупредила конгресс, что страна может объявить дефолт по финансовым обязательствам уже в июне, если до этого времени не удастся повысить потолок долга.

Впоследствии Йеллен заявила, что отсутствие соглашения об ограничении долга чревато “глобальным финансовым кризисом”. В настоящее время министерство финансов принимает “чрезвычайные меры”, чтобы осуществлять все выплаты вовремя.
Последние драматические события вокруг потолка госдолга повлекли ряд призывов к правительству полностью от него избавиться. Аргумент железный: политические дрязги не должны мешать стране выполнять финансовые обязательства.

У Мойнихана эта идея не вызывает особого энтузиазма. На вопрос об отмене потолка долга он ответил, что “необходима дискуссия относительно нашей уверенности, что страна живет по средствам”.
“У Конгресса есть соответствующие финансовые возможности. Я не стал бы вести себя опрометчиво, пытаясь реструктурировать конституцию США. Думаю, нужно оставить ее в покое и убедиться, что она работает правильно”.

Вместе с тем он признал, что начиная с 2020 года из-за кризиса COVID-19 правительству пришлось сильно потратиться на различные программы стимулирования, взяв за последние пару лет много средств в долг на преодоление пандемии и нивелирования ее влияния на экономику.
Экономика США незамедлительно оправилась от последствий кратковременного спада, вызванного коронавирусом. Настолько, что самой большой проблемой страны и федеральной резервной системы стала инфляция.

В течение прошлого года ФРС активно повышала ставки, пытаясь держать ее в узде. И это сработало, однако рынок труда в США остается на удивление сильным. “Уровень безработицы остается очень низким. Чрезвычайно низким, — сказал Мойнихан. — Это одна из проблем для ФРС”.
В связи с этим, по его словам, Bankof America продолжает прогнозировать “умеренную рецессию” в будущем, хотя дата ее начала постоянно отодвигается. Он утверждает, что повышение ставок может негативно сказаться на прибыли корпораций, но хорошая новость в том, что большинство граждан все еще работают, зарабатывают и тратят.

Также Мойнихан, казалось, не слишком обеспокоен тем, что вызванная недавним инцидентом с аэростатом-шпионом геополитическая напряженность между США и Китаем окажет долгосрочное влияние на мировую экономику.

Он заявил, что с учетом важности Китая в глобальной цепочке поставок, никто не заинтересован в эскалации экономической напряженности.
“Интересно наблюдать за всей этой фиктивной борьбой между двумя странами, но с чисто экономической точки зрения свободная торговля – несомненно, лучшая в мире вещь”.

https://inosmi.ru/20230208/defolt-260439482.html - цинк
https://edition.cnn.com/2023/02/06/investing/bank-of-america-ceo-brian-moynihan-debt-default/index.html - оригинал на английском

Само собой, потолок госдолга снова поднимут. Именно чтобы избежать немедленного дефолта по государственным обязательствам.
Но общая проблема роста задолженности никуда не исчезла и проблема усугубляется, ввиду чего ее обсуждение вышло на уровень топ-менеджмента крупнейших американских банков.

Относительно же "дискуссии о жизни по средствам", то очевидно, что США уже давно живут не по средствам, в том числе за счет денежной эмиссии необеспеченных долларов.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится56



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Jurgen (9 февраля 2023 00:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 265
    Рейтинг поста:
    +2
    Всё это цирк для нищих. Повысят они себе потолок, как делали это 100500 раз до этого. Предвыборная клоунада на весь мир, не более того.

       
     


  2. » #1 написал: барл (8 февраля 2023 23:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    -6
    К российскому дефолту я готов... само собой, но никакого дефолта США не будет, это невозможно, а подобные заявления просто игра, которая кого-то делает богаче, а кого-то разоряет...
    В то же время наши пропагандоны с радостью подхватывают подобный бред и несут его в массы, то есть льют в уши свидетелям 9-го мая...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map