Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » С прогнозами МВФ что-то пошло не так

С прогнозами МВФ что-то пошло не так


31-01-2023, 11:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (8) | просмотров: (2 925)


С прогнозами МВФ что-то пошло не так

В течение всего 2022-го года вражеская пропаганда рассказывала, что экономика России ужасно упадет уже в 2022-м году, а в 2023-м году будет падать еще сильнее. Но с очередным "разрывом экономики России вклочья" что-то пошло не так.

ВФ улучшил прогноз для российской экономики на следующие два года и снизил ожидания для США.
В прогнозе МВФ говорится, что в России в 2022 году не случилось экономического спада на 3,4% (теперь он оценивается в 2,2%).
Согласно прогнозу, в 2023 году российская экономика вырастет на 0,3% ВВП, а в 2024 – на 2,1% (на 2,6% и 0,6% лучше октябрьского прогноза соответственно).
Экономика США, по прогнозу МВФ, в 2024 году вырастет на 1% (хуже предыдущего прогноза на 0,2%), а в 2023 - на 1,4% (лучше на 0,4%).
МВФ улучшил прогноз по росту ВВП Китая до 5,2% в текущем году.


https://t.me/parstodayrussian/122228 - цинк

Свежий прогноз МВФ (вряд ли эту структуру можно упрекнуть в каких-либо симпатиях к РФ) показывает, что падение российской экономики в 2022-м году оказалось не столь существенным как ожидали на Западе, а в 2023-м году и вовсе можно ожидать небольшого экономического роста. Всего 0,3% роста - копеечного, но все же. Это особенно симптоматично на фоне прогнозов западных экономистов о продолжении процессов рецессии в еврозоне, где ряд стран уже фактически в состоянии рецессии, а некоторые на грани. Давеча в "Таймс" прямо писали, что несмотря на предшествующие ожидания, экономические проблемы Британии оказались серьезнее, чем у России.

Собственно, это неплохой показатель способности текущей экономической системы к адаптации и идущих процессов переориентации торговых и сырьевых потоков, часть из которых остается в тени, избегая воздействия экономических санкций. Сохранение экономической стабильности и товарно-сырьевых экспортно-импортных потоков через дружественные страны, важный составной элемент способности РФ вести длительную войну против США и НАТО на Украине и обеспечивать потребности армии и ВПК при удержании адекватного уровня потребления.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится69



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Consultant (2 февраля 2023 14:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +2
    Уже и официально.
    Следите за трендами, не влипайте в сегодняшний день, как доисторический комар в янтарь.
    Мир стремительно меняется. То, что накапливалось годам и десятилетиями, сейчас выстрелило.
    Основная схватка идет вовсе не на Окраине. Это, можно сказать, лишь симптом происходящего в глубине. Когда Запад уже не мог управлять обычными для себя методами.
    Основная схватка - 1. В ментальной, когнитивной сфере (за мозги жителей планеты. Сами видите, как они пытаются заблокировать инфу от нас и, попутно, демонизировать. Чтобы отталкивало от нас, притягивало к ним). 2. В политической - разрушай союзы врага, укрепляй свои - китайские стратигемы, Сун-цзы. Раскол их союзов, повышение внутренней конфликтности у них и наоборот - укрепление, консолидация своих. Они - пытаются делать то же самое. Даже те, кто рядится в "своих", под "белыми", "красными", местами и "коричневыми" масками пытаются поднять градус внутренней конфликтности. Чтобы поляризовать общество, расколоть его и столкнуть. Нехитрая штука. Подмена методов достижения своих целей в головах людей на желаемые противником, высший пилотаж - подмена самих целей. 3. В экономической - тут все понятно. За контроль мировой экономики.

    Москва доносит до США месседж, что страны БРИКС смогут лишить США вето на решения МВФ

    "Критерии, на которых «зиждится» Международный валютный фонд (МВФ), позволяют странам БРИКС (союз пяти государств — Бразилии, России, Индии, КНР, ЮАР) претендовать на такое количество акций и голосов, чтобы блокировать решения США. Об этом заявил сегодня, 2 февраля, глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью тележурналисту Дмитрию Киселеву.

    «Если брать те критерии, на которых зиждился МВФ и Всемирный банк, то сейчас страны БРИКС — уже причем несколько лет, как эта ситуация наступила — могут претендовать на такое количество акций и, соответственно, голосов, которое нарушит нынешнюю ситуацию, когда США могут в одиночку блокировать любые решения», — подчеркнул глава российской дипломатии, слова которого приводит ТАСС".

       
     


  2. » #4 написал: a_niskin (2 февраля 2023 10:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2799
    Рейтинг поста:
    +1
    Consultant, igorenya3


    Вы оба правы, истина, она как всегда где-то посредине. Дело в том, что западной экономической системе сильно припекает снизу. А посему решения для спасения ситуации не укладываются в рамки их "бизнесбиблии" Экономикс. Прогнозировать классическую схему событий можно, но она - могила для США, поэтому там и сям идут попытки спрыгнуть "креативными" методами.

    Цитата: igorenya3
    Посмотри вчерашнего Соловьёва, там об этом говорили. И хватит уже сопли пузырями надувать по поводу какие мы - ух, какие. Трандежа - море, а на деле всё немного не так.

    У того же Соловьева прошла информация, что за прошедший год денежная масса внутри России увеличилась в два раза (!). Но при этом никакой инфляции не наблюдается, скорее наоборот. В супермаркетах, кстати, это наиболее заметно, цены возвращаются к довоенным. Так вот именно МВФ не давал нам наращивать денежную массу в соответствии с активами страны. Можно было наращивать только за счет внешней торговли.

       
     


  3. » #3 написал: igorenya3 (1 февраля 2023 22:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    +1
    Consultant,
    Каждый верит в то, во что хочет верить. Бог в помощь. Даже не стану разубеждать ибо бессмысленно.

       
     


    1. » #2 написал: Consultant (1 февраля 2023 23:50)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2620
      Рейтинг поста:
      0
      Причем тут вера ?
      Она нужна там, где недостаточно информации. Тогда ею заполняют недостающие лакуны.
      "В связи с ослаблением геополитического влияния США и нарастающего кризиса в экономике этой страны, доллар США стремительно слабеет, постепенно теряя позиции мировой резервной валюты. Об этом говорится в аналитическом докладе «Будущее монетарной системы», подготовленного аналитиками швейцарского банка Сredit Suisse".

         
       


  4. » #1 написал: igorenya3 (31 января 2023 19:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    0
    Consultant,
    Мы гнём под себя МВФ?.. Так, для информации. Именно запрет МВФ не даёт нам возможность инвестировать наши деньги в нашу экономику. И финансовый блок это строго блюдёт. Посмотри вчерашнего Соловьёва, там об этом говорили. И хватит уже сопли пузырями надувать по поводу какие мы - ух, какие. Трандежа - море, а на деле всё немного не так. Это уже давно очевидно.

       
     


    1. » #0 написал: Consultant (1 февраля 2023 16:41)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2620
      Рейтинг поста:
      -1
      Вся ваша беда, что вы влипаете в настоящее время, как крыловская свинья в корни дуба и выше ничего не видите.
      Уже на Западе понимают расклады. Что их мир разваливается. Иначе, ни за что не поперли бы с конфронтацией на ядерную сверхдержаву.
      А вы все в прошлом живете.
      Идут инвестиции в нашу экономику. Полным ходом. По госпрограммам, по прямому вложению средств в госпредприятия из бюджета, в целевые направления.
      Россия даже всерьез не ощущает западные санкции. Только на пользу нам идут (как писал еще до СВО). То же самое, что было с санкциями после Крыма. Только в гораздо большем масштабе.

         
       


  5. » #-1 написал: igorenya3 (31 января 2023 12:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    +1
    МВФ (вряд ли эту структуру можно упрекнуть в каких-либо симпатиях к РФ)

    Антон Силуанов — Управляющий от Российской Федерации в МВФ
    Эльвира Набиуллина - заместитель управляющего от России в МВФ

    Штирлиц шёл по рейхсканцелярии в будёновке. За спиной у него тянулись парашютные стропы. Ничего не выдавало в нём русского разведчика.

       
     


    1. » #-2 написал: Consultant (31 января 2023 16:24)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2620
      Рейтинг поста:
      +2
      Это в смысле, что мы МВФ под себя гнем (мы в него входим, вообще-то, уже больше 30 лет) ?
      Так и будет, по сути.
      Только место МВФ займут другие структуры.
      Примерно то же писал еще весной 22-го. О жизненной необходимости, для нас, этих санкций еще осенью 21-го.
      Небольшой спад, восстановление, начало роста всерьез в 2024-м.
      Опыт прежних санкций вам в помощь.
      ЕС - в труху.
      Штаты - или очищающая гражданская, сшивающая раскол социума под победителем.
      Или идет вразнос и превращается в конгломерат латиноамериканских стран.
      Рулит всегда триединство: смыслы - управление - ресурсы.
      Без смыслов и в булочную не ходят. Запад же естественные смыслы мутировал в онкологию, пожирающую его.
      Управление - в штатах расколото, в Европе субъектность крайне низка.
      Ресурсы - тут у штатов более-менее порядок, в Европе - ужас-ужас.
      Еще и пассионарность.
      Сами можете видеть, в какую безвольную протоплазму превратился Запад.
      Даже не так давно (исторически) очень пассионарная Германия.
      Толерастия, мультикультурка, "гендерное" безумие.
      Поляки еще чего-то стоят и все.
      Остальное разъела лево-либеральная кислота.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map