Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На какой качественный рост мы можем рассчитывать в США?

На какой качественный рост мы можем рассчитывать в США?


22-01-2023, 21:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 957)


Американский марксист о перспективах левого движения в США,

На какой качественный рост мы можем рассчитывать в США?

Среди левых, включая тех, кто ошибочно называет себя марксистами, перспективы социального прогресса в этой стране видятся призрачными. Задача объединения разрозненных элементов американского общества в борющийся рабочий класс полностью отброшена, и вместо этого левые надеются объединить различные субкультуры и субкультурки в очаги сопротивления капитализму.

Сила американского капитализма и в целом степень реакционности сознания широких масс деморализуют и разрушают надежды левых на какую-либо организацию разрозненных слоев пролетариата, даже на такие бесполезные виды деятельности, как акционизм и экономизм. Материалист-диалектик может только посмеяться над этим, ведь условия для ковки подлинных марксистов сейчас как никогда подходящие. Господствующий плюрализм и, как следствие, отсутствие официального запрета на изучение и пропаганду марксизма являются очень благоприятным фактором для развертывания полномасштабной пропаганды марксизма. Проблема же заключается в основном в тотальной нехватке компетентных марксистских кадров, которые могли бы воспользоваться сложившимися «тепличными условиями». Доступ к интернету есть у большинства населения, что лишь упрощает задачу по распространению идей марксизма.

В отличие от двух прошлых столетий большинство пролетариев в США располагают необходимым количеством свободного времени для изучения теории. Выделить как минимум пару часов в день на чтение работ классиков может почти каждый. Связано это с тем, что большую часть самого тяжёлого труда отдали на «аутсорсинг» пролетариям в странах третьего мира. Большинство также не нуждается в том, чтобы им рассказывали, насколько погано живётся при капитализме, так как многие и так всё это испытали на своей же собственной шкуре.

Поскольку объективные барьеры, как правило, устранены, главным препятствием для американцев являются субъективные барьеры, которые постоянно усиливаются зверинцем мусорных идеологов, порожденных политикой идеологического плюрализма. Нас это тоже не беспокоит, так как те, кто добросовестно подходит к политике и поиску выхода из сложившегося «рыночного рая», в конечном счете распознают обман и придут к истинному пониманию — к марксизму, а оппортунисты безнадежно увязнут в болоте своих же собственных заблуждений. Механизм буржуазной пропаганды функционирует для нас как своеобразное сито от идиотов.

Основные проблемы сейчас — это крайняя нехватка качественных вспомогательных материалов для изучения марксизма и проблема изоляции стихийно развивающихся марксистов, которые идут на компромиссы и вступают в оппортунистические организации, чтобы избежать одиночества и почувствовать себя частью коллектива. Распространение материалов прорывистов и подлинно научных позиций будет решать оба этих аспекта.

Таким образом, работа марксистов в местных условиях вполне возможна.

За работу, товарищи!

Ричард Тёрнер

https://prorivists.org/76_what-can-we-hope-to-grow-in-the-us/ - цинк (перевод с английского)

Изучать марксизм для многих современных слишком сложно - ведь есть такие животрепещущие вопросы как 68 новых гендеров и проблема зеленого перехода. У нас в стране эту проблему также можно наблюдать.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map