Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О проблемах с ЖКХ в Донецке

О проблемах с ЖКХ в Донецке


21-01-2023, 09:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 508)


О проблемах с работой ЖКХ в Донецке по-причине ухода большинства мужиков на фронт.

О проблемах Калининского района Донецка

1. У немалой части жилых домов района порвало трубы после после резкого похолодания в новогоднюю неделю и следствие резких заморозков продолжает ощущаться как на трубах отопления и водоснабжения, так и на трубах канализации, которые либо замерзли и не отмерзают, либо продолжат замерзать и разрываться, и получаем следующую картину: у части района нет отопления, а у части - воды, часть утопает в говне.
2. По факту проживания в таких условиях жильцы привыкли за свой счет скидываться на краны, трубы, колена, насосы и так далее, но остается другая проблема - рабочие. В районе в ЖЭКах отсутствуют слесаря, дворники, электрики. Когда вызываешь, то говорят что ехать некому, становитесь в очередь на сентябрь 2023. И когда просишь номер хоть кого-нибудь, хоть частного мастера, которые раньше были у ЖЭКа на вооружении, то ответ простой - людей нет. Ничем помочь не можем. Не приедем.
3. Аналогичная ситуация с инструментами у ЖЭКа. То что у дворников нет совков и метелок мы привыкли, но то что нам рассказывают, что на весь город только 2 инструмента, который соединяет трубы и раньше 2024 года нам в очередь не попасть, а без воды мы сидим здесь и сейчас, по их мнению, - норма.
4. Номера телефонов ЖЭКов, районной аварийной теплосети, районного аварийного водоканала, районной аварийной РЭС не отвечают, особенно в дни подачи воды и следующий за ним день. По ощущениям они не то что заняты, а либо отключены, либо утром с приходом на работу трубку снимают и так на весь день.
5. Но если удается дозвониться кому-либо, то ответом будет бездействие и хамство.

Причина всему этому ясна, и была очевидна еще весной-летом 2022 года: с началом СВО все коммунальщики были отправлены на фронт. На район оставили 1 рабочую бригаду состоящую из 1 работника для замены труб. Только как хиленький паренек должен сам и яму вырыть, и трубу поднять не сказали. Итог простой, трубы не менялись. Осенью по району появлялась бригада с большим числом людей, то там, то здесь пару труб поменяли, только они месяц где-то мелькали и пропали.
И в сложившейся ситуации нет ни работников, ни инструмента.
И вторая причина, на которую мы никак не в силах повлиять, отсутствие воды в привычном смысле.
В домах то там, то здесь рвет канализационные трубы, отопительные, перемерзают места скопления воды и в день воды она просто не поступает в дом.
В основном все взаимодействие с коммунальщиками и аварийками выглядит как перекладывание обязанностей. Все по очереди приезжают, разводят руки, говорят, что проблема не их, уезжают. Сейчас их любимая фраза “Ждите весны. Отмерзнет, тогда и звоните”. Если ремонт будет осуществлен на 6-7 день, то это большое везение.

Иногда действия коммунальщиков и аварийки вообще поражают:

-пробило трубу рядом с домом под землей - перекрыли воду в доме, жильцы сидят в день воды без воды, зато вода в земле как уходила, так и уходит;
-пробило трубу отопления на улице, люди 5 день звонят и требуют ее отремонтировать, но нет, регулярно осуществляют подвоз воды на котельную, которая постоянно уходит, а люди сидят без тепла в домах.

Открываю в телеграмме переписку жильцов в Калининском районе:
- проспект Ильича 85 - нет отопления;
- проспект Ильича 76 - нет отопления 4й день;
- улица Разенкова 14 - отопления нет;
- улица 50-й Гвардейской дивизии 4 - нет отопления 13й день;
- улица Герцена 71 - нет воды;
- улица Разенкова 12 - воды нет с марта 2022, отопление “еле слышно”;
- улица Цусимская 60 - без воды;
- проспект Красногвардейский, 16 - нет воды с марта 2022.

И это записи за сутки где четко указан период и адрес (а так-то и еще больше будет).
Конечно если в доме живет кто уполномоченный, то с пендаля все начинают медленно, но работать. Но, очевидно, не в каждой пятиэтажке живет прокурор.
Кроме того, часто встречается другая проблема - на 1-3 этаже батареи нагоняют 26 градусов, на 7-9 этаже батареи не работают. С такими проблемами вообще можно никуда не обращаться, Вас даже не слушают, телефон просто выключается.

(с) житель Донецка

PS. Как по мне, проблема достаточно серьезная. Возможно, формирование дополнительных коммунальных бригад (можно из выходцев из Средней Азии) и отправка их на новые территории (плюс завоз дополнительного коммунального оборудования), позволила бы смягчить эту проблему, которая конечно же носит объективный характер и вызвана прежде всего продолжающимися боевыми действиями.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map