Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Офицерское собрание

Офицерское собрание


17-01-2023, 17:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 555)


Офицерское собрание

??Офицерское собрание бывает двух видов.

Первый, классический тип, это когда случился какой-то ацкий пиздец, который зачем-то надо обсудить/осудить коллегиально всеми офицерами.
Я на таких мероприятиях не бывал, и только слыхал от ветеранов, что когда-то, что-то такое было.
Это что-то из области легенд, мифов и женсоветов.
?
И вторая форма собрания, это конечно же мероприятие в честь какого-то большого события в жизни одного, или нескольких офицеров части. Оно может быть полкового уровня,  а может быть на уровне подразделения.

Первое и самое - самое, это представление по случаю награждения госнаградой.
Следующее, это получение воинского звания.
Потом идут получения летных классов.  Далее идёт прибытие к новому месту службы, так называемое "вливание". И "отвальная" - представление по случаю окончания службы в рядах могучей и непобедимой.
Все остальные поводы и радости типа дней рождений, уход/выход в/на отпуск, покупки машины, первый самостоятельный, отлетал зачетное упражнение, заштыковался, свадьбы/разводы и прочих мелочей на собрания не тянут, но на обязательную проставу очень даже подходят.
Спонсорами собраний конечно же являются именинники.
Санкцию на такое мероприятие даёт лично командир полка и он же определяет форму одежды.
В исключительных и торжественных случаях определяется форма одежды "парадная".
Очень, очень редкое, но эпичнейшее зрелище.
Мероприятие может проходить где угодно, от близлежащего кафе, до берега речки, но классикой считается проведение собрания в полковой столовой.
Там ламповее, уютнее, нет посторонних и только в этом случае повара столовой могут превратить блюда по раскладке и технологической карте в шедевры кулинарии.
Никаких жён, друзей, детей, родителей на собрании не бывает в принципе.

Могут быть приглашенные гости, но в 99.9% случаев это коллеги с других полков, которых волею судеб занесло к вам например в командировку.

В армии нет аниматоров и тамады. Всем праздником рулит замполит. Именно от него зависит как он пройдёт, дежурно или на отьебись,  где все присутствующие, включая именинников будут считать секунды до момента когда можно будет слинять, или мероприятие запомнится.

Конечно на собрании говорят тосты. Тосты произносится по определённой системе,  основанной на должностях,  званиях и возрасте.
Первый и третий тост всегда говорит командир.

Есть тосты быстрые как пуля, есть жующие вату. Тут всё как и у тебя, мой дорогой читатель. Тосты бывают самыми разными. Проходными, дежурными, заискивающими, эпичными, вычитанными в интернете и искренними.
Конечно особо не важно о чем говорят, все слушают КАК  говорит и если тостующий говорит от сердца, это всегда чувствуется, запоминается и очень ценится.
Во время мероприятий допускаются строго определённые по времени перерывы, опоздание из которых не приветствуется.
Ну и да, так как офицерское собрание это официальное мероприятие, которое проводит командир, то не присутствовать на нем, или убыть с него досрочно военнослужащий может только с разрешения командира.

А вы думали,  нам тут легко?

https://t.me/fighter_bomber/10479 - цинк


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится29



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map