Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Специальный комитет

Специальный комитет


14-01-2023, 10:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 554)


О сути кулуарных торгов внутри Конгресса США, которые фактически отдали в руки трампистов серьезное аппаратное оружие, которое они уже используют.

Специальный комитет

Стало известно о еще одной значительной политической уступке, сделанной Кевином Маккарти ради молотка спикера Палаты представителей (ПП).
Оказалось, что консервативные республиканцы клещами вытянули из Маккарти согласие на создание специального подкомитета, основной задачей которого станет расследование деятельности демократов в Конгрессе и администрации. Вчера ПП одобрила резолюцию о создании структуры голосами 221 против 211.

Подкомитет, который будет являться частью Судебного комитета Палаты представителей, возглавит член ПП от штата Огайо консервативный республиканец Джим Джордан (https://en.wikipedia.org/wiki/Jim_Jordan_(American_politician)).

Кратко по полномочиям и планам новой структуры.

Подкомитет уполномочен осуществлять надзор за деятельностью любого федерального агентства, даже в случаях продолжающегося уголовного расследования.

Это противоречит давней практике Министерства юстиции не предоставлять информацию о текущих делах.
По сути, подкомитет добился этого права, чтобы сорвать уголовное расследование, проводимое Минюстом в отношении Дональда Трампа и его союзников. Проще говоря, сейчас будут проверять деятельность тех, кто в 2021 - 2022 гг. «нарасследовал» на Трампа и других республиканцев.

Ресурсы у новой структуры будут такие же, как и у репрессивного демократического комитета (ныне почившего) ПП по расследованию событий 6 января 2021 года. Словом, будут тормошить и вызывать для дачи показаний всех подряд.

Специальный подкомитет уполномочен получать доступ к секретной информации самого высокого грифа, в том числе и той, которая предоставляется американскими разведывательными спецслужбами Комитету ПП по разведке.

Демократы прогнозируют, что политические баталии за секретную информацию (они обязательно будут) существенно ухудшат отношения между спецслужбами и Конгрессом.

Таким образом, консервативные республиканцы потихоньку создают политическое оружие против Демократической партии США. Демократы это прекрасно осознают.

«Джим Джордан и Кевин Маккарти утверждают, что пытаются расследовать, каким образом федеральное правительство превратилось в политическое оружие. На самом деле этот новый подкомитет и есть настоящее оружие. Он специально разработан для того, чтобы внедрять экстремистскую политику в нашу систему правосудия, а также ограждать движение «Make America great again» от ответственности за свои действия. Кевин Маккарти продал нашу демократию, чтобы стать спикером. Он вручил жаждущему власти Джиму Джордану полномочия для изменения сложившейся политической среды под ложным предлогом искоренения предвзятости в отношении консерваторов», - заявил член Палаты представителей от штата Нью-Йорк демократ Джеральд Надлер.

https://t.me/usaperiodical/6042 - цинк

Фактически, сейчас по администрации Байдена бьют по следующим линиям:

1. Нарушения закона о хранении секретных документов (ситуация еще хуже, чем в случаях Клинтона и Трампа)
2. Старое дело Бурисмы и ноутбука Хантера Байдена.
3. Позорное бегство США из Афганистана
4. Требования аудита "помощи" Украине.

Попутно уже начали саботировать расследования против Трампа и дело о штурме Капитолия


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится61



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map