Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Противник в Соледаре не обнаруживается

Противник в Соледаре не обнаруживается


12-01-2023, 22:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (3 293)


Первый большой репортаж из освобожденного Соледара. Противник в городе не обнаруживается.



Также стоит отметить, что противник сегодня пытался контратаковать и вернуться в Соледар, но с этим у него не сложилось.

О контрнаступлении ВСУ на Соледар

На @rt_russian пишут (https://t.me/rt_russian/142900), что сводные подразделения 46 и 77 аэромобильных бригад ВСУ из Парасковиевки попытались безуспешно контратаковать позиции ВС РФ и прорвать кольцо окружения в окрестностях Соледара.

Отряды противника на французских БТР VAB и британских бронеавтомобилях БТР Wolfhound попытались ударить по наступающим порядкам российских войск. Однако были обнаружены и уничтожены самолетами ВКС России при целеуказании с земли.

В ходе вылазки потери украинских формирований составили около 200 человек, выжившие сбежали с позиций. Аэромобильные силы действовали без огневой поддержки из-за вывода из строя большинства артиллерийских систем противника в районе Соледара.

Почему ВСУ проводят заранее обреченные на провал вылазки?

Соледар для ВСУ является важным узлом в пока существующей линии обороны Часов Яр — Бахмут — Соледар — Северск. Его падение ставит под угрозу значительный контингент в окрестностях Северска, так как оборона осложняется местоположением: населенный пункт находится в низменности.

В случае окончательной потери Соледара и близлежащих сел — Благодатного, Раздоловки, Выемки и Веселого — украинским формированиям придется покинуть Северск и другие опорные пункты из-за угрозы возможного окружения.

Вместе с освобождением Бахмутской агломерации потенциальная потеря Северска нанесет ощутимый урон имиджу украинской армии, образ которой выстраивался в течение последнего полугодия.

Попытка контратаковать без оглядки на потери является желанием выправить катастрофическое положение ВСУ на этом участке. И вовсе не исключено, что такие действия будут повторяться до окончательной зачистки Соледара российскими войсками.

Сейчас в Миньковке организован передовой пункт управления сводной группировки войск ВСУ. В район боевых действий ожидается прибытие 500 членов теробороны из Сумской области, которые планируется задействовать для штурма российских позиций.

Однако эффективность таких действий под большим вопросом, учитывая огневой контроль ВС РФ над основными маршрутами на участке и отсутствия командиров тактического звена у украинских формирований: значительная часть была убита либо взята в плен, остальные сбежали в Северск.

А окружение Бахмута с севера, юга и востока оставляет ВСУ все меньше шансов и времени для выправления положения.

@rybar

Трансляция боевых действий на Украине как обычно здесь https://t.me/boris_rozhin (кому интересно, подписывайтесь)


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится100



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map