Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Об одностороннем рождественском перемирии

Об одностороннем рождественском перемирии


7-01-2023, 09:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (13) | просмотров: (2 469)
Пара любопытных мнений относительно неуместного и непонятого никем рождественского прекращения огня

Военкор Старше Эдды;

С мест сообщают, что наши прорвали оборону хохла под Соледаром. Интересно, согласно указу российские войска остановятся сегодня в 12 часов и дадут хохлам время на богомолье? Чтобы те в церковь успели сходить да и вообще, перемирие же.

МО РФ сообщает, что соблюдает самопровозглашенное перемирие, несмотря на обстрелы ВСУ. Блаженны миротворцы, как сказано в Писании. Теперь каждая заведённая на позиции хохла единица боевой техники, ротация личного состава, оборудование позиций, что будут осуществлены ВСУ открыто, так как российским войскам запретили открывать огонь, будут лежать на совести богомольцев.

Патриарх может сразу начать молиться за души наших убиенных воинов, что погибнут после вот такого перемирия. Погибнут благодаря снарядам, что могли быть уничтожены во время подвоза. Погибнут благодаря вводу хохлом свежих сил, что могли быть поражены заранее. Погибнут благодаря отсутствию контрбатарейной борьбы в период самопровозглашенного прекращении огня. Святые люди, погибнут за Веру, от хохла-сатаниста. Уверен, что Патриарх отмолит их грехи, вольные и не вольные.

Тынц:
https://t.me/chervonec_001/18385
https://t.me/chervonec_001/18386


Сергей Колясников (Зергулио)

Вчера был очень важный день. Нам наглядно и жестко показали, что в военном 2023 году мыслить категориями "Минских" и пропаганды предыдущих лет уже не получится.

Изначальный план был столь же наивен, сколь и прекрасен. Патриарх обращается к президенту за перемирием. Президент разрешает и министр обороны отдает приказ. Далее аплодисменты и умиление со всех сторон. Мировое сообщество рукоплещет и призывает Украину поддержать инициативу РФ. Потом Украина, как обычно, нарушает перемирие и все видят, что мы "не такие".

Вот только все пошло не так с самого начала. Не понял перемирия Донбасс, захлебывающийся кровью уже 9 лет. Не поняли его на фронте. Не поняли его граждане России, многие из которых уже потеряли родных и близких. Никто не понял, зачем нужно перемирие с укронацистами, которые 9 лет расстреливают храмы, больницы, школы, детские сады, рынки и жилые высотки.

В протянутую руку дружбы практически сразу смачно плюнули Подоляк и Данилов. Песков попытался выправить ситуацию ("Мы не уверены, что это плюнул Зеленский, возможно это не его слюни"). Но тут подтянулись глава МИД Германии Бербок и Джо Байден, рука дружбы под тяжестью плевков основательно просела. Ну и в финале туда же пафосно харкнул сам Зеленский.

Практически тут же появились фото отгрузки на Украину французских колесных танков, плюс анонсированы поставки бронемашин из США (БМП Bradley) и Германии (БМП Marder), оружия уже весьма серьезного.

Какие выводы? Это война на уничтожение. Это давно не скрывается и любой российской мирной инициативой США и ЕС вытрут ж*пу не менее демонстративно, чем "Минскими соглашениями". В войне можно победить, а можно и проиграть. Проигрыш для России означает уничтожение, второй ошибки "западные партнеры" уже не допустят, выжить, как после 90-х, нам не позволят.

Поэтому надрывный пиар "мы не такие" можно свернуть и просто воевать. Они знают, что "мы не такие". Поэтому они и хотят нас убить.

Тынц: https://t.me/chervonec_001/18384


П.С.
Достало уже это слюнтяйство. Не слишком ли наивен ВВП? Хоть раз бы довели дело до конца, не словом, а делом.

Обманули доверчивого Минскими соглашениями, Стамбульскими, зерновой сделкой... Да и Херсон без выстрела сдали явно под что-то, что так не выполнила та сторона.

И сейчас объявить перемирие без договоренности обеих сторон?

"Решение командира разгромить противника должно быть твёрдым и без колебаний доведено до конца.
Бездействие,  неиспользование всех сил, средств и возможностей для достижения успеха, нерешительность и пассивность ведут к поражению" - в какой-то умной книге написано.





Источник: chervonec-001.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится71



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: a_niskin (8 января 2023 00:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 2803
    Рейтинг поста:
    -2
    Сейчас случится рождественское чудо и после 24.00 в телеги, контакты, жжшки и сюда посыплются извинения экспертов-истериков, кои узрели в словах верховного перемирие с врагом, и давай, по заветам Навального "не рефлексировать, а распространять"!

       
     


  2. » #8 написал: Mock (7 января 2023 19:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Провинциал
    перемирием

    В.В. Путина нужно слушать дословно.
    Он сказал о прекращении огня , чтобы православные могли посетить церковные службы в праздники. Всё! Не больше, не меньше.

    Ни о каком перемирии и речи быть не может!

    Решение нашего Президента как человека православного относится как раз к православным людям, которым важно сходить в церковь, отстоять службу в праздник Рождества Христова.
    Руководство оставшейся части Украины по понятным причинам мы не считаем православными.

    Поэтому.

    Решение касается прекращения инициативного огня или наступательных действий с нашей стороны.
    Но это не значит, что мы не будем отвечать на провокации противника!
    Или дадим хоть какой-то шанс врагу в эти праздничные часы улучшить свои позиции на линии соприкосновения.
    Пушилин Д.В.



    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  3. » #7 написал: Mock (7 января 2023 18:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Салим Мадыгулов
    Одностороннее перемирие это пиар, рассчитанный на мировое сообщество, но гражданам РФ такое не нужно.


    Для внутренней аудитории очередное подтверждение приверженности традиционных ценностям.

    Цитата: igorenya3
    РПЦ


    За РПЦ стоит Государство Российское, поддерживающее и одобряющее все её шаги.
    И это сигнал и для внешней аудитории, а именно для тех стран, где РПЦ ведет активную деятельность.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


    1. » #6 написал: igorenya3 (7 января 2023 20:52)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 737
      Рейтинг поста:
      -1
      Как коренному калининградцу приходилось в разные годы пересекаться с некоторыми персонажами из свиты нынешнего пахана. Он же бывший Смоленский и Калининградский... И если за РПЦ стоит государство, то это очень печально. А последствия этого могут носить крайне негативный характер.

         
       


  4. » #5 написал: igorenya3 (7 января 2023 13:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    -4
    Мне очень не нравится, когда во многоконфессиональной стране постоянно делается упор только на одну религию. Своей идиотской внешней политикой Россия уже добилась того, что у неё только два союзника - армия и флот. Чего власть добивается теперь? В СССР все конфессии были отделены от государства и никаких проблем не было. Все были в абсолютно равных условиях. Нынче конкретно РПЦ превратилась в структуру с явными коммерческими и политическими интересами с которой власть примитивно заигрывает. Вы что считаете, что другие конфессии не будут на это реагировать? Опять потом Госдеп будет виноват?

       
     


    1. » #4 написал: maks121212 (7 января 2023 14:14)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 486
      Рейтинг поста:
      +3
      а что с политикой не так?все норм наоборот друганы в агрессивном капитализме это воры а не партнеры так вы хотели дружить с ворами а зачем чтобы что платить ворам и их пособникам?так же расценивается дружба на западе?поэтому только армия и флот ибо все остальные со своим миром в голове .думаю вы накручиваете например у нас строят громадную мечеть в КРыму как думаете заигрывают с мусульманами или что это? вы зря не замечаете другие конфессии это ваш пробел а не власти .попробуйте почитать про мечети и др синагоги и др .тогда узнаете что оказывается все конфессии получают в полной мере свое конфессиальное.Странно но существуют целые католические страны и например украина запретила праволсавие .Сегодня даже осквернили Лавру Киевскую своим присутствием.странно но реально виноват госдеп

         
       


  5. » #3 написал: Салим Мадыгулов (7 января 2023 12:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 152
    Рейтинг поста:
    -1
    Одностороннее перемирие это пиар, рассчитанный на мировое сообщество, но гражданам РФ такое не нужно. Какое перемирие может быть с коварным врагом. Этот враг по - хуже фашисткой Германии. Это кровный враг, которого нужно просто истреблять беспощадно. В Москве, похоже далеки от реальности.

       
     


  6. » #2 написал: a_niskin (7 января 2023 12:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 2803
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Провинциал
    Перед кем хотим выглядеть белыми и пушистыми, перед фашистами НАТО? Не могу понять....

    Да перед своим народом, коего православных миллионов 60 наберется. Перед народом Украины, только не тех, кто рагули, а кто нормальные, православные.
    Жизнями российских мужиков зарабатываем паскудный пиар перемирием во время войны.

    Ну вот сегодня Рождество. Жизни российских мужиков находятся в обычном боевом режиме. Кому праздник, а кому - паскудный пиар (судя по выражениям - как минимум, вы не православный).

       
     


  7. » #1 написал: Таллинец (7 января 2023 11:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 18
    Рейтинг поста:
    +4
    Ага, ага. Свергай царя, власть временному правительству? Больше ста лет прошло, а методички не изменились...

       
     


  8. » #0 написал: Провинциал (7 января 2023 11:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 782
    Рейтинг поста:
    -1
    Жизнями российских мужиков зарабатываем паскудный пиар перемирием во время войны. Перед кем хотим выглядеть белыми и пушистыми, перед фашистами НАТО? Не могу понять....

       
     


    1. » #-1 написал: maks121212 (7 января 2023 11:27)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 486
      Рейтинг поста:
      +3
      Праздник у нас .Не перед кем а для себя.На западе нет православия.Только те кто любит смотреть туда с открытым ртом что они скажут так думают .Остальные Рождество празднуют

         
       


  9. » #-2 написал: a_niskin (7 января 2023 11:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 2803
    Рейтинг поста:
    +3
    Пара любопытных мнений относительно неуместного и непонятого никем рождественского прекращения огня


    Чет мнения какие-то однобокие, не тянет на всестороннее исследование вопроса, товарищ военкокор. А где отличный материал от Орды? Держите, мне не жалко. https://t.me/orda_mordora/13793
    С Рождеством всех! Здоровья и мира!

       
     


    1. » #-3 написал: maks121212 (7 января 2023 11:17)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 486
      Рейтинг поста:
      +1
      у них свой виртуальный мирок.Они боятся как огня постов про них же .Резко не могут публиковать кнопки залипают на Роджерсе уже.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map