Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Изба-читальня. Багдади

Изба-читальня. Багдади


4-01-2023, 22:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 565)


Сегодня в рубрике "Изба-читальня" рассказ Багдади

"Багдади"

- А хотите, я вам достану Багдади? – Мухаммад хитро улыбнулся, затянулся кальяном и откинулся на стуле, наблюдая с интересом за эффектом, который произвела на собеседников его фраза после моего перевода.
- Багдади? – улыбнулся Профессор. – Того самого?
- Да, - Мухаммад подозвал официанта и попросил принести еще четыре банки «Пепси».

Мы сидели как обычно в его ресторане, под открытым небом, курили «шишу» и беседовали. Такие встречи проходили раз в две недели, если, конечно, не случалось каких-либо форс-мажоров. По местным меркам, он был богатый человек, так как ресторан в самом центре большого города после окончания войны мог приносить огромные деньги. К тому же, в десяти метрах от кафе находилось историческая достопримечательность. Так что в перспективе – место будет пользоваться популярностью.

- Торвальд, а спроси его, что ж он раньше молчал? – спросил Борода, поправляя угли на своем кальяне. Борода вообще любил «шишу». Как-то я проснулся от того, что мне показалось, что я перестал дышать (такая хрень часто мучала меня в то время). Я вышел покурить на улицу, время было около четырех утра. И в курилке я увидел Бороду и Кирю, которые в ночи пыхтели кальян и о чем-то увлеченно беседовали. В общем, Борода и кальян – это две части одного целого.
- А вы и не спрашивали, - пожав плечами, ответил Мухаммад. – Не спрашивали же?
- Не спрашивали, - нахмурился Профессор. – Потому что и подумать не могли, что у тебя есть информация по террористу № 1. И ты знаешь, где он находится? Откуда у тебя такая информация?
- Минуточку, - ответил Мухаммад и привстал. – Прошу извинить, мне надо поприветствовать дядю. И он пошел навстречу человеку, который вошел в кафе. Воспользовавшись его отсутствием, Профессор спросил нас с Бородой «Что думаете?».
- Да хуета, - сказал Борода наливая «Пепси» в стакан со льдом. – Как обычно.
- Согласен, - сказал я. – Не первый раз он пытается произвести впечатление и накинуть на себя пуху.
- В любом случае, - Профессор обернулся, контролируя местонахождения Мухаммеда. – Тему надо прокачать. Мало ли…Торвальд, следи за его интонацией и построением предложений, мы с Бородой будем контролировать его невербальные жесты и мимику.
- Еще раз извините, - сказал Мухаммад, присаживаясь за стол. – Итак, по поводу Багдади. (фамилию лидера МТО «ИГ» (организация запрещена в РФ) он произнес намного тише, чем остальные слова).

- У меня есть там человек, который сообщил мне на днях, что эмир постоянно курсирует между тремя населенными пунктами. Есть карта?
Я открыл ему на своем телефоне приложение «Maps.Me», и он начал увлеченно листать карту в сторону границы с Ираком.
-Вот тут, тут и тут, - показал точки Мухаммад. – Их сейчас прижали и со стороны Дейр-аз-Зора и со стороны Ирака, вот он и мечется.

Я продиктовал Профессору координаты и спросил: «А подробнее? Когда и где он бывает? В какое время он посещает это место, а в какое – это, например? Есть ли какая-то закономерность, или это все происходит спонтанно?».
Мухаммад сказал «Минуточку» и с важным видом достал телефона и набрал кого-то. На том конце робот женским голосом сообщила, что данный абонент временно не доступен.
- Это мой агент, - пояснил Мухаммад. – Пока не на связи, может кто-то сейчас рядом с ним находится. Я обязательно уточню для вас эту информацию и сообщу. Позвоню, предложу встретиться.
- Ну что думаете? – спросил Профессор, когда мы, попрощавшись с Мухаммадом, сели в машину.
- Терек тоже говорил про него, что он любит пуху на себя накинуть, - сказал Борода, поправляя зеркало заднего вида. – Пытается повысить свою ценность в наших глазах, дабы потом попросить больше.
- Но если это лажа, то по идее, доверять ему не стоит, и этим он обесценит только себя, - спросил я, подписывая точки на карте, которые показал Мухаммад.
- Да не, Тор, - Профессор достал свой блокнот и что-то начал усиленно в нем искать. – Была от него пару раз и нормальная информация. Но, обещает он конечно намного больше, чем может сделать. Я тоже, если честно, не понимаю их желание говорить такие громкие вещи, дабы показать свою значимость и осведомленность, а потом давать заднюю. Давайте лучше ставки сделаем, какую отмазку он в этот раз придумает? Проигравшие кормят победителя шаурмой. Я за «Агент перестал выходить на связь, скорее всего, погиб».
- А я за то, что отмазка будет связана с якобы перемещением Багдади, - выдвинул свою версию Борода.
- Ну, я тогда скажу, что «Агента перевели в другое подразделение, далеко от интересующего нас места».

Мухаммад динамил своим «Да, да, агент на связь пока не выходил, ждем» нас две недели. В итоге, как и предсказывал Профессор, «агент погиб, скорее всего». Старый воин – мудрый воин. А еще сытый, пришлось нам с Бородой устраивать ему гастрономическое турне по лучшим шаурмячным города.

(с) "Торвальд"

https://t.me/ptsr_team/2897 - цинк


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map