Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Итоги работы канала в 2022-м году

Итоги работы канала в 2022-м году


31-12-2022, 14:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 051)


Итоги работы канала в 2022-м году.

Вот и заканчивается 2022-й год. Год Великого Перелома, после которого назад дороги уже нет.
Для меня он начинался с ковида (он существует, никому не пожелаю попробовать из тех, кто еще не болел), с которым я благополучно вкатился в начало СВО на Украине, которая лично для меня определила основной профиль моей деятельности на весь 2022-й и все дальнейшее время ее проведения. Канал https://t.me/boris_rozhin стал более чем существенной частью моей повседневной жизни, которая начиналась утром с 8-9 утра и до 12, часа ночи.

Онлайн-трансляция событий началась вечером 23 февраля и продолжается в ежедневном режиме по сей день, утром, днем, вечером и ночью.

Формат полностью повторяет схему 2014-го года, которая реализовывалась на сайте "Голос Севастополя" и блоге "Рупор тоталитарной пропаганды" во время освещения боевых действий на Донбассе. Телеграм для этих целей отлично подошел и он конечно более удобен. Мой канал фактически используется как расширенная событийная лента, 95% которой посвящены войне на Украине, что позволяет в любое время суток любому человек получить актуальную информацию о разных аспектах войны на Украине. Разумеется, у данного формата есть и минусы, так как огромное кол-во постов в день, нравится далеко не всем и не все готовы столько читать. Я вас прекрасно понимаю. Но это издержки формата, который существует только на время СВО. После ее завершения, кол-во публикаций на канале кратно снизится - в идеале, до 6-8 постов в день. Разумеется, после войны часть аудитории схлынет, но главное это конечно же не цифры статистики (хотя они конечно могут греть ЧСВ), а прежде всего результат СВО на Украине, в интересах которой я и вкалываю с февраля. С точки зрения набора цифр, были более простые и куда как менее затратные средства. В 2014-м году при такой схеме работы уже в ноябре заехал к врачу. Сейчас пока без подобного обошлось.

Кроме того, большое кол-во публикаций позволило буквально с первого дня осуществлять формирование медиа-архива СВО, когда фото, видео, карты, документы, тексты выходящие в течение дня на канале, заботливо складывались в папочки Z-1, Z-2...Z-10...Z-150...Z-200...Z-300, отражая каждый день СВО во всем его многообразии. Я помню урок 2014 года, когда масса материалов находившихся на открытых западных ресурсах были впоследствии удалены, поэтому все ценное и интересное сохраняю, в результате чего уже сейчас сформировался огромный архив материалов. Можно впоследствии и любой канал на видеохостинге забить контентом по самую макушку, да и материалов для написание статей и книг, вагон и маленькая тележка.

По этой же причине на канале с начала СВО отсутствует коммерческая реклама, хотя предложения поступают постоянно, включая предложения от кизлярских мастеров (на самом деле легендарная финка НКВД у меня уже есть, завидуйте!) И до конца войны коммерческой рекламы на канале не будет. Работа системы сборов для военных гуманитарщиков прекрасно функционирует и без рекламы, ну а рекламные площади кизлярские мастера и без меня найдут. Кто хочет поблагодарить канал за работу в 2022-м году, может сделать это здесь 5228 6005 4020 5756

Помимо собственно информационной составляющей канала, важным направлением работы была организация системного содействия сбору средств на закупку необходимого для вооруженных сил, а также помощь вооруженным силам в сборе разведывательной информации и данных по целеуказанию. По гуманитарке чуть ранее уже писал, а касательно сбора информации, за прошедший год, через систему обратной связи канала, было собрано много полезных данных, которые в том числе использовались для нанесения ударов по силам противника. Спасибо тем читателям с Украины, кто невзирая на опасность и гестаповский террор, в течение года продолжал помогать нашей армии. Это по-настоящему смелые люди, которые оказались в ситуации подпольщиков на оккупированных нацистами территориях. Будьте осторожны и берегите себя - ваш труд важен.

В течение 2022-го года на канале оставались открытыми комментариями, в то время как существенная часть российских каналов и почти все украинские, отключили комментарии. Одно из достижений канала - при огромном кол-ве постов и комментариев, удалось сохранить площадку для обсуждения, несмотря на нашествия укроботов и шлюхоботов, которые погибали тысячами (по этим категориям к концу года более 50 000 учеток полегло), пытаясь загадить комментарии пропагандой и рекламой. Благодаря самоотверженной работы модераторского состава, к концу года удалось поставить процессы под контроль с помощью автоматического и точечного ручного модерирования. Да, не без недостатков с случайными банами невиновных (система до сих пор совершенствуется), но если смотреть в целом - система работает, как и система амнистии с разбанами, дающая шанс на исправление. Если вас забанили без вины - это не нарочно. Лес рубят - щепки летят. И теперь лишь с усмешкой вспоминаешь времена март-апреля, когда мне наряду с модератором приходилось все эти помои вычищать ручками. Благодаря вашей помощи, каждый месяц собирались дополнительные средства на премирование модератора, а затем и модераторов, где вы сами рублем можете оценить качество их работы за последний месяц. И полагаю, вы заметили, как постепенно снижалось кол-во откровенного мусора в комментариях. Хотя конечно же было бы проще закрыть и не париться. Но мы не ищем легких путей. Ну а главному модератору спасибо за труд - без него мне было бы в разы тяжелее.

Совру, если скажу, что тянуть канал в течение года было легко. А ведь помимо этого надо было еще вести Живой Журнал, писать статью для различных изданий, давать печатные и голосование комментарии для СМИ (бывало до 15-20 в день), читать лекции в МГУ, писать главу для книги и т.д. и т.п. И это еще при приостановке активной игры в шахматы и написания научных работ. Периодически происходили периоды эмоционального выгорания, когда тупо смотришь в экран монитора, но не можешь заставить себя что-то написать и даже сложить слова в тезисы. Что не удивительно, так как объемы текста в этом году оказались чрезмерными даже для меня, имеющего многолетний опыт копирайтинга и написания больших текстов. Но я не жалуюсь. Как-то неудобно жаловаться на подобную усталость, помня о том, каково солдатам штурмующих Артемовск или сидящих в окопах в лесопосадках под Кременной. Ведь действительно "А ты не охренел, сидя там у себя дома в кресле перед компьютером, жаловаться на усталость?". Поэтому, устал или не устал, собрался и постепенно снова втягиваешься в процесс. Потому что надо. Потому что за тебя твою работу никто не сделает. Ну а отдых? Отдохнем после победы. После окончания войны, на несколько дней постараюсь выпасть из интернета, чтобы ничего не читать и не писать.

Относительно ошибок и косяков. Они разумеется есть, что не удивительно, учитывая кол-во материалов на канале и отсуствие какого-либо редактор или корректора. У меня нет редакции. Канал веду я при помощи модератора. Я человек. Я не идеален. Я совершаю ошибки. Поэтому вопроса конкурирования с крупными новостными каналами СМИ, имеющими целые редакции, не стоит. Если различные орфографические ошибки, описки, одинаковые посты, дублирующие видео или старые видео случались, то это конечно же не по злому умыслу. Я это рассматриваю как рабочий брак, который, я надеюсь, за год не вышел за пределы 3-5% материалов на канале. Так сказать, издержки формата. Поэтому прошу относиться с пониманием, если такое происходит. У этих косяков есть объективные причины. В меру сил стараюсь устранять их и минимизировать их появление на канале. Ближе к ночи - это делать тяжелее, так как после дня работы, наступает период рассеянного внимания и замыливания взгляда. В общем - понять и простить.

Относительно подходов к нарративам канала. Как и в 2014-м году мне не особо близки линии "Все хорошо прекрасная маркиза, все идет по плану" (с Минскими соглашениями уже пришли) и "Все пропало, все слили, где моя белая простыня". Поэтому в материалах на тему войны старался достаточно равномерно показывает как успехи и достижения, так и различные косяки и провалы. Такой подход сохранится и впредь. Если вы ожидаете, что на канале будут по любому поводу бросать чепчики в воздух или же заламывать руки в истерике, то такого тут не будет. Этот подход к трансляции был выбран еще в 2014 году и будет сохраняться и впредь.

В общем, с 2022-м годом отмучались. Вперед нас ждет не менее прекрасный и ужасный 2023-й.
Всем здоровья и оставайтесь живыми. Во всех смыслах. Ну и Победы конечно же. Ведь ранее мы все здесь собрались.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map