Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 100 лет СССР

100 лет СССР


30-12-2022, 02:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (1 823)


100 лет назад был образован СССР.
Первое в истории рабоче-крестьянское социалистическое государство. Наша страна первой прошла по этому пути, изменившись сама и изменив весь остальной мир. Сама же Россия в своей социалистической ипостаси поднялась на недосягаемую доселе высоту как с точки зрения социальных благ для народа, так и с точки зрения могущества и влияние на процессы определявшие развитие всего человечества.

Когда сегодня мы видим тупиковость капитализма и проблемы им порождаемые, СССР продолжает напоминать нам об альтернативах капиталистическому тупику. И сколько после 1991 года не пытались хоронить социализм, он никуда не исчез - идея пережила даже уничтожение СССР и продолжает оказывать огромное влияние на мысли сотен миллионов и миллиардов людей. В 2022-м году особенно ярко заметно, что предложенная альтернатива СССР в виде "похода на Запад" в "золотой миллиард" по "столбовой дороге цивилизации" привела нас в исторический тупик, из которого стране теперь приходится выходить через войну. Мы потратили 30 лет на негодный эксперимент, при этом перед нами есть пример Китайской Народной Республики, которая смогла устоясть, провести новую модернизацию и нынче выступать в качестве новой сверхдержавы ведомой самой крупной в мире коммунистической партией, которая внимательно изучает наши ошибки, которые привели к коллапсу КПСС и СССР, похерив тяжелейшие усилия и жертвы предыдущих поколений построивших социалистическую сверхдержаву, которая сокрушила западный колониализм и принесла свободу многим народам по всей Земле.

Китайцы учатся на наших ошибках, нам же предстоит учится на своих. И безусловно, многие достижения СССР и накопленный в годы СССР опыт используется и будет использоваться в большем масштабе в будущем. Убежать от советской истории, представив СССР "черной дырой отечественной истории" не вышло. От очернения СССР российское общество приходит к осмыслению СССР и в условиях войны, мы наглядно видим, что то, что 30 лет нам пытались представить глупостью было разумным. То, что пытались представить жестокостью - было осознанной необходимостью. То, что казалось ненужным, оказалось жизненно необходимым. И по мере того, как основная масса тех, кто активно глумился над "тупыми совками" трусливо драпает за рубеж, куда как лучше становится ясна цена всех этих помоев на нашу историю и нашу страну.

В этот день мы вспоминаем СССР, его достижения и победы, его ошибки и недостатки и конечно же его трагическую гибель, которая так дорого обошлась нашей стране и народу. Но это уже произошло. Задача наших поколений - взять все то, что еще можно и нужно взять из советского опыта и приложить это к усилиям, по которой Россия будет идти в будущее через шторм разрушающегося миропорядка. СССР - это одна из исторических точек опоры на этом пути.

С праздником товарищи! С Днем рождения СССР!


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится79



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: кошка (30 декабря 2022 11:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4087
    Рейтинг поста:
    0
    Жесткая конструкция долго не стоит.

       
     


  2. » #1 написал: Салим Мадыгулов (30 декабря 2022 07:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 152
    Рейтинг поста:
    -3
    СССР - это ренесанс человечества, но подлые манкурты, проникшие в ряды КПСС уничтожили страну с помощью США.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map