Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Израиль помогает Украине обелить нацистов

Израиль помогает Украине обелить нацистов


27-12-2022, 01:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (2 404)


Израиль помогает Украине обелить нацистов

Представитель неонацистского батальона Азов разъезжают по Израилю с призывами поддержать своих заключенных боевиков. Они встречаются с израильскими политиками и военными.

Офицера разведки Азова Илья Самойленко обменяли в сентябре.

Он – один из сотен азовцев, сдавшихся в мае после осады Мариуполя.
«Израиль ценит свободу, ценит силу, Израиль ценит честь. Это то же, что ценим мы», сказал он газете Haaretz на этой неделе.
Самойленко также сказал The Times of Israel, что «он видит Украину и Израиль на одной стороне, цивилизованных, сражаюшихся против нецивилизованных в борьбе за будущее человечества», как подытожила его слова газета.
«У нас процветание, прекрасная, процветающая, прекрасная цивилизация, а у них средневековые дикари», сказал он. Похоже, что «они» в данном случае – палестинцы и русские, которых Самойленко считает «нецивилизованными».

Вместе с Самойленко по Израилю катается Юлия Федосюк – жена пленного азовца и сама крайне правая активистка.
Оба активно обхаживают израильтян на этой неделе, в рамках более широких усилий по обелению имиджа Азова на Западе.
До вторжения России на Украину в феврале, нацистская идеология Азова была общепризнанным фактом.

The Anti-Defamation League – крупнейшая еврейская и про-израильская группа лоббистов, например, предупреждала в 2019 году, что Азов - «украинская экстремистская группировка» со «связями с неонацистами и белыми расистами». Но теперь, когда западные государства вооружают Украину, включая Азов, в своей прокси войне против России, эту гнусную реальность пытаются убрать с глаз долой.

В результате – с помощью СМИ, а теперь Израиля и его лобби – Азов в последние месяцы пытается создать новый имидж.
Одобрение Израиля – проверенный временем метод европейских и американских крайне правых, желающих получить общепринятую легитимность.
В мае газета The Times of London сообщила, что Азов собирается изменить свой символ – wolfsangel (который использовала гитлеровская армия).
Но даже такое поверхностное изменение, похоже, для Азова было бы чрезмерным. Онлайн Азов продолжает использовать wolfsangel.
Недавние посты в соцсетях показывают азовцев с wolfsangel.

На фото из твиттера связанной с Азовом «Ассоциации семей защитников Азовстали» - Самойленко и Федосюк посещают Масаду, и Самойленко носит этот нацистский символ на форме.
Масада – место мифического последнего сопротивления древних евреев против римлян. В наши дни Израиль проводит там церемонию принятия присяги солдатами, в которой они клянутся, что «Масада не падет больше».

Ассоциация Азовстали в телеграме постит фото азовцев в Масаде с подписью «Когда сегодня в Израиле мы говорим об обороне Мариуполя, израильтяне… все время повторяют «Мариуполь – ваша Масада».

Твиты также показывают азовцев на встрече с резервистами Израиля, на просмотре фильма и встрече с Наамой Лазими -ведущим израильским политиком партии Авода (лейбористы), которая входит в коалицию уходящего правительства.
Вскоре после публикации этой статьи, твитер Азовсталь потер пост со встречи с Лазими. Но у нас остался скрин. Шахар Тененбаум, представитель Лазими также обратился к Электронной интифаде с просьбой убрать ее имя из статьи.

На встрече с Лазими Самойленко «опроверг мифы российской пропаганды про полк Азов», утверждает Ассоциация Азовстали в телеграме.
Очевидно, имеется в виду фактически точное заявление российских властей, что батальон Азов – нацистская организация.
Но вспомним, что это не только утверждение России, это было широко признано и опубликовано в западных СМИ, включая оплаченный ЕС сайт Bellingcat.

В 2019 Bellingcat опубликовал массу документов о том, что батальон ищет международные связи с группами белых фашистов, отметив, что «интерес Азова к связям с американскими экстремистами и сотрудничество украинской группы с неонацистами США и Запада показаны в сети» как минимум до 2018 года – 4 года после того, как Азов был включен в национальную гвардию Украины.

Но так как США, Великобритания и ЕС ведут прокси-войну против России на Украине, западные СМИ в основном тоже перестроились и изображают Азов с симпатией как «защитников Мариуполя», как непонятых националистов и жертв «путинской пропаганды».
Даже Anti-Defamation League, которая раньше заклеймила нацистские связи Азова, ведет себя соответственно.


После вторжения России ADL занялась вопиющим отрицанием холокоста, чтобы обелить пособников Гитлера, которых теперь чествуют как национальных героев на Украине, хотя они помогли Гитлеру убить сотни тысяч поляков и евреев во время Второй мировой.
ADL теперь также помогает перекрасить имидж Азова. Недавно эта группа израильских лоббистов утверждала, что включение батальона Азов в 2014 в национальную гвардию Украины означает, что военная часть откололась от более широкого крайне правого движения Азов и его основателя Билецкого.
В результате, теперь ADL говорит, что «не считает полк Азов крайне-правой группой, которой он был раньше».

Но в 2019 Bellingcat сообщил о «новонайденных заявлениях высокопоставленного чиновника полиции» Украины, в которых «предполагается, что включение полка Азов в национальную гвардию Украины не влияет на крайне правую идеологию бывших членов – но позволило Азову получить современное вооружение и создать свою партию».

В последние месяцы батальон Азов как будто переименовался в «полк Азов», еще одна попытка легитимизироваться как нормальная часть украинского государства и отмыть свой имидж нацистов, сохраняя те же политические взгляды. Эту перемену имени прославила на этой неделе рекламная статейка в The Jerusalem Post, где утверждалось, что «батальон Азов – прародитель полка Азов».

Но, как когда США и их союзники постоянно пытались перелицевать сирийскую Аль-Каиду в «умеренных ребелов», такие косметические перемены не могут обмануть никого, кроме бесхребетных журналистов «респектабельных» СМИ. И несмотря на то, что Самойленко и Федосюк очаровали израильские СМИ на этой неделе, нет никаких причин верить, что Азов порвал с фашистскими, антисемитскими корнями.

Не только азовцы продолжают использовать wolfsangel, недавние публикации Азова в соцсетях показывают, что Билецкий по-прежнему регулярный участник шествий Азова. Билецикий «поклялся восстановить честь белой расы», и, когда заседал в парламенте, продвигал законы, запрещающие «смешение рас». В 2014 он написал: «Историческая миссия нашей нации в это переломное время – возглавить и повести за собой Белые Народы всего мира в последний крестовый поход за своё существование. Поход против возглавляемого семитами недочеловечества. »

Несмотря на симпатию тех же западных СМИ, которые прославляют нацистов Азова, Юлия Федосюк - тоже крайне правая активистка на Украине.
«Один из моих лучших друзей – еврей, и он в Азове», заявила Федосюк в интервью Times of Israel на этой неделе.
Самойленко сказал похожее в интервью для Haaretz, и газета заметила, что он «не мог подтвердить это на месте, назвав имена».
В разоблачительной статье о Федосюк исследователь Боб Питт заметил, что «склонность Азова к лжи и отрицанию очевидного особенно ярко проявляются в отношении антисемитизма, когда уверения для западных журналистов, что движение радо членам-евреям, противоречат выражению в другом месте крайней враждебности против евреев».

Питт пишет, что Федосюк - убежденная фашистка, которая истерично вопит против феминизма и прав ЛГБТ, и прославляет румынского фашиста Корнелиу Кодряну. Кодряну был бешенный антисемит, который однажды заявил, что «историческая миссия нашего поколения – решение жидовского вопроса».
Как отметил Питт, когда Федосюк работала в издательстве Азова «Пломин», там опубликовали перевод на украинский сочинений Кодряну, итальянского фашиста Эволы и других печально известных деятелей европейского фашизма.

Израиль имеет тесные связи и с Россией, и с Украиной. Несмотря на жалобы Зеленского, что Израиль отказался предоставить Украине «Железный купол», израильское оружие, инструкторы и боевики добрались до Украины – включая Азов. В апреле появилось видео израильских наемников на Украине, благодаривших правительство Израиля за «помощь нам» в войне против России. Также в тот же месяц Азов запостил видео с израильским противотанковым оружием, которое они использовали.

Батальон Азов начался как банда крайне правых уличных хулиганов. Его активисты стали основой «Майдана» (поддержанного США путча против избранного президента). Вскоре после этого Азов включили в украинские вооруженные силы. В 2018 году израильские адвокат-правозащитник Итай Мак призвал израильское правительство выступить против того, что помощь Израиля Украине попадает неофашистам.
В ответ правительство подтвердило, что лицензии на экспорт оружия были выданы «с полным сотрудничеством с министерством иностранных дел и другими госорганами», но не отрицало, что вооружает украинских нацистов.

В 2018 году разоблачение в Electronic Intifada израильского вооружения украинских нацистов привело к небольшому дипломатическому скандалу, когда украинский посол в Израиле написал формальную жалобу в Haaretz, которая сообщила о нашем разоблачении.

Мак обратился в верховный суд Израиля с просьбой запретить государству вооружать украинских нацистов. Правительство в ответ потребовало провести слушания за закрытыми дверями и запретило СМИ об этом писать.

(с) Эйсэ Уинстенли и Али Абунима

https://electronicintifada.net/content/israel-helps-ukraine-whitewash-its-nazis/36911 - оригинал на английском


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится33



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: кошка (27 декабря 2022 13:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4097
    Рейтинг поста:
    0
    Продажность евреев всегда заканчивалась погромами и большой кровью.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map