Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Атака БПЛА на авиабазу Энгельс. 26.12.2022

Атака БПЛА на авиабазу Энгельс. 26.12.2022


26-12-2022, 09:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (14) | просмотров: (3 733)


По ночной атаке БПЛА на авиабазу Энгельс.

МО РФ сообщило, что в районе авиабазы в 1-35 ночи был сбит некий БПЛА (точных данных по модели БПЛА нет).
В результате отработки систем ПВО, обломки упали на территории аэродрома, убив 3 военослужащих.
Авиационная техника согласно официальному заявлению повреждений не получила.
Никаких эвакуаций и прочих чрезвычайных мер в Энгельсе не объявлялось.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится27



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: Kolyda (26 декабря 2022 15:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2711
    Рейтинг поста:
    +1
    Хочется верить, что всем известный аэродром в настоящее время представляет собой ложную позицию, что на площадках стоят макеты, настоящие самолеты укрыты за сотни километров в бетонных бункерах.


    "Блажен, кто верует. Тепло ему на свете." Мало вероятно, что американские спутники не засекли бы реальных перемещений огромных самолетов. Да и всю инфраструктуру такого аэродрома переместить куда-либо в короткие сроки невозможно.

       
     


  2. » #9 написал: Fin22 (26 декабря 2022 15:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 313
    Рейтинг поста:
    0
    Забавная вывеска на фото... это что бы диверсанты не заблудились? Напоминает июнь 41 года. Самолеты выстроены на аэродромах под линеечку... персонал на расслабоне. Хочется верить, что всем известный аэродром в настоящее время представляет собой ложную позицию, что на площадках стоят макеты, настоящие самолеты укрыты за сотни километров в бетонных бункерах. Бойцы на взлетной полосе только эмитируют деятельность и все идет по плану хитроумной комбинации разведки и контрразведки совместно с генеральным штабом. Хочется верить.

       
     


  3. » #8 написал: RiDer (26 декабря 2022 14:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 452
    Рейтинг поста:
    0
    26 декабря в Вооруженных силах РФ отмечается День войсковой противовоздушной обороны. Именно в этот день 107 лет назад были сформированы первые подразделения ПВО.


    Отличный подарок на праздник командованию ПВО страны, и МО РФ в целом.
    Думаю американскому госдепу следует наградить командование ПВО РФ, благодаря их стараниям (а вернее из бездействию) страна скоро лишится третьей, авиационной составляющей ядерной триады.
    Такое заслуживает награды я считаю, а как считаете вы ?

    То что никого не снимут с должности, это и бабки не ходи.
    Система научилась прощать. у нас ведь не 37 год, и не 41.
    Да и не война вовсе, а так не пойми что.

    Просто любопытно, какой подарок преподнесут укры на Новый Год ?


    Делайте ставки господа-товарищи, делайте ваши ставки................

       
     


  4. » #7 написал: igorenya3 (26 декабря 2022 14:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    -1
    Как я понял, это уже второй случай. И опять сбили, и опять три трупа. Ну-ну, продолжайте в том же духе... Видимо, это тоже всё по плану. Перед самой войной 1941 года был снят тогдашний министр обороны (нарком) в том числе и за то, что не был исполнен приказ об усилении маскировки самолётов на аэродромах. Новый нарком издал аналогичный приказ. В самом начале войны наша авиация была уничтожена на аэродромах, так как и повторный приказ не был исполнен. Вижу прямые аналогии.

       
     


  5. » #6 написал: igorenya3 (26 декабря 2022 14:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    0
    кошка,
    Человек задаёт абсолютно справедливые вопросы на которые хочет получить ответы. А что касательно типа язвительного, а на самом деле абсолютно глупого комментария некоей "кошки", регулярно здесь отмечающаяся с аналогичными высерами, то со времён СССР знаю, что услужливые власти идиоты - это катастрофа для страны. Печально, что они есть всегда и во все времена.

       
     


    1. » #5 написал: кошка (26 декабря 2022 15:07)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 4100
      Рейтинг поста:
      -2
      Наверняка очередной иксперд, ничего в БПЛА не понимающий, решил показать свои риторические изысканные способности. Не смешите.

         
       


  6. » #4 написал: ЮрийП (26 декабря 2022 13:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    -1
    Надо читать так- прилетел вражеский беспилотник и поразил намеченную цель, при этом на настоящий момент погибло 3 человека (возможно летного состава) и еще двое(?) раненых... Средства ПВО воспрепятствовать атаке оказалось не в состоянии..

       
     


  7. » #3 написал: Провинциал (26 декабря 2022 13:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 782
    Рейтинг поста:
    -1
    Kardinall,
    Иди Россию защищай. Болтать с дивана - не мешки ворочать. Умники, песню вам пой.

       
     


  8. » #2 написал: Ostbfc (26 декабря 2022 12:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 368
    Рейтинг поста:
    0
    Расстояние от, например, Харькова до Энгельса ~716 км. по прямой, кстати до Москвы ~645 км. Расстояние для БПЛА, в целях противоборства ПВО, не маленькое. Кто предоставляет разведданные для безопасного обхода ПВО - вопрос риторический. С такими раскладами не ждем подарка на Новый Год, например, на Москву? В ведь может быть и не одиночный залп...

       
     


  9. » #1 написал: a_niskin (26 декабря 2022 10:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 2803
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Kardinall
    Что за ерунда?!

    Всякое бывает.
    Цитирую:
    ПВО сработало по вражескому беспилотнику успешно в штатном режиме. Ракета ПВО прошла по касательной по БПЛА, в следствие чего он изменил траекторию и попал в одну из служебных построек аэропорта, где в тот момент находились военнослужащие дежурной смены, в том числе и боевые лётчики.
    Источник сообщает на данный момент о трёх погибших и двух раненых военных.

       
     


    1. » #0 написал: Kardinall (26 декабря 2022 11:38)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 187
      Рейтинг поста:
      +3
      Хорошо.
      Пусть так.
      Но такое пояснение оставляет вопросов больше чем ответов:
      1) БПЛА не из "дырки в земле" появился. Почему нельзя его заранее было перехватить, на безопасном для объекта расстоянии?
      2) А откуда они вообще взлетают? Вариантов то не так много. Их что, нельзя ВСЕ перекрыть?
      2) А режим "Воздушной тревоги" на военных объектах что - отменили? Или просто разгильдяйство?
      3) Я мыслю так: Если потерявший управление БПЛА смог таки добраться до какой-либо цели, то ПВО сработало НЕ удовлетворительно. И выводы об этом ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫТЬ сделаны при первом инциденте.

         
       


  10. » #-1 написал: Kardinall (26 декабря 2022 10:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 187
    Рейтинг поста:
    +3
    Что за ерунда?!
    Если это повторный инцидент, то значит из первого ВООБЩЕ не сделали выводов?
    Или это "вброс"?
    Далее. Здравомыслящий человек думает так:"Если БПЛА - сбили, значит он уничтожен. КАК обломки могут кого-то убить?! Или его палками сбивали?"
    Даже школьник подумает, что ему голову морочат.
    Зачем?

       
     


    1. » #-2 написал: кошка (26 декабря 2022 11:33)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0