Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Главный барьер на пути глобального Запада – это Россия

Главный барьер на пути глобального Запада – это Россия


25-12-2022, 02:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (4) | просмотров: (2 912)


Советник Шойгу А.Ильницкий о сути нового издания Холодной войны с позиций МО РФ.

Главный барьер на пути глобального Запада – это Россия

Для Запада Россия - враг №1, принципиальный враг. Это закреплено в доктринальных документах США и их вассалов, в американской стратегии национальной безопасности, которая обеспечена юридически, финансово и военно-силовыми методами. Без ликвидации России развитие западного мира в его сегодняшнем изводе просто невозможно. Именно на это направлена политика США по отношению к нашей стране на ближайшие десятилетия. Нас собираются уничтожить с помощью гибридной войны, поскольку прямое военное столкновение ими трактуется как недопустимое. Противостояние будет разворачиваться на ментальном, экономическом, дипломатическом полях. Плюс прокси-конфликт, который сейчас реализуется на территории бывшей Украинской ССР. Здесь и прямые боестолкновения, и цифровая война, в которой активнейшим образом задействованы рядовые украинцы.

Конфликт на Украине – это ещё первая цифровая война

Глава британской военной разведки генерал Джим Хокенхалл на недавнем вебинаре, посвященном событиям на Украине, сделал ряд важных заявлений. Он отметил, что этот конфликт можно рассматривать как первую цифровую войну, базирующуюся на открытых источниках интернет ресурсов, в том числе коммерчески доступных услуг, а не на традиционных военных возможностях. По его мнению, это оказало значительное влияние на события на Украине. Так, была реализована возможность свободно обмениваться с украинцами информацией о действиях русских, будь то развертывание, полное развёртывание и подготовка к вторжению или сам процесс вторжения. При этом участие граждан означает, что практически каждый украинец и каждый телефон стали датчиком, стали ресурсом и источником информации для западных спецслужб.

Важнейшим элементом в этом деле стал так называемый краудсорсинг и использование стандартизированных чат-ботов, которые позволили сообщать данные о российских подразделениях и их местонахождении. Да, были некоторые проблемы, связанные с этической и моральной позицией людей. Однако в контексте войны за национальное выживание украинская общественность оказалась привержена тому, чтобы сыграть существенную роль в предоставлении своим военным информации, обеспечивающей преимущество. Техническим базисом стали коммерческие сети, обеспечившие высокую доступность и охват, плюс они оказались невероятно надежны: гарантированно обеспечили альтернативные пути передачи ценной информации. Группировка коммерческих спутников (по сути натовских аппаратов), позволила украинским военным расширить возможности ситуационной осведомленности и их возможности вести наблюдение и разведку. Работа американской компании Starlink на Украине – показательный пример. Резюмируя сказанное, генерал Хокенхалл сообщил: сочетание информации из открытых и секретных источников стало на Украине бесценным, обеспечив возможность отслеживать информационные и военные операции (особенно российские), оценивать их влияние на ход боевых действий.

Мир сегодня - это продолжение войны иными средствами

Ментальная война - это одна из важнейших составляющих, направленных на уничтожение России. Она сочетает информационно-психологический и мировоззренческий уровни. При этом здесь важно понимать главную цель Запада, которая заключается не в захвате территории России и даже не в присвоении наших ресурсов. Главная цель - захват будущего. А где это будущее? Оно в нашей голове, оно в судьбе наших детей. Война идёт за умы подрастающего поколения. Ментальная война - это и есть главный инструментарий той политики США, которую они сегодня реализуют в нашей стране. И у этой ментальной войны, как и у любой другой, есть свой инструментарий, свои уровни. Суть же сводится к тому, чтобы захватить информационное поле - то, что люди слышат и видят.

Глобальная повестка ментального неоколониализма

Мы наблюдаем поле боя за то, что люди чувствуют и, внимание, за тем, как они думают: каков ход их мыслей, способ мышления, восприятия действительности. Например, уже стало обыденностью восприятие мира через заголовки, содержащие какой-то хайп. Но приучить людей к определенному стилю мышления, восприятию информации – это оперативный уровень. Стратегический уровень - это, собственно, ценностные установки людей: «кто мы», «как определяем себя», «что мы ценим», «о чем мечтаем», «куда стремимся», «зачем мы»? И вот именно через информационное пространство Запад навязывает всему миру и России свои ценности и свою глобальную повестку. Так продвигается ментальный неоколониализм. И если мы хотим победить Запад, мы, перво-наперво, должны понять замыслы врага и победить его в своих головах.

Противник постоянно загоняет нас в когнитивный капкан

Когда мы начинаем информационные дни с опровержения фейков, информационных вбросов противника, мы попадаем в когнитивный капкан. Нужно перестать быть ведомыми на этом информационном поле, перестать следовать их замыслам. Их стратегия известна. Они пишут: «Мы должны атаковать, чтобы добраться до общества врага, до его людей. И должны сделать это до того, как наши боевые части выйдут на поля сражений. Мы должны навязать врагу предрасположенность к неизбежному поражению». Запад всё это делает, в том числе посредством глобальных соцсетей, которые теперь используются не только в маркетинговых, но и в военных целях. Через накрутку определенных новостей человека помещают в некий информационный пузырь, наполненный нужной врагам повесткой и нарративами, а дальше им просто управляют. Сегодняшняя цифровая среда работает так, что общество и каждый его член по отдельности становятся легко манипулируемыми. За эти вопросы отвечает западное сообщество разведок и Пентагон. Таким образом, победа над Западом – это задача не только Армии, усилия должны быть приложены на общенациональном уровне, каждым из нас.

https://dzen.ru/a/Y6SCZ16tSTgn_cbz - цинк


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится83



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: RiDer (25 декабря 2022 14:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 452
    Рейтинг поста:
    +2
    Какой прекрасный поток сознания в комментариях
    цитата a_niskin:
    Ну, что уж тут поделать, преемственность была уничтожена вместе с Николаем II

    простите, КАКАЯ ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ?!!
    о том что из госбюджета на "сиятельную сволочь" выдавались миллиарды и миллиарды рублей (выплаты семейке Романовых из казны)
    То что чиновники и министры крали эшелонами и броненосцами ?!!
    Как приснопамятный дядя Николашки-цвай, генерал-адмирал Алексей Александрович Романов, который украл больше чем утопили японцы при цусиме (ещё одна "славная" страница прошлого которую так тщательно переняли "наши" енерал-адмиралы, унас тут тоже недавно она..утонул)

    или то что при савятом страстотерпце, частные военные подрядчики подняли цены так, что переплата втридорога считалась почти честной сделкой.

    так КАКУЮ преемственность нарушили при СССР ?!!
    Я ТРЕБУЮ что бы мне предоставили доказательства как советские министры получали взятки яхтами и дворцами, а "заработанные" средства выводили за рубеж.

    заявлять подобное может либо баран учившийся по учебникам сороса, и не знающий своей истории, либо подлый, лживый, ЛИЦЕМЕР !

    касается всех троих оставивших комментарии.

       
     


  2. » #3 написал: Kolyda (25 декабря 2022 12:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Салим Мадыгулов
    Главная беда постсоветского пространства - нет преемственности поколений.

    Ошибаетесь!
    Поколение современных чиновников прекрасно усвоило и творчески развило методы обогащения чиновников от КПСС. Тоже взяточничество, кумовство, силовое воздействие.
    И новое поколение рабочих/крестьян, "синих воротничков", ничуть не лучше своих родителей - сопит в две дырочки и моргает глазами когда над ними издеваются. Точно так как моргали и сопели мы в советские времена.

       
     


  3. » #2 написал: a_niskin (25 декабря 2022 10:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 2804
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Салим Мадыгулов
    Каждый правитель пишет свою историю на спине народа.

    Ну, что уж тут поделать, преемственность была уничтожена вместе с Николаем II.
    В целом грамотная статья, верно все разложено. Особенно последние части просто необходимо почитать и вдолбить себе в мозг некоторым нытикам (мы не так воюем, командиры у нас идиоты, снаряга - говно, снабжение - говно, наступления нет - все просрали, и т.д.), которые только усиливают действие инфовойны со стороны врага. Хотя тут возникают вопросы, а на чьей стороне эти личности, и по глупости ли своей работают таким образом...

       
     


  4. » #1 написал: Салим Мадыгулов (25 декабря 2022 07:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 152
    Рейтинг поста:
    +2
    Войну за умы людей постсоветского пространства Запад начал давно еще в бытность СССР. Пагубное влияние западных <ценностей> проникло сначала в партийные ряды КПСС, которая потеряла связь с народом. КПСС стала партией карьеристов и проходимцев всех мастей и переродилась в класс неприкасаемых. Итог развал страны. Борьба за умы идет и в новейшей истории. Главная беда постсоветского пространства - нет преемственности поколений. Каждый правитель пишет свою историю на спине народа.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map