Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что стоит за множественными пожарами в России

Что стоит за множественными пожарами в России


23-12-2022, 20:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (3) | просмотров: (3 722)


Разбор "Рыбаря" по множественным пожарам в России.

Множественные пожары на территории России и связь с СВО: а был ли мальчик?

В последние месяцы по всей России произошло свыше 30 крупных пожаров. На части объектов возгорания сопровождались взрывами.

Возросшее количество инцидентов в разных частях страны на фоне СВО на Украине и периодических диверсий со стороны украинских спецслужб породили определенные подозрения в наличии прямой связи между событиями.

Команда Рыбаря решила проанализировать происшествия с октября по декабрь с аналогичным периодом 2021 года. В статистику не включали данные о бытовых возгораниях и инцидентах на малых объектах.

Что получилось?

В период с 1 октября по 23 декабря в России зафиксировано 36 возгораний на важных объектах гражданской, промышленной, нефтегазовой и военной инфраструктуры с общей площадью более 87 тысяч м².

За аналогичный период прошлого года отмечено 29 крупных возгораний общей площадью свыше 33 тысяч м². При этом число погибших в 2021 году составило 73 человека и 32 — в этом.

Общее число пожаров, возникших при сомнительных обстоятельствах в 2022 году, превышает показатели прошлого года. Однако разница незначительна и составляет всего семь эпизодов. При этом площадь пострадавших территорий и объектов почти в три раза выше.

Что из этого следует?

Примерно равное количество чрезвычайных происшествий может свидетельствовать о типичном для России халатном отношении к мерам пожарной безопасности. Однако существенная разница по площади возгораний и типу некоторых объектов (военные и военно-промышленные) вполне могут быть связаны с намеренными диверсиями.

Украинские спецслужбы с весны ведут активную информационно-психологическую работу с российским населением через интернет, социальные сети и мессенджеры, пытаясь привлечь на свою сторону противников законной власти в стране.

Десятки якобы действующих на территории РФ подразделений («Российского легиона», добровольческого мусульманского корпуса «Кавказ», «Атеш» (https://t.me/rybar/40244) и других националистических организаций) существуют, по большей части, только в виртуальном пространстве (https://t.me/rybar/41700). Их основное назначение — пиар украинской армии, привлечение сторонников и сеяние паники.

То есть, все эти пожары — совпадение?

Не совсем. Среди населения есть и те, кто действительно склонен к насилию, психологически неустойчив и подвержен внешнему воздействию. В некоторых случаях в этой роли выступают обычные подростки или молодежь до 20 лет.

Отсутствие продуманной программы патриотического воспитания, провалы в образовательной и культурной сферах, прием в лучшие ВУЗы России за «деньги и связи» вместо учёта реальных знаний и способностей — всё это поспособствовало формированию текущих реалий и созданию предпосылок для такого рода деятельности.

Бесперспективность и безальтернативность наравне с общим стрессированием общества ведут к радикализации населения. И его зачастую достаточно просто подтолкнуть (https://t.me/rybar/22789) в нужном направлении. Отсюда и стрельба в школах, и поджоги военкоматов.

К тому же, нынешняя ситуация в приграничных с Украиной районах оставляет желать лучшего. Огромные территории находятся под условным контролем: в организации обороны есть существенные пробелы ввиду бюрократических проволочек или обычной человеческой глупости.

Это может быть использовано — и используется — диверсионно-разведывательными группами противника для диверсий в глубоком российском тылу, как это было в Псковской области (https://t.me/milinfolive/92714?single), или для ударов по важным военным базам с использованием импровизированных дронов (https://t.me/rybar/41748).

С полной уверенностью о причастности проукраински настроенных граждан или диверсантов к последним инцидентам на территории России говорить нельзя.

Однако и исключать такую вероятность тоже нельзя. Прорехи как по линии командования министерства обороны в вопросе организации армии, так и по линии государственного управления, создают серьезные проблемы, решение которых должно стать первоочередной задачей.

@rybar


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится85



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Александр_1 (24 декабря 2022 16:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 172
    Рейтинг поста:
    0
    О чем статья непонятно. Проблема есть, но утверждать о ней что-то определенное нельзя. Для такого вывода не нужно было писать статью.

       
     


  2. » #2 написал: Иг (24 декабря 2022 08:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 436
    Рейтинг поста:
    0
    Я вот слышал что в США тоже увеличились инциденты с повреждением критической инфраструктуры.
    Интересно а как обстоят дела в Польше?

       
     


  3. » #1 написал: Салим Мадыгулов (24 декабря 2022 05:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 152
    Рейтинг поста:
    0
    Это понятно всей здравомыслящей части населения РФ, что на территории страны действуют организованные СБУ банды, устраивающие диверсии из числа зробитчан, которых тяжело выявить. То, что СБУ в этом направлении успешно работает показало время. Неужели владельцам разных торговых центров и предприятий нельзя организовать действенный контроль и выявлять вредителей.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map