Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Издержки вассалов

Издержки вассалов


20-12-2022, 19:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 459)


Издержки вассалов

На что Евросоюз мог потратить $1 000 000 000 000, который потерял из-за отказа от российского газа

Bloomberg оценил потери ЕС от энергетической конфронтации с Россией. Из-за одного только эмбарго на российский экспорт 27 стран понесли потери в $1 трлн. Здесь не учтены будущие убытки, а также последствия проблем с логистикой и дефицитом иных российских товаров. В таком случае триллионные потери (https://t.me/readovkanews/48832) будут наблюдаться не в одной только Западной Европе, у всего Евросоюза сумма окажется куда больше.

«Суверенная экономика» проанализировала, на что можно было бы потратить эту круглую сумму. Начать можно с тех, на чьих плечах держится промышленность Старого Света — Германии. Если исходить из статистики средних зарплат и численности работающих, триллион долларов равен сумме 10 месяцев зарплат, которые получает все работающее население ФРГ. С пенсионерами все еще серьезнее: на эти деньги можно было бы 5 лет содержать 21 млн немецких пенсионеров.

В ФРГ в год фиксируется 65 тыс случаев заболеванием раком легких. Вместо финансирования экономический войны страна могла бы 615 лет успешно лечить все случаи рака легких. Либо купить 50 млрд вакцин от коронавируса, чтобы на каждого европейца было по 100 уколов. На эти деньги можно поправить не только здоровье людей, но и 27 лет финансировать уход за всеми домашними питомцами Старого Света.

Ну а если жизнь настолько удалась и хочется сорить деньгами, то есть более экстравагантные методы. Но и они обернутся улучшением благосостояния десятков миллионов человек. Если покупать машины по цене $38-39 тыс, то наберется почти 28 млн автомобилей — по штуке на каждого украинца. Либо поддержать собственное авиастроение и купить 4000 самолетов марки Boeing 787-8. Если в Европе радеют за будущее поколение, то на этот триллион можно было бы на 35 лет сделать бесплатным все высшее образование во Франции, включая обучение в элитных заведениях.

Вместо улучшения уровня жизни или долгосрочных инвестиций, ЕС выбрал путь экономической конфронтации с Россией.


https://t.me/suverennews/552 - цинк

Безусловно, Евросоюз мог с куда как большей пользой для себя потратить 1 трлн. долларов, которые он потерял и который составит явно меньшую часть того, что ЕС еще потеряет.
Но тут надо учитывать, что оценки потерь ЕС сродни оценке потерь вассала, который обязан выплачивать налог сюзерену и выставлять необходимое число людей для войн, которые ведет сюзерен, даже если вассалу это не нравится и влечет за собой различные финансовые издержки.
Для того, чтобы обсуждать, куда ЕС мог бы с пользой потратить 1 трлн. долларов убытков, ЕС должен был быть субъектной структурой, которая руководствуется собственной выгодой. А когда императивов являются интересы США - нравится это ЕС или нет, европейцы будут оплачивать существенную часть расходов на идущую войну.

Это плата за отсутствие суверенитета и вассальное состояние.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится64



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map