Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Превращение объединенного командования и управления всеми доменами в реальность

Превращение объединенного командования и управления всеми доменами в реальность


19-12-2022, 18:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 410)


На тему актуальной нынче темы скорости принятия решений внутри военных структур.

Превращение объединенного командования и управления всеми доменами в реальность

Превосходство в принятии решений — способность усваивать, анализировать и действовать на основе информации, полученной из боевого пространства быстрее, чем у противника, — всегда было решающим. Сейчас, в эпоху, когда боеспособность авиации США резко сокращается перед лицом растущей китайской угрозы, достижение превосходства в принятии решений является более важным, чем когда-либо. Это также стало более сложным. Достижения в области телекоммуникаций, датчиков, вычислительной мощности и оружия, наряду с растущей полезностью космоса в качестве оперативной области, коренным образом изменили характер эффективного командования и управления.

Имея это в виду, Министерство обороны стремилось добиться превосходства в принятии решений с помощью концепции, известной как объединенное командование и управление всеми доменами, или JADC2. По словам департамента, эта концепция «предназначена для создания возможностей ведения боевых действий, позволяющих воспринимать, осмысливать и действовать на всех уровнях и этапах войны, во всех областях и с партнерами, чтобы обеспечить информационное преимущество со скоростью актуальности». Но хотя это определение отражает то, чего стремится достичь JADC2, оно мало говорит о том, как этого достичь.

Превращение объединенного командования и управления всеми доменами в реальность потребует изменения культуры разведывательного сообщества, которая исторически была сосредоточена на указаниях и предупреждениях, в культуру, которая может сосредоточиться на прямой поддержке операций по наведению целей в реальном времени.

Это будет особенно сложно, поскольку приоритеты разведывательного сообщества могут меняться быстро и без предупреждения на основе национальной системы приоритетов разведки. В результате глобальная система наведения должна быть способна функционировать при поддержке разведывательного сообщества, но не зависеть от систем, которые могут быть изменены в другом месте.

Совместный характер JADC2 также потребует исключительно хорошо интегрированной системы наведения. В частности, это означает систему, которая может применять целостный подход к выполнению задач во всех компонентах службы при работе в составе объединенных оперативных групп во всех боевых командованиях.

Поддержание четкого разграничения полномочий между стратегическими, оперативными и тактическими субъектами имеет решающее значение. Система рухнет, если старшие руководители опустятся до тактического уровня, как мы видели на ранних операциях беспилотников в Косово, Афганистане и Ираке.

В конечном счете, объединенное командование и контроль над всеми доменами не будут подразделением армии, флота, военно-воздушных сил, космических сил или Корпуса морской пехоты. Но это зависит от организации, обучения и оснащения всех этих служб, чтобы гарантировать, что их отдельные элементы JADC2 будут работать плавно с другими в динамичном режиме «подключи и играй».

Крупномасштабные командно-диспетчерские центры на театре военных действий, а также устаревшие платформы контроля и управления, такие как радиолокационные системы совместного наблюдения и атаки целей или бортовые системы предупреждения и управления, а также множество других систем разведки, наблюдения и разведки, не выживут в условиях равных боевых действий.

К счастью, новые космические возможности могут компенсировать тот факт, что эти устаревшие самолеты больше не являются надежными. Но враг также понимает ценность возможностей космического базирования, поэтому пришло время серьезно заняться развитием необходимых наступательных и оборонительных возможностей на орбите. В противном случае американские планировщики обменяют набор уязвимых наземных систем на столь же уязвимый набор орбитальных.

История неоднократно показывала, что победа достается стороне с преимуществом в принятии решений. Учитывая, что поставлено на карту, разработка и реализация успешного видения совместного командования и управления всеми доменами важнее, чем когда-либо.

(Превращение объединенного командования и управления всеми доменами в реальность. Дэвид Дептула)

https://t.me/Viktor_Murakhovskiy/390 - цинк


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map