Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О ситуации с 200 и 300 у ВСУ

О ситуации с 200 и 300 у ВСУ


18-12-2022, 14:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (5 072)


О ситуации с 200 и 300 у ВСУ

И снова о ситуации с ранеными и погибшими — разбор Рыбаря (https://t.me/rybar) и Военной хроники

(https://t.me/milchronicles)Несмотря на очевидные проблемы (https://t.me/milchronicles/1399) украинской системы здравоохранения из-за перебоев с электричеством, ситуация катастрофическая и по более прозаичным причинам. Ситуация с ранеными в ВСУ критическая. Наиболее сложная обстановка складывается на Соледарском направлении, где ежесуточные потери в боях за Бахмут составляют от 50 до 100 человек в среднем.
А хранить трупы тоже негде: централизованным захоронением не занимаются, а родственникам тела отдавать запрещено, дабы не будоражить украинское общество фактами потерь.

Проблемы с медперсоналом

Огромную часть материалов и лекарств врачи и медики закупают за свои деньги.
Зарплаты у медперсонала маленькие — даже у тех, кто трудится на передовой с риском для жизни. Например, у практикующего хирурга заработная плата составляет около восьми тысяч гривен.
На Западной Украине серьезных усилий при лечении не прикладывают — врачам просто плевать на раненых. А уж если пациент — это выходец из центральной или восточной части страны, то на нормальное отношение не следует рассчитывать.
Для «западенцев» это люди второго сорта. Медперсонал делает все сквозь пальцы, и при первой же возможности выписывает и отправляет обратно на передовую.

Отношение к раненым

Если повезёт, высокопоставленных офицеров могут эвакуировать вертолётами в больницы в Полтавской и Днепропетровской областях. Со средними или легкими ранениями стараются увезти как можно дальше в тыл в больницы на Западной Украине либо в Киев.
Больницы на передовой в Донецкой и Харьковской областях переполнены, должного обеспечения нет.
Тяжелораненых оперируют прямо на местах в полевых условиях. Приоритет отдаётся иностранцам, если есть необходимость оказать помощь на месте.
Солдаты на такое отношение могут даже не рассчитывать. Если их и вывозят, то только на обычном транспорте, складируя тела в КАМАЗах и УРАЛах.
Из-за этого часть в лучшем случае остаётся инвалидами, а в худшем — умирает из-за несвоевременной помощи и антисанитарии. В большинстве случаев возникает гангрена с последующей ампутацией конечностей или абсцесс.

Огромное количество тел

Морги не справляются. Персонала катастрофически не хватает. Оборудования в достаточном количестве нет, нарушаются условия хранения. Трупы стараются распределять не только по моргам, но и муниципальным больницам.
Большую часть тел приходится держать на улице. Зафиксированы факты пожирания трупов крысами и ухудшения эпидемиологической обстановки в городах.
Травлей грызунов никто не занимается, так как администрациям в областях нет никакого дела до жизни обычных граждан. Самое главное, чтобы данные о количестве погибших не просочились в сеть. Тела родственники забрать могут, но за мзду в 300$ (доходило до угроз кремации в случае отказа платить после озвучивания таких щепетильных дел).

Патологоанатомы в больницах и моргах не проводят вскрытие. Заключения по результатам «экспертизы» пишутся на глаз, что позволяет указывать нужные причины и опускать ненужные данные.
Ситуация на Украине из-за огромного числа погибших, ненадлежащего хранения тел и отсутствия должных мер по их содержанию и захоронению близка к критической.
Разрастающаяся антисанитария и углубляющийся энергетический кризис приближают страну к эпидемиологической катастрофе, с которой никто не пытается бороться. В Киеве принято решение умалчивать сведения не только о потерях, но и всячески скрывать истинное отношение к раненым и погибшим.

@rybar совместно с @milchronicles


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится151



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map