Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Европе не удаётся экономить газ

Европе не удаётся экономить газ


18-12-2022, 11:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (4) | просмотров: (3 282)
Планы Германии по жесткой экономии газа провалились из-за наступления холодов, сообщила газета Die Welt

Всего за сутки немецкие газовые хранилища опустели более чем на 1% (если быть точнее, то на 1,04%). И это на тот момент 12 декабря был  в Берлине было всего -2. А сейчас -4... И это только начало и не морозец, а так лёгкое похолодание.




В среднем по Европе ПГХ на сегодня заполнены примерно на 83-84%. Это не мало. Теоретически на отопительный сезон должно хватить пусть и с истериками и жёсткими ограничениями на расход голубого топлива. Даже несмотря на то, что процентов 15% запасов в хранилищах, это так называемый неизымаемый из хранилищ буферный газ. Те же нмцы "прикрутили" расход, потребляя на 13% меньше, чем в прошлом году.

Журналисты подчеркнули, что нынешних запасов газа должно хватить на эту зиму, однако власти Германии беспокоятся о следующих заморозках, которые Европа будет встречать без российского топлива. Чем наполнять хранилища в 2023 году? За летоРОССИЙСКИМ газом всё заполнили, теперь по немногу тянут. Ведь в 2022 до конца сентября шли хотя бы частичные поставки газа из России в Европу по "Северному потоку", а до августа он работал полностью.

"В 2023 году без российского газа хранилища придется снова максимально заполнять. Поэтому Мюллер призвал граждан экономить как можно больше газа. Например, следует подумать о том, не нужно ли отапливать отдельные комнаты в квартире и можно ли понизить температуру в других комнатах", — сообщает издание. То есть ещё "прикрутить"

П.С.
Хотелось бы посмотреть на эту "прогрессивную" "демократическую" Европу, как они там будут бузить при температуре минус 25 градусов хотя бы недельки на две. Правда зим в Европе таких давно не было. Но рано или поздно холодная зима случится. Природа - она циклична.



Источник: chervonec-001.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится85



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Anadad (18 декабря 2022 17:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    +4
    Да чёрт с ними, с немцами, англосаксами, французами и всякой гейропейской шелупонью. О своих думать надо. Ведь есть люди в России, которые до сих пор без газа живут. Надо думать как им газ подвести, да по доступной цене.

       
     


  2. » #3 написал: Arix (18 декабря 2022 16:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    -1
    1%, 13%, вот обнадёжили! Вот, если бы хранилища опустели на 5% и экономить стали бы на 30, можно было бы и позлорадствовать. А так, глядишь, и хватит им газа. И на СПГ, глядишь, деньги найдут. Так что, долго нам придётся ждать, когда Европа замёрзнет, когда у них все заводы встанут, как бы нам самим их не опередить... Как в той сказке, заяц спит, ест, поёт, танцует, а черепаха медленно ползёт к финишу.

       
     


  3. » #2 написал: Al Xan (18 декабря 2022 14:50)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 938
    Рейтинг поста:
    +2
    Глобальное потепление их согреет.

       
     


  4. » #1 написал: erborgr (18 декабря 2022 13:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    +2
    Кстати, мороз морозу разница, если учитывать влажность воздуха. Живу на Украине, дом отапливается газом и в морозы, но при сухой погоде потребление газа было заметно меньше, чем сейчас, в тёплую, но мерзопакостною погоду.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map