Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как можно потерять аккаунт в Телеграм

Как можно потерять аккаунт в Телеграм


10-12-2022, 00:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 249)


Полезная информация на тему способов потерять свой аккаунт в Телеграм. Особенно актуально в свете периодических взловом известных каналов.

Как можно потерять аккаунт в Телеграм

Админам и владельцам чатов, (https://stihi.ru/pics/2022/09/12/1580.jpg) а также простым гражданам - инструкция, как не подарить канал/чат или свои деньги хохлам. Возможно, Вы уже знаете все эти разводки - но @batyachitaet уверены — "хорошее повтори, а полезное повтори дважды".

Способы увода каналов/аккаунта/денег:

1. Вам пишут якобы обычные менеджеры по покупке рекламы на канале/в чате (в том числе от известных брендов), соглашаются на Ваш (любой) прайс, предлагая очень жирных клиентов, большую цену или серию рекламных постов/интеграций.
Могут запросить карту банка "чтобы сейчас перевести", но в процессе или после у Вас просят "зарегистрироваться и заполнить анкету" на сайте, зайти в бота или на сайт якобы существующего "Тгстат-плюс/супер/пупер/анализ", "Телеметр-Плюс" (объяснения разные, дескать проверка смены админов, скама, переходов, и т.д.).

Как только Вы зайдете и залогинитесь своим аккаунтом - у Вас его (и каналы на нём) уведут. Люди (как и дальше) могут ссылаться на отзывы, рекомендации, предложить перейти на сайт и проверить "какие они честные" (см. пункт 5).

2. Вам присылают файл - не роликом, а файлом видео ("чтобы посмотрели и описали сами"), презентацию, таблицу, архив, и т.д, которые Вы должны открыть для чего-то с телефона или стационара/ноута (все равно, Мак или писюк). Это файл-маскировка, запускается троян и вы теряете аккаунт, каналы, чаты, и прочее.

3. Вам предлагают перейти и залогиниться в бота (названия могут быть любыми), чтобы "выгрузить статитстику", добавить бота в канал (чтобы он выдал спам, за который Вас посадят), и т.д. После этого аккаунт/канал уходят.

4. Вам предлагают отрекламировать за большие деньги новое мобильное или "стационарное" приложение очень известного бренда или ресурса, или свежей "тайной" игры, кинотеатра, лотереи, розыгрыша подарков, и т.д. Запускаете его - теряете всё.

5. Вам присылают ссылку, чтобы Вы перешли и что-то себе получили/или увидели предмет рекламы. Сайт ворует куки (где вы были, как логинились, чем занимались, с кем переписывались) и либо уводит аккаунт/канал даже без логина, либо потом на вас/родных/друзей обрушивается спам, разводки, угрозы. Защита - не ходить ВООБЩЕ по неизвестным ссылкам, особенно присылаемым неизвестными.

Проверяется всё, кстати, тестовыми вопросами (https://t.me/daydaynews/2679) (о них ниже)

Теперь про деньги/карты/счета.

Если Вам звонят из СК, ФСБ, МВД, Минобороны, Прокуратуры, Центробанка, "с Лубянки", из СБ банка или его директората, из неведомой силовой структуры (от "батальона интернет-защиты", "дружин" до "Вагнера") и сообщают, что вы можете быть призваны/являетесь свидетелем/подозреваемым/обвиняемым, и так далее - и Вам нужно заплатить, перевести деньги на "специальный защищенный счет" (могут даже присылать документы с печатями из якобы госструктур) - это развод. И когда рассказывают, что Вы что-то выиграли или имеете право на ВЫПЛАТЫ - это развод.

Особенно - когда звонят в мессенджерах, указав вместо имени официальные номера телефонов структур/названия и с фото/юзерпиком гербов ведомств, логотипов, и т.д.
Можете спокойно задавать тестовые вопросы. И не переживать, каким бы официальным и серьезным не был голос, как бы он не сыпал терминами и статьями.

Большинство таких колл-центров, а также "разводчиков" на увод каналов и аккаунтов находятся на Украине - там официально разрешено такое мошенничество с целью "обобрать русских".

Лучшими проверочными вопросами являются (https://t.me/daydaynews/2679) "Чей Крым и Донбасс" (правильный ответ не "наш" или "крымчан, донбасчян", а "российский!"), можно спрашивать "когда Украине заберет тысячи погибших под Артемовском", "что лучше отправить на Украину - "Калибр" или "Герань"?", "спойте или прочитайте первый куплет гимна России", "скажите "Слава Путину" или "Слава России!".
Это взрывает хохлоту лучше петарды в свинном пукане - они и хотели бы ответить, чтобы получить результат, но не могут психологически и юридически (у них это "сепаратизм" с многолетним сроком").
Так что не давайте себя развести. И можете посылать этот текст таким "умникам" - тем более, скоро полный свинорез им придется учить русский язык и законы РФ.

https://t.me/wingsofwar/14277 - цинк


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map