Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Банкротство FTX как этап формирования новой мировой финансовой системы

Банкротство FTX как этап формирования новой мировой финансовой системы


22-11-2022, 13:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 884)


Банкротство FTX как этап формирования новой мировой финансовой системы

Крах криптобиржи FTX подсветил действия основных финансовых игроков и породил множество спекуляций на эту тему. Мы уже дали общую оценку (https://t.me/econopocalypse/116) банкротству, а сейчас разберем некоторые интересные детали.

Есть ли связь между крахом FTX и помощью Украине?

Наши предыдущие исследования выявили что общий объем донатов (https://t.me/rybar/31956) собранный как бы на нужды ВСУ при непосредственной поддержке Минцифры Украины составил около $64 млн. Причем большая часть - это пожертвования криптобирж, которые они были вынуждены сделать под давлением американских регуляторов.
По данным руководства украинской криптобиржи Kuna (https://t.me/rybar/31956) - часть этих пожертвований была фиктивной. Мицифры Украины пыталось также заработать на NFT и выпуске собственного токена, но эти авантюры не принесли желаемого результата из-за крайне низкого уровня подготовки и банального воровства (https://t.me/rybar/28625) в команде, отвечающей за реализацию этих проектов.
Общая сумма крипто-донатов собранных на нужды ВСУ несопоставима с объемами, которые прошли через FTX. Это позволяет сделать вывод о том, что Украина использовалась просто как ширма для перенаправления финансовых потоков через биржу FTX.

Кто из руководства США был заинтересован в прикрытии руководства FTX в процессе банкротства?

Мы уже ранее обозначили основных бенефициаров (https://t.me/econopocalypse/116), и сейчас уточним о каких суммах может идти речь. Общий объем пожертвований, которые руководитель биржи FTX Сэм Бэнкман-Фраед сделал в адрес Демпартии США за период 2021–22 гг, составил (https://fortune.com/2022/11/10/sam-bankman-fried-ftx-joe-biden-democratic-party-second-biggest-donor/) $39.8 млн. Больше пожертвовал только Джорж Сорос - $128 млн.

Сэм Бэнкман-Фраед был частым гостем в Белом доме по данным White House visitor logs (https://www.whitehouse.gov/disclosures/visitor-logs/). На некоторых встречах также присутствовал Марк Ветджен руководитель департамента политики и стратегии регулирования в FTX. В администрации Президента Обамы он возглавлял Комиссию по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

По совершенно случайному совпадению законопроект "О защите пользователей цифровых активов", предложенный (https://www.congress.gov/bill/117th-congress/senate-bill/4760/text#:~:text=Introduced%20in%20Senate%20(08%2F03%2F2022)&text=To%20amend%20the%20Commodity%20Exchange,market%2C%20and%20for%20other%20purposes.) руководителем Сельскохозяйственного комитета в Сенате Дэби Стайбенов в августе 2022 предполагал что функция регулирования крипто-рынка будет возложена как раз на CFTC.

Роль Гэри Генслера в банкротстве FTX

Вялая реакция (https://www.foxbusiness.com/markets/sec-chairman-gary-gensler-met-with-head-ftx-months-before-collapse) руководителя Комиссии по ценным бумагам и биржам (КЦББ) на банкротство века выглядит крайне странно. Записи в собственном календаре Генслера подтверждают, что он встречался с руководителем FTX в марте 2022.
Предметом обсуждения стали уникальные риски, связанные с хранением цифровых активов и условное освобождение от ответственности. По факту, работа над выходом на банкротство велась еще с марта.

Роль Джанет Йеллен в регулировании крипто-индустрии

Глава Минфина США всегда была радикально настроена по отношению к крипто-валютам, указывая что они используются для незаконного финансирования и отмывания денег. Сейчас удачный момент для демонстрации публике банкротства FTX для обоснования тотального контроля “исключительно в интересах клиентов”.

Роль Зеленского

Как это ни парадоксально, но Зеленскому в этом спектакле была тоже отведена своя роль. На 30 ноября на платформе New York Times (https://www.nytimes.com/events/dealbook-summit#speakers) запланирована встреча с участием Сэма Бэнкмана-Фраеда, Зеленского, Цукерберга и Джанет Йеллен. Там очень интересная подборка спикеров.
Сэм Бэнкман-Фраед видимо осветит перспективы развития крипто-отрасли на примере успешного вывода части средств FTX на Багамы (https://beincrypto.com/sam-bankman-fried-speaking-with-janet-yellen-at-this-event/), Цукерберг вопросы связанные с метавселенными, общий контроль и руководство на Джанет Йеллен, а Зеленский вероятно должен олицетворять собой движение к прогрессу и демократии, а также обоснование любых жестких мер для их достижения.

Как мы видим, США последовательно (https://t.me/rybar/27832) ведут работу по сохранению контроля над мировой финансовой системой, не считаясь с общественным мнением и локальными потерями. Хотя внимание общственности приковано к крупной сумме в $10 млрд, в данном случае речь о гораздо большем.

Сейчас решается вопрос тотального контроля мировой финансовой системы, которая объединит в себе классические финансы, крипту и метавселенные.

https://t.me/econopocalypse/117 - цинк


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map