Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Возвращение школьной формы

Возвращение школьной формы


22-11-2022, 10:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (7) | просмотров: (2 659)


В Государственную Думу внесен законопроект о введение единой школьной формы во всех школах страны.
В текущих обстоятельствах, вполне вероятно, что данный законопроект может добраться до Первого чтения и обрести чуть позже статус закона обязывающего возвращение к практике советской школы с единой формой на всей территории страны.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится138



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Губенко Андрей (22 ноября 2022 20:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7065
    Рейтинг поста:
    +2
    Школьная форма дисциплинирует, опять же, постороннему сразу видно, что идёт школьник, а сейчас школа напоминает слёт цыган на Киевском вокзале.

       
     


  2. » #5 написал: dida38 (22 ноября 2022 17:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2236
    Рейтинг поста:
    +1
    Очень правильное решение, полностью поддерживаю. Сам ходил в школу в форме, очень удобная и практичная была, правда пионерский галстук мешал. Форма должна быть доступная всем слоям «буржуазного» постсоветского общества. Основная идея этого закона вернуть равные возможности ученикам учиться и учителям преподавать без визуальной дискриминации, проявить себя в полной мере для всех слоев в нашем несправедливом (пока ещё) обществе.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  3. » #4 написал: Ledifox (22 ноября 2022 13:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 185
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Ledifox
    Школьна форма обязательно должна быть единой для всех. И в советские времена её покупали родители за свой счет. И никто не умер от этих покупок, ни сын директора школы ни сын школьной технички. Девочки, кто хотел, шили форму в ателье. Тем, кто спокойно относился к одежде (а их было 95%)просто покупали форму в магазине. Форма была вобщем у всех (кто шил, кто покупал) одинаковая, а вот фартуки ,
    манжеты с воротнички позволяли каждой девочке иметь свою индивидуальность. Вязали их тоненьким крючком из ноток для шитья ( номер 10)или делали их их кружев. Очень красиво было и творческа нотка проявлялась у каждой девочки. Форму вводить надо обязательно. Наряды в школу обходятся в разы дороже и вид у детей неприглядный.

       
     


  4. » #3 написал: Ledifox (22 ноября 2022 12:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 185
    Рейтинг поста:
    +3
    Школьна форма обязательно должна быть единой для вмех. И в советские времена её покупали родители за свой счет. И никто не умер от этих покупок, ни сын директора школы ни сын школьной технички. Девочки, кто хотел, шили форму в ателье. Тем, кто спокойно относился к одежде просто покупали форму в магазине. Форма была вобщем у всех (кто шил, кто покупал) одинаковая, а вот фартуки и манжеты с воротничками позволяли каждой девочке иметь свою индивидуальность. Вязали их тоненьким крючком и ноток для шитья ( номер 10)или делали их их кружев. Очень красиво было и творческа нотка проявлялась у каждой девочки. Форму вводить надо обязательно. Наряды в школу обходятся в разы дороже и вид у детей неприглядный.

       
     


  5. » #2 написал: crm (22 ноября 2022 11:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 180
    Рейтинг поста:
    +4
    Я с 1986 по 1991 год носил школьную форму. Была однотипная для всех. Хорошее время было, никто не завидовал модному шмоту как в 90-х, типа монтаны и адидаса.

       
     


  6. » #1 написал: Kolyda (22 ноября 2022 11:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2672
    Рейтинг поста:
    0
    Я учился с 53 по 63 годы, сменил с десяток школ в разных городах страны, в том числе и в Москве в трех школах учился в разные годы. Так вот вспоминаю что единую форму мальчишки носили только в Москве, в остальных городах девочки в форме, мальчишки кто в чём придется. Вспоминаю как издевались над о мной к примеру в школе в Хабаровске, когда я появился там в московской форме после переезда в 59 году.
    Обязать могут только при условии бесплатной выдачи этой самой формы как спецодежды на производстве или обмундирования в силовых ведомствах. А так каждый считает свои деньги сам и приобретает то, что ему по карману.

       
     


    1. » #0 написал: Anadad (22 ноября 2022 13:58)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 115
      Рейтинг поста:
      +1
      Добрый день.
      Я в 61 пошёл в школу в Баку. У меня была такая же форма, как у мальчика на фото.
      Не помню только, родители сами покупали или государство обеспечивало. В те славные времена государство много чем обеспечивало.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map