Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США объявили Иран участником войны на Украине

США объявили Иран участником войны на Украине


21-10-2022, 11:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 766)


США объявили Иран участником войны на Украине

Объявление Ирана страной, которая участвует в войне на Украине, конечно же, является отражением двойных стандартов США, т.к. по сути США обвиняют Иран в том, что он поставляет оружие в Россию, а Россия это использует. Причем, обвинения выдвигает страна, которая открыто поставляет оружие на Украину, и это оружие используется в т.ч. для ударов по территории РФ. Мы даже не рассматриваем сам факт участия военных и спецслужб США в боевых действиях на Украине. Американцы заявляют, что они не являются стороной конфликта, не участвуют и не хотят участвовать в боевых действиях на территории Украины.

Здесь всё искривление логики текущих международных отношений, когда гегемон настаивает, что он может решать, как трактовать те или иные правила, а все те, кого не устраивает такой порядок вещей, объявляются врагами свободы и демократии, которых можно подвергать произвольным санкциям и прочим рестрикциям, вплоть до враждебных действий, направленных на свержение такого непокорного режима и его стигматизации как врага свободного мира.

В данном случае ничего принципиально нового не происходит, Иран по-прежнему трактуется как враг демократии, а текущая истерика по поводу иранских дронов объясняется именно тем, что дроны, которые применяются на фронте, конечно, имеют иранское происхождение (поставил их Иран или они произведены по лицензии – не принципиально). Важен сам факт, что эти дроны оказались весьма эффективными, поставили в тупик украинскую ПВО. Именно отсюда вопли про необходимость насыщения ПВО Украины, поставок дополнительных ЗРК и систем борьбы с дронами.

Поэтому неслучайно Аятолла Хаменеи, который комментировал эти обвинения, заявил, что надо гордиться достижениями иранских ракетчиков и дроностроителей, которые приносят славу своей страны. Действительно, после триумфального выступления "Герани-2" на Украине Иран получил большое количество запросов о покупке своих беспилотников от различных стран. Это лучшее доказательство успеха нашего сотрудничества.

На Иран и так наложена масса различных санкций, новые санкции ничего принципиально не изменят, это лишь отдаляет подписание ядерной сделки, что было бы больше выгодно США, но не выгодно нам. Потому что подписание этой сделки привело бы к тому, что большое количество нефти было бы выброшено на рынок, что снизило бы её цель, а это выгодно США, но не выгодно нам.

Соответственно, эскалация в отношениях Ирана и США играет в пользу России, но не в пользу США, которые отчаянно пытают сбить цену на нефть, распродавая свои стратегические запасы. В этом плане текущий вектор отношений США и Ирана для России вполне удобен. Не вижу сильных причин волноваться по поводу подобных обвинений. А Иран давно показал, что способен адекватно и ассиметрично встретить любые угрозы.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится27



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Kolyda (21 октября 2022 11:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2711
    Рейтинг поста:
    +4
    По хорошему и нам бы следовало назвать участниками войны на Украине все страны Запада поставляющие оружие и финансы режиму Зеленского, но это прямой конфликт с ними, третья мировая война. Хотя она и так уже постепенно набирает обороты...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map