Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинские ТГ-каналы дают подсказку Путину

Украинские ТГ-каналы дают подсказку Путину


11-10-2022, 13:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (3 551)
Как ни удивительно, но украинские источники подсказывают Путину, как относительно безболезненно и сравнительно быстро Москве решить в свою пользу весь конфликт



Главный вывод их рассуждений - не останавливать удары по инфраструктуре и меньше играть в гуманизм, предоставляя Киеву "паузы для размышления".

Во-первых, нет абсолютно никакого смысла предоставлять какие-то паузы. ЛЮБЫЕ жесты доброй воли, даже самые реальные и нормальные, Киев и его упоротый дозами президент трактуют только как проявление слабости, а любые переговоры используют или только чтобы затянуть время или обмануть. Проверено многократно.

Во-вторых, удары, которые наносит ВС РФ по украинской инфраструктуре, при их масштабах приносит совершенный минимум случайных жертв - их единицы.  Потому что бьют не по людям. Т.е., намного гуманнее выбить инфраструктуру, принуждая противника принять свои требования или ослабляя его возможности, чем мясорубкой перекручивать в фарш тех же ВСУшников на фронте.


Так вот, о том, что украинские ТГ каналы сообщают

В Офисе Президента, Правительстве и Минэнерго Украины прошли срочные совещания на тему продолжающихся ракетных ударов по стратегической инфраструктуре, которая грозит энергетическим коллапсом. Обсуждались вопросы предотвращения ЧП, остановки всей энергосистемы, влияния энергокризиса на логистику армии, как это отразится на заводы и цеха по ремонту и модернизации военной техники, и в целом широкий спектр вопросов поднимался, каковы последствия для Украины, если всё «выключится».

Энергетики дали неутешительные прогнозы. При негативном сценарии, в стране всё остановится. Банки, сервера, связь, тв, логистика и тд. Увеличится теневая экономика. Это потеря до 70% доходов страны в месяц (около 100 млрд гривен). Обвалится гривна (до 100 грн за бакс), гиперинфляция разгонит цены до космоса.

Сейчас повреждения всего около 15% общей системы, которые дорого, но реально исправить. Если удары монотонно продолжатся, то процент будет расти, а при достижении 60% урона, система может «накрыться». Всё зависит по каким именно «болевым точкам» энергосистемы, россияне будут бить. Потеря энергосистемы потянет за собой дефицит топлива. Начнётся более глубокий и затяжной топливный кризис.

Опять таки. Это если удары, аналогичные вчерашним, прекращаться не будут. ПВО не сможет прикрыть все объекты.


Пока видно, что Россия всё-таки занимается больше демонстрацией возможностей. Анализ «прилётов» показывает, что целью российской атаки стали основные ТЭС и ТЭЦ, а также подстанции с уровнем напряжения 330кВ. При этом ни один удар не был нанесен по более крупным объектам напряжения 750кВ и тем более — атомным (но эти объекты надо всегда выводить за скобки) и гидроэлектростанциям. Это наглядно демонстрирует, что налет преследовал не тотальное разрушение единой энергосистемы, а нанесение ей ограниченного ущерба. Что возможно - большая ошибка.




Источник: chervonec-001.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится122



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map