Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Жозеп о ж@пе

Жозеп о ж@пе


11-10-2022, 11:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (3 764)
Тут Жозеп Боррель поделился сокровенным:

«Наше благополучие было основано на дешевой энергии из России. Очевидно, сегодня надо искать другие источники». Боррель добавил, что страны ЕС должны искать источники энергии внутри Европы





То есть, переводу главу европейской дипломатии: "Мы жили хорошо за счет доброй России". Вот как оказывается. А хомячки нам рассказывали, что благополучие Европы базировалось исключительно на демократии и правильном капитализме. Про поиски дешёвых источников энергии где-то ещё или их поиски внутри Европы это конечно смешно.

Нигде Европа не найдёт дешёвых источников энергии, их попросту нет - везде её ждут предложения только дорогой энергии. Других дешевых источников нет, Жозеп, того, что было Евросоюз лишился благодаря своей политической тупости.

Самое интересное, Россия не думала отказывать Европе в поставках. Но европейцы повелись на американские разводы. В начале ломанулись в "зелёную" энергетику не имея для этого достаточной научной и технологической базы. Потом ударились в русофобию. И теперь имееют тот результат, что имеют - США их поимели.

По поводу "поискать источники внутри Европы". Нефти и газа у европейцев по сути нет, ветер дует как попало и солнце светит тоже не так как в южных широтах. Этой энергии Европе не хватит по любому. Ядерная энергетик? В Европе она не в фаворе, поднимать очень долго, да и  наоборот, в той же Германии АЭС выводят из эксплуатацию. Опять таки, ядерное топливл, это в первую очередь у России обращаться. Остаются дрова, кизяк и пар сзади. И чтобы сейчас европейы ни попытались сделать - у них ничего не получалучится. Америка не даст им теперь поднять головы, не для этого все затевалось.

Ради этого был сломан прежний механизм ценообразования, что привело к взрывному росту на газ - это базовый источник энергии. Далее вклинились поставки дорогого СПГ в Европу, а теперь с помощью диверсионного террористического акта на СП-2 США отсоединили Европу от дешевого источника энергии. Дальнейшие последствия для европейской промышленности и населения будут очень непростыми.




Источник: chervonec-001.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится167



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (11 октября 2022 12:39)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    В конечном счёте польза от этого тоже будет, сейчас европейцы направят усилия на изобретение энергоэффективных инструментов, которыми мы впоследствии с удовольствием воспользуемся.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map