Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Генерал-полковник Кадыров, как способ реформирования России…

Генерал-полковник Кадыров, как способ реформирования России…


8-10-2022, 21:34 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (3 699)

Не отпускает горькое послевкусие военных неудач, бодриться нет смысла, как и кручиниться тоже. Наступили тяжёлые времена локальных успехов и неудач, продлятся они… никто не скажет, пока баланс сил не будет восстановлен, мобилизованные не займут место в строю, бардак военного и гражданского управлений в тылу не найдут равновесную точку, от которой начнётся новый отсчёт событий. Как на фронте, так и в стране.

Рамзану Ахматовичу присвоено очередное воинское звание. Очень любопытно, что сие означает, ведь «пехотинец Путина» всего полгода носил погоны генерал-лейтенанта. Да, заслуги главы Чечни в организации подготовки резервов для Спецоперации никто не оспорит, центр Росгвардии в Гудермесе должен стать эталоном для некоторых заскорузлых лампасоносных бирюков, расслабившихся за десятилетия мирного времени, даже сегодня не способных наладить процесс боевой учёбы, спотыкающихся в частичной мобилизации третью неделю.

Рамзан Ахматович обрушился с неприемлемой по публичности критикой на Генштаб России и лично генерала Лапина, обвинив последнего в сдаче Красного Лимана. Ситуация более чем странная, высказывался уже. С учётом понимания: у Кадырова давние доверительные отношения с Владимиром Владимировичем, явно имеется прямой телефон для общения ещё со времён умиротворения Чечни.

Будь Кадыров встроен в военную субординацию Армии, миновать Генштаб и Министерство обороны в жалобах… не смог бы. Но он росгвардеец и глава ключевого региона России, который стал для России удивительным открытием после 24-го февраля, всех поразило, насколько чеченцы оказались патриотичнее части русских. А Telegram-канал Рамзана Ахматовича для обывателей — ежедневный источник позитива, крепости духа и уверенности в победе.

Разыгрывается некая мизансцена, Гарант осведомлён о шалостях «воевод и бояр», информацию получает независимо от Генштаба. Памятуя о профессиональном прошлом Владимира Путина, готов предположить — не по одному каналу. Эмоциональная выходка Кадырова, последующее повышение в звании… пролог к чему? Сразу на ум придёт шальная мысль о грядущих перестановках в высших эшелонах военного ведомства. А общество, удручённое системными проблемами, вскрытыми событиями сентября и частичной мобилизацией, начали последовательно готовить к суровым испытаниям. Потоком правды о царящем бардаке.

Чтобы к СВО не относились, как к футболу под хмельное с чипсами. Военные действия подразумевают не только ежедневные победы или «всё идёт по плану», тут случаются неприятности, партию играют два участника (в нашем случае — три, плюс НАТО). С военной точки зрения уходим в глухую оборону, как на заключительном этапе битвы за Москву и Сталинград, в начале Курской битвы. Когда противник уверен: вот-вот, ещё один полк, один батальон... и наступит перелом в сражении.

Сегодня он давит, невзирая на потери. А за спиной истекающих в обороне войск накапливаются силы для контрудара. Соглашусь на ещё несколько тактических «перегруппировок», предварительно эвакуировав новых граждан России подальше от рубежей. Отдавая незначительные территории, выполняя задачу истребления личного состава и техники противника. Всем своим видом показывая изнеможение и растерянность, которой хватает и по объективным причинам.

Имеющимися силами задача будет выполнена? Несомненно, поскольку имеются резервы, как на левом, так и на правом флангах Спецоперации, а центр не останавливает наступательных операций, «музыканты» словно не замечают «контрнаступов» ВСУ на Херсонщине и Харьковщине, знай свою копну молотят, грызут укрепрайоны с дирекцией на славяно-краматорскую агломерацию. Почему наши не используют резервы, вопрос открытый.

Как и другие, на которые никто не может ответить из военных экспертов даже с генеральскими погонами: где новые виды вооружений и современная техника, почему работает инфраструктура «незалежной», на её территории мирная жизнь, как долго будут поступать западное оружие и висеть спутники разведки и целеуказания… не буду тратить место, аспекты «странной войны» надоело обсуждать. Нет пока ответов, но будут.

Поддаваться информационной войне противоположной стороны? Выдохните, досчитайте до десяти и внимательно изучите карту, найдите «грандиозный успех» одной стороны. Или «страшное поражение» противоположной. А количество потерь прикиньте не по сводкам генерала Конашенкова (если не доверяете), а по видео из киевских и одесских больниц, которые отменили плановый приём гражданского населения на неопределённый срок с самого начала сентября.

Для правильной арифметики подкину пропорцию, один убитый обычно приходится на трёх-четырёх раненых. Не найдёте там великой победы, даже изловив всех сов, натянув на глобусы. Победа или поражение будут выглядеть иначе. Когда американцы уберутся со своими базами в границы 1997-го года. Даже полным занятием территории «незалежной» цели и задачи будут выполнены в ограниченном формате, нам обязательно подкинут поляков, румын, прибалтов, чехов и, очень возможно, немцев.

Американцы не смотрят на завоёванные или отбитые территории, задача стоит другая — вернуться к ситуации 1991-го года, когда они совершили страшную ошибку, не дожав ситуацию до полного разоружения России, избавления её от ядерного оружия. Не получилось через Чечню разорвать сепаратизмом. Теперь домашнее задание выучено, вопрос простой: либо мы их, либо они нас. Компромисс не предусмотрен.

Пока, во всяком случае. Англосаксы системные люди, настойчивые и очень упрямые. Но их сила и уязвимость всегда сходились в одну точку — экономическое благополучие и рентабельность военных действий. Как только возникнет отрицательный финансовый баланс или социальное напряжение внутри метрополии (как было с «кейсами» Вьетнама, Ирака и Афганистана), наши «партнёры» помашут ручкой, поблагодарят за участие союзников и наёмников, организуют свою эвакуацию.

Вопрос войны на истощение. Пока они тратят больше нас, Америка не способна развернуть производство вооружений, стать «арсеналом демократий», как в двух мировых войнах по очень многим причинам. Пока не способна, у нас есть хорошее «окно возможностей» и самое главное — энергия, ресурсы, люди, технические суверенные компетенции ВПК. Осталось правильно распорядиться комбинатом по утилизации западного вооружения. Желательно, без шапкозакидательства и вранья, которыми окружили Спецоперацию нечистоплотные чиновники и военные.

На них тоже списывать временные неудачи поостерегусь, общество наше немного того, расслабилось или старательно не замечало происходящее восемь лет и семь месяцев 2022-го. Но медленно и верно самоочистилось от специфических персонажей либерального склада ума, целых социальных групп, устроивших себе эвакуацию за пределы России. Что важно — за собственный счёт. А внутри государства начался процесс усушки/утруски государственных структур и социальных институтов. Болезненный, но неумолимый.

Только провалы в частичной мобилизации выявили длинные списки чиновников на всех уровнях, по которым (вне всякого сомнения) будут приняты достойные из «труда» решения. Заметно, как отреагировали некоторые регионы, когда Правительство поручило губернаторам участвовать в снабжении мобилизуемых всеми возможными способами, бюджетными и внебюджетными. Это неправильно, но не время шельмовать проворовавшихся тыловых Минобороны, критикой делу не поможешь, броники и берцы сами по себе не появятся.

Вовремя занялись «социально ответственными бизнесменами». Люди начали писать заявления в ФАС и прокуратуру, когда магазинчики военной одежды и снаряжения кратно увеличивают ценники за одну ночь. Начали пинать недовольных чиновников и приводить в чувство ИП Имярек. Стали поднимать местных репортёров и приводить в чувство товарищей офицеров в учебных центрах, где балду пинают мобилизованные мужики без обещанных стрельб и «напряжённой индивидуальной подготовки».

Двигается дело с ужасающим скрипом. Неожиданно начали находиться комплекты «Ратников» у конкретных тыловых крыс, средства связи, тёплая одежда, специальное снаряжение. Всё можно, если ответственно подходить к проблемам и требовать положенное. Система будет работать, лишь когда оплеуха от общества полновесна. Не ныть, что кругом предатели, а решать вопросы в силу способностей, возможностей и законных требований. Творчески, быстро, напористо и зло.

Ни в одной стране мира, даже Израиле, находящемся в состоянии повышенной боевой круглогодично, «частичные мобилизации» не проходят гладко. Чего ждать от России, слова такого не слышавшей 80 лет. Угробившей систему развёртывания кадрированных частей, распродавшей запасы мобилизационного снаряжения. Дооптимизировались и дореформировались… до белых мышей. Теперь заново науку постигаем, учимся, материмся угрюмо и терпим стыд.

Называется сие «стресс-тест», выявление и устранение накопившихся за десятилетия бюрократии, очковтирательства, казнокрадства и прямого саботажа на грани с предательством. Сверху донизу ржу кувалдой сбиваем с матерным лаем. Страна очищается, бегут предатели и трусы, прячутся по углам «миротворцы» с испуганными патриотами, увольняется бесполезный чиновный балласт, не справляющийся с обязанностями.

Многие сегодня проходят тестирование на профессиональную пригодность, в тылу и на фронте. Не все пройдут. Кто правду говорит, делом помогает — тому и почёт будет. Как курскому губернатору Роману Старовойту, приехавшему нежданчиком к мобилизованным из Курской области в пределы другого региона. Что увидел?

«Недоумеваю, как в таком состоянии может находиться действующая учебная часть Минобороны! Руинированная столовая, разбитые и ржавые душевые, отсутствие кроватей, а те, которые есть, убитые. Нехватка обмундирования, плац — как после бомбёжки и т.д и т.п. Хорошо, что хоть есть техника и оружие для того, чтобы вспомнить навыки и повысить профессионализм».

Новые люди.

Не партия, за которую голосовали ныне штурмующие Верхний Ларс избиратели. Другие новые. Возвращаясь к Рамзану Ахматовичу, его новым погонам и резкой критике «кумовства в Генштабе». Мог бы поточнее сказать Герой России, о геронтологии возраста «60+», вообще-то. При словах «сетецентричная война», «боевой планшет» и «цифровизация поля боя» мелко крестящееся, просящее внучка набрать смс-ку, установить на компьютер «Мир Танков». С такими будем побеждать?

Нет, конечно. Главнокомандующий дружен с историей, помнит о возрасте Маршалов и Генералов Победы. Их дерзости, ершистости, способности даже товарищу Сталину перечить. Так что, продолжение истории ещё увидим. Не только в Министерстве Обороны, по другим силовым ведомствам тоже. Исполнительную власть поэтапно насытили молодыми кадрами, теперь они учатся управлять в стрессовых режимах полу-военного времени. Настал черёд «закрытых клубов». С их круговой порукой и кумовством в группировках продвижения наверх.

Война будет расставлять приоритеты, а не личные знакомства, хорошие повара на «полянах» после армейских показушных Форумов. Речь не только о престарелых генералах, о самой системе продвижения по службе. Когда уже с капитанских погон берут в оборот «мыловаров» по системе правильных рапортов, мало соответствующих действительности и двигают наверх. Зачастую бездарных, коррумпированных и равнодушных к службе.

А нам… не скатиться бы в 1915-й, когда началось Великое Отступление из Галиции и Польши. Медиа-магнаты Российской империи заказали своим газетам и журналам плодить уныние, пораженчество, интендантские истории с тотальным воровством и генеральской бездарностью. Нехваткой на фронтах всего, от портянок до аэропланов. С постоянным намёком на недостаток образования «кухаркиных детей» и крестьянской массы мобилизованных. Враг нас не мог победить, мы сами начали бороться с самими собой. В управляемом процессе манипуляций.

Узнали, что Царское Село связано со ставкой кайзера прямым телеграфным проводом, императрица и Распутин вертят заводчиками и Правительствами самыми неприличными способами. Что удивительно, ничего не изменилось в хоровом вое демократической прессы через год, когда был преодолён снарядный, винтовочный и патронный голод, Кавказский фронт и Брусиловский прорыв подтвердили полную дееспособность Российской Императорской Армии.

Нужно учить историю. Как «союзники», осознав неизбежность победы над Германией, поддержали «падение деспотичного царского режима», включив потом в число победителей Первой мировой… вечно битых Италию и Румынию. А сошедшую с ума Российскую империю начали пластовать порционными кусками, словно тушу в мясном ряду, не отпуская мёртвую хватку вплоть до 1938-го года. Лишь потом согласились: СССР товарища Сталина — кусачий и мощный организм, способный начистить рыло любому мировому гегемону.

Россию до Революций раздёргали сотнями действительно существовавших проблем, но даже в совокупности и умноженные на десять они не могли привести к поражению в войне. Убила Победу общая атмосфера недоверия, неверия и психологической демобилизации. На фоне действительно гребущих под себя, неподсудных и неприкасаемых «земгорских гусар». Бизнесменов и предпринимателей, высосавших из царской казны доходы державы, прикрывающих уклонистов и паразитов, испуганных патриотов и прямых предателей.

Было ещё хуже в «учебном 1942-м», когда пришлось напомнить увлечённым «перегруппировками» на Харьковском направлении генералам прописные истины о дисциплине и воинском долге защищать благосостояние страны, её пашни и шахты, заводы и население (мобилизационный ресурс). Народ ударился в обсуждение темы «всё пропало»? Нет. Молча, зло, с матюгами и верой в победу работал. А «пятая колонна» сидела под веником, видела яростную ненависть к врагу.

Временные тактические неудачи представлять поражением России — бред. Где колонны пленных, сотни единиц брошенной техники? Десяток нашли — заберите себе и посчитайте сожжённую собственную. Провели тотальную и перманентную мобилизацию у себя, получите частичную от нас. Очень частичную, поскольку военкоматы держат за шиворот многих добровольцев, не наладив нормальную работу в учебных центрах.

НАТО с разрекламированным «Старлинком» способны влиять на поле боя? Способны до поры. Пока Россия не начнёт воевать по-настоящему, за неделю превратив гламурный высокотехнологичный балет в настоящую мужицкую драку на меже. Оцените возможности экономики России, мобилизационный ресурс и настрой населения. Оно пока не желает мстить, как деды-прадеды на полях Великой Отечественной, а может и разозлиться. Армия превратилась в парадно-выставочную? Ничего. Во-первых, не вся. Во-вторых, такой изъян уже преодолевали.

Когда избавлялись от предрассудков «классовой близости» с немецким (японским, румынским, венгерским) пролетарием и начинали гвоздить «по-настоящему». Мобилизованные принесут этот эмоциональный заряд на поле боя, будет недурственно, если и командование начнёт шевелиться и действовать решительнее. Придётся ведь, теперь война становится общим делом, за Спецоперацией начинают пристально смотреть и задавать правильные вопросы миллионы людей. Требовать.

Промахи и дыры, ранее прикрытые бодрыми рапортами, зияют во всей своей удручающей постыдности. Что же, мы их закроем. Своим временем, деньгами, трудом и терпением. Не для тылового ворья или Генштаба услугу окажем. Для армии, наших парней на передовой. Именно они должны видеть: их не бросили, шельмовать и критиковать тяжкий ратный труд никто не собирается. Оставшиеся дома не дадут жирным карасям покоя.

А что до больших звёзд и широких лампас, им страшновато стало после яростной атаки «пехотинца Путина» Рамзана Кадырова. Шило из ветхого мешка выпало, теперь не утаить. Начинать придётся по-настоящему. Закончу статью цитатой Читателя «Славко Митича», полностью подтверждённой личными наблюдениями последних дней:

« НЕТ у нас крайне нервного состояния общества. Есть …. истерично-заполошное бабьё (обоих полов) и специалисты ЦИПсО. И вся эта [censored] масса — исключительно в интернете. Выключите компьютер, погрузитесь в реальный народ — НЕТ здесь никакой паники, есть угрюмая, неулыбчивая уверенность в победе. И ВСЁ».

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится150



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map