Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Философия победы и поражения как я ее представляю

Философия победы и поражения как я ее представляю


8-10-2022, 21:27 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (4) | просмотров: (1 918)

Ну, дальше куда линии красные чертить будем?) Под стенами Кремля? Господин Медведев еще в апреле заявил о том, что те, кто угрожают Крымскому мосту диверсиями будут ответной целью. А ответным целям от этого ни холодно, ни жарко.

Ну и почему ответной то, почему не упреждающей? Кому нужны ответки если "поздно пить Боржоми когда почки отвалились." Почки опять отвалились. Вернее мост. Да им в укроштабах - генералом больше генералом меньше. Зато у них есть здоровая бойцовская злость, которая тащит и тащит их биться даже когда проигрывают, а не благодушничать. Не впадать в спящий режим после достижения очередного пункта.

А вот мост у нас один такой ...был.

Как уже эта бесхребетность заявлений надоела.????‍♂️

Пресс секретари уже высказали осуждение и озабоченность? Или текст заявления еще не принят?

Я в недоумении: когда же здоровая самозащитная злость придет к нашим благодушным господам ответственным за военные действия?)

А мы: простой , глупый и темный народишко верноподданически, доверительно ждемс. Ждемс когда наши политики перестанут бить по рукам военных. Когда наши военные снимут свои заношенные и потертые белые перчатки. Когда министра обороны перестанут возить по "Потемкинским деревням " на пунктах сбора мобилизованных, а покажут ему ВСЕ пункты сбора как есть.? Да, кому-то придется за это ответить. Но, это вопрос нашего выживания, здесь не может быть сентиментальных решений.

"Напомним, что многие главы регионов решили отказаться от чрезмерных затрат на празднования по случаю новогодних каникул с целью сэкономить средства, направив их на закупку необходимого для мобилизованных военнослужащих.

Генерал-полковник Горемыкин заявил о том, что сегодня военнослужащие ВС РФ имеют всё необходимое «в полном объёме», причём как в местах подготовки мобилизованного личного состава, так и в зоне проведения СВО.

Меры по отмене ряда новогодних мероприятий замминистра обороны Горемыкин назвал не только преждевременными, но и ненужными."

А то ведь получается, что показуха вредит делу. Министерство не видит всей или правдивой картины. Ведь из некоторых мест картина совсем другая, причем открытая и откровенная.

Она доступна для любого обывателя, почему господа замминистры ее не видят?) Век доступа к информации свободный, к счастью.

Или они нас так успокоить пытаются, так это не тот метод успокоить обывателя. Обывателя успокаивает благополучие, пусть не полное, но регулярное, а не рассказы из страны грёз.

Ввязались в драку, так надо бить до конца! Лупить и лупить, чтобы не очухались. Мобилизоваться, собраться пора и лупить первым, на опережение. Планировать на годы вперед, а не хлопать глазами в "еще вчера".

Так тактически строится победа. Победа идет на опережение, а не на ответные меры. Ответные меры - это уже когда ты проиграл. Ответные меры - это про то, когда тебя пнули, а ты пока развернешься - уже и отвечать некому - пнувший с хохотом убежал.

Победа- это когда ты прешь так, что враг только под ногами лежит и просит пощады. Другая философия. А всё это прекраснодушие и поиски " а вдруг кто чего скажет?" "нет, мы не такие" и " мы так не можем" - это философия для мамкиных розовых пижонов - которых всегда лупили и лупить будут.

Тот, кого питерские подворотни воспитывали - это должен знать лучше всех, вроде бы. Ведь больше всего в питерских подворотнях нарываются на неприятности те, кто ходит чистоплюйчиком и в перчаточках.



Рейтинг публикации:

Нравится48



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Влад 66 (9 октября 2022 21:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 4462
    комментарий 81
    Рейтинг поста:
    0
    Consultant,
    Спасибо за критику Коллега! Вчера были абсолютные ненужные эмоции и горячая голова. Что заслужил, то и получил. Вам так же за Державу обидно. С уважением!

       
     


  2. » #2 написал: AVT (9 октября 2022 12:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 888
    Рейтинг поста:
    0
    Ну не понимает товарищ... Товарищ не понимает. Рефлексирует. Ну оставьте его в покое. Он не маленький коли в тексте сподобился. Не печатайте его, оставьте его в диванном покое. Хайпанул и пусть посопит часок. Мысляющих, способных, стойких больше. Правда они не спешат всхлипывать в том числе в текстах. Тем не менее есть пишущие. Их надо искать, трудно их меньше, чем паникеров. Работать надо.

    Меня удручает отсутствие, ранее существовавшей кнопочки для голосования, о плохой не интересной статьи. Предлагаю вернуть. Демократичненько выглядеть будет, без молчаливого, слащавенького соглашательства. Будет напрягать, стимулировать админов. А что!? Меняться никогда не поздно.

       
     


  3. » #1 написал: Consultant (9 октября 2022 05:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Зачем вы напечатали этого пафосного дурака ?
    Повылазило сейчас наполеонов в сети. Купившихся на вопли ципсо: фсе пропало, братва, нас продали. Власти слепые дураки. Хорошо, что в ВОВ интернета не было.

    Ответные меры - это сейчас у Запада.
    Проигрывая экономическую и политическую схватку, он и пошел на эту авантюру, прячась за чучелком убитой им, как государство, Украины (еще в 2014-м). Иначе, сроду бы не решился идти на подобный риск в противостоянии с ядерной сверхдержавой.
    Неужели неочевидно ?
    Они же, еще с декабря (ультиматум по границам НАТО-1997), постоянно, как фокусники, переводят взгляд зрителей с себя на дохлую Украину, как будто там решается все. Нихрена там не решается, по-большому счету. Кровавый медийный театр.

    4 недели осталось, до выборов в Конгресс.
    Вот и пытаются спровоцировать, хоть как-нибудь, чтобы долбанули, со всей дури, по Киеву, желательно, ЯБ.
    Удары по штабам - это удары по Западу. Прежде всего, по самому святому для него - по кошельку (за которым - контроль над миром, его энергией). Вроде решения ОПЕК+ по сокращению добычи нефти. Байден уже стратегический запас нефти США изрядно выгреб, по 1 млн. барр. в сутки, недавно было, доставал, Пытаясь удержать цены на горючку в штатах.
    Энергия, контроль над ней - всегда были и будут основным приоритетом жизни вообще. Начиная с бактерий. Кто больше контролирует - тот и на коне. За это и войны и все противостояния. ВСЕ.
    И мы, последовательно, лишаем их этого контроля. Бьем по хозяину, а не по медийным целям, которые тот сам подставляет под удар. И ждет, ждет.
    И на Украине, последовательно перемалываем все их силы, что они туда натащили, основательно демилитаризировав уже Европу.
    150 тысяч, с успехом, не просто противостояли, но гоняли миллионную армию ВСУ, совсем недавно. И это при нарастающей помощи всего "коллективного Запада". Да, сейчас их сил уже не хватает, да отошли. Когда Запад уже по уши залез в компанию. Сейчас в 3 раза увеличится контингент + вооружения. И измотанные пирровыми победами ВСУ + "наемников" погонят назад. Будут и удары по тылам и инфраструктуре. Они и сейчас есть, будет больше, в преддверии зимы, когда это станет много болезненнее. И на Западе депрессия будет продолжать раскалывать страны и общества внутри. И ВПК не отмасштабируешь, чтобы заменить увезенное на Украину. И квалифиц. кадров для него не напечешь, как булочки.
    Смотрите на картину в целом. А не только на то, что, под микроскопом, подсовывает ципсо.

       
     


    1. » #0 написал: Consultant (9 октября 2022 09:07)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2620
      Рейтинг поста:
      0
      Что сейчас должно кричать ципсо, просто обязано ?
      Именно это - наша власть плоха !
      Хотите к ним присоединиться, эмоциональные, которым за эмоции отключают мозги ?

      "Кто забывает свою историю, обречен ее повторить".
      Забыли речь Милюкова, конченой мрази, в конце 1916-го
      "Глупость или измена ?"
      Ведь, англосаксы, совершенно прозрачно, хотят повторить февраль 1917-го.
      От последствий которого Россия еле-еле сейчас отошла.

      Когда страна была в полшаге от победы. В январе 1917-го в Питере состоялся аналог "Ялты-45", по послевоенному устройству мира. На май был намечен десант в Константинополь (Стамбул), во главе с Колчаком. Османск. империя уже рушилась.Зимой 1916 года турецкие войска понесли серьезные потери, а 3-я османская армия была полностью разгромлена русскими.
      Австро-Венгрия - страшный голод, вентилирует вопрос о сепаратном мире с Россией.
      Германия - 720 тысяч трупов от голода. Сначала, забили свиней, чтобы не ела брюкву (почитайте, интересно), потом, кончилась и брюква. На месяц выдавали по карточкам 50 (пятьдесят) граммов 20% мыла, с наполнителем из глины и какой-то химии. У нас и близко не было даже продовольственных карточек. Наши войска далеко на западе, даже в Румынии.
      Считанные месяцы и Тройственный союз бы пал.Мы получили бы Босфор, Дарданеллы, Константинополь, сохранилась бы страна. Быстро экономически развивавшаяся, кстати. Даже в условиях 1МВ, единственная из участников, у которой экономика росла.
      Да еще и англосаксы - наши "союзники".
      Как сказал наш генерал тех лет: Хуже, чем иметь англосаксов врагами, это быть им союзниками.
      Саддам - которому они были союзниками в ирано-иракской войне, почувствовал это своей шеей.

      Только удар изнутри разрушил империю.
      Интернета тогда не было, панику и резкую критику власти раздували либеральные газеты.
      Любую негативную мелочь рассматривали в микроскоп и делали из мухи слона.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map