Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Взрыв на Крымском мосту. Последствия

Взрыв на Крымском мосту. Последствия


8-10-2022, 11:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (12) | просмотров: (3 776)
Взрыв на Крымском мосту. Последствия

Согласно заявлению Национального Антитеррористического Комитета, в результате подрыва автомобиля на Крымском мосту, частично обрушились 2 автомобильных пролета, загорелось 7 цистерн с топливом в железнодорожном составе.

Также согласно заявлению официальных источников, арка Крымского моста не пострадала.
Сейчас активно ведется процесс по запуску переправы через пролив. Очереди там конечно будут, но с учетом того, что туристический сезон уже закончен, 20-часовых ожиданий как в 2014-м году не ожидается.

По первым прикидкам ремонт мостовых пролетов может занять от 3 до 6 недель. Власти уже заявляют, что последствия взрыва будут оперативно устранены.

Аксенов о теракте:

Нахожусь на рабочем месте, координирую работу по тушению пожара на Крымском мосту. На постоянной связи с командиром МЧС, начальником пожарной смены МЧС, которые занимаются ликвидацией последствий и находятся непосредственно на мосту. Кроме того, на месте находится заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Николаевич Михайличенко. К месту ЧП стянуты все силы.

В результате ЧП произошло обрушение двух пролетов автомобильного полотна ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. При этом загорелись цистерны с топливом. Сейчас со стороны Тамани и Керчи подходят два локомотива, которые растянут горящий состав. Как только будет потушен пожар, появится возможность оценить масштабы повреждений моста и опор, можно будет говорить о сроках восстановления движения.

По визуальной оценке одна автомобильная нитка из Керчи на Тамань цела. К запуску готова паромная переправа, она начнет работать с сегодняшнего дня. График движения сообщим дополнительно. Сейчас на подъезде к мосту разворачиваются пункты питания и обогрева для водителей.

Прошу отельеров и руководителей санаториев продлить проживание в течение ближайшего дня для гостей, у которых закончилось время пребывания в средстве размещения. Все затраты будут компенсированы за счет Республики Крым. Порядок компенсации будет озвучен в понедельник. Данная позиция согласована, в том числе с Правительством г. Севастополя и непосредственно губернатором Севастополя Михаилом Владимировичем Развожаевым.

О происходящем будем информировать граждан в постоянном режиме. После тушения пожара в кратчайший срок будет проведена экспертиза и станут известны причины ЧП. Пока призываю всех успокоиться и не распространять ложную информацию. Ситуация контролируется, на месте работают профессионалы.


Также по

1. В работе переправы через Керченский пролив планируется использовать 4-5 паромов. Сейчас идет процесс организации работы переправы. Первый паром как говорят пойдет уже сегодня.

2. Очереди на заправках вызваны паническими настроениями. Власти Крыма сообщают, что на полуострове запас горючего на несколько месяцев вперед. Проблем с запасами нет.

3. Союз Страховщиков сообщает, что оценочный ущерб взрыва на Крымском мосту - 200-500 млн. рублей.

Относительно вопросов о реакциях. Особо ничего нового не напишу:

1. Признать СБУ и ГУР МОУ террористическими организациями. Любой член этих организаций должен рассматриваться и оцениваться на уровне обычного боевика ИГИЛ со всеми вытекающими.

2. Расширить полномочия спецслужб по борьбе с украинским терроризмом. Необходимо усиливать режим КТО на прифронтовых территориях. Благодушие на этот счет должно быть изгнано из реальной жизни. Оно выглядит нелепо.

3. Активизировать удары по инфраструктурным объектам - объекты энергосистемы Украины, наземная инфраструктура подземных газовых хранилищ, дамбы, мосты и т.д.


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится95



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Урус (8 октября 2022 19:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 353
    Рейтинг поста:
    0
    Одного не понимаю - что теперь нам мешает разнести большую часть мостов через Днепр и денацифицировать всю левобережную окраину?

       
     


  2. » #5 написал: Rebbe_sfr_ru (8 октября 2022 15:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 265
    Рейтинг поста:
    +1
    Consultant,
    Никакого всепропало не было, было лишь перечисление факторов. При наличии политической воли вполне поправимых.
    Нет прироста населения? Севастополь по официальным прогнозам к 2030 разменяет миллион (а неофициально уже пару лет как), Симферополь, в котором уже впору перекрывать центр для частных авто, как в Москве тоже давно 500+(официально 300). А за последние полгода приплюсуйте ещё беженцев с Украины, причём не только из свежеприсоединенных областей.
    Сухопутный коридор под вопросом, ибо прорыв ВСУ на Бердянск судя по всему, теперь возможен в любой момент...

       
     


    1. » #4 написал: Consultant (8 октября 2022 15:51)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2620
      Рейтинг поста:
      0
      Искаженных факторов.
      А к 3000-му сколько разменяет, футуролог ?
      Было в 2014 - 1,967 млн. В 2021-м - 2,41 млн. 443 тыс. рост. Это и есть "значительный" прирост ? Население не оч. большого города. Туристов, в доковидном, 2019-м было 7,9 млн. В среднем, миллиона на 2, временно, увеличивалось население. Значительно больше, чем выросло постоянного. И снабжали. В том числе, и военные части, которые там быстро росли.
      Мало ли что возможно. И 3МВ возможна.
      Пока, тысяча за тысячей прорываются в мясорубку.
      Есть факт, что коридор есть.
      Мобилизованные увеличат группировку в 3 раза и уже потрепанные ВСУ побегут назад.
      А потом - холода, разрушение тылов, инфраструктуры. Опавшая зеленка перестанет скрывать подразделения, склады, ДРГ. Не получится подкрадываться, по наводке со спутников. Прятаться под ней и стрелять, по той же наводке.
      И все, приплыли.

      Да и надолго ли Крымский мост встал ?
      ПС: Вот и ответ, автомобильное (пока легковых машин) движение восстановлено.
      Поезда пойдут в 20.00 мск.
      И ваши "последствия" - труха.

         
       


  3. » #3 написал: Rebbe_sfr_ru (8 октября 2022 14:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 265
    Рейтинг поста:
    0
    Consultant,
    Мне тоже довелось в июле 2014 простоять в очереди 18 часов, и это мне ещё повезло. А ведь тогда у нас ещё работал какой-никакой аэропорт (тогда еще старый терминал, который был забит на 200%), было гораздо меньше населения на полуострове, не надо было снабжать воюющую группировку войск и две соседние области. Также не забываем про сезонные шторма в проливе, которые иногда останавливали движение вплоть до недели.
    Но да, раз я смею высказывать альтернативное мнение и критику, то конечно я ЦИПСО, как же иначе. Полстраны уж как минимум, ЦИПСО и провокаторы ЦРУ...

       
     


    1. » #2 написал: Consultant (8 октября 2022 15:03)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2620
      Рейтинг поста:
      -1
      Там была не критика, в основном, а фсепропало.
      Если кто-то крякает, причем, постоянно, как ципсо, по бритве Оккама, оно и есть ципсо.

      Никакого значительного прироста населения там нет. А вот наплыва туристов уже нет, как было, когда вы стояли. Снабжение будет паромами и по сухопутной границе, через Донбасс.
      Для военных транспортников небо не закрыто.

         
       


  4. » #1 написал: Урус (8 октября 2022 13:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 353
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: ДваждыЯзычник
    Террористическую страну раскатать в ноль - необходимо. Но это не решит проблемы с терроризмом. Организаторам террора это должно "влететь в копеечку". Когда организуемые ими террористические акты, организации и государства, начнут приносить им неприемлемые убытки, они сами начнут охранять нас "как зеницу ока". По другому с ними не справиться.
    А вот как организовать им неприемлемые убытки, дело непростое. Отправить адекватное количество гробов за океан, национализировать их собственность на территории НАШЕЙ СТРАНЫ, обрушить их финансовую систему, может, еще пара заводов СПГ за океаном случайно сгорит или буровые вышки начнут нечаянно падать, из-за нарушения техники безопасности... это сложная и творческая работа, должна быть сделана!


    Наши правители не будут этим заниматься. Хотели бы - давно сделали.

       
     


  5. » #0 написал: Rebbe_sfr_ru (8 октября 2022 11:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 265
    Рейтинг поста:
    -4
    Если тезисно по последствиям, то:
    -Значительно ухудшится гуманитарная обстановка в Крыму, дефицит, взлёт цен, паника, и т.д.
    -Коллапс военной и гражданской логистики. Аэропорт закрыт, паромы обезпечат дай Б-г, 10% потребностей
    -У ВСУ на южном направлении теперь окончательно развязаны руки, ибо на мост была завязана почти вся логистика южного сектора СВО.
    -Деморализация и потеря доверия в обществе, которые прогрессировали последний месяц, рискуют принять лавинообразный характер.
    Так что перспективы вырисовываются весьма и весьма нерадужные...

       
     


    1. » #-1 написал: Consultant (8 октября 2022 14:26)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2620
      Рейтинг поста:
      0
      Что за чушь ты несешь ципсошную ?
      Ездили туда (не раз) еще до моста. Когда паромами таскали.
      Даже приезжие туристы не испытывали ни в чем нужды. А их было немало. Теперь же не сезон.

         
       


    2. » #-2 написал: Ликсеич (8 октября 2022 16:51)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 330
      Рейтинг поста:
      0
      «Когда вы говорите, Иван Васильевич, ощущение такое, что вы бредите» ©


      --------------------
      ...и счастья в личной жизни !)

         
       


  6. » #-3 написал: ZOOM (8 октября 2022 11:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 31
    Рейтинг поста:
    +4
    Пока не раскатаем эту террористическую страну в ноль в плане поставок оружия и уничтожения инфраструктуры , мосты , тв , мобильная связь и прочее , толку не будет , что бы нам не говорили . Хотя забыл , все идет по плану..

       
     


    1. » #-4 написал: ДваждыЯзычник (8 октября 2022 11:48)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 88
      Рейтинг поста:
      +6
      Террористическую страну раскатать в ноль - необходимо. Но это не решит проблемы с терроризмом. Организаторам террора это должно "влететь в копеечку". Когда организуемые ими террористические акты, организации и государства, начнут приносить им неприемлемые убытки, они сами начнут охранять нас "как зеницу ока". По другому с ними не справиться.
      А вот как организовать им неприемлемые убытки, дело непростое. Отправить адекватное количество гробов за океан, национализировать их собственность на территории НАШЕЙ СТРАНЫ, обрушить их финансовую систему, может, еще пара заводов СПГ за океаном случайно сгорит или буровые вышки начнут нечаянно падать, из-за нарушения техники безопасности... это сложная и творческая работа, должна быть сделана!

         
       


    2. » #-5 написал: Consultant (8 октября 2022 14:30)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2620
      Рейтинг поста:
      0
      Террористические страны - это англосаксы. То, о чем вы пишите - исполнительное мясо.
      Нас постоянно, как иллюзионисты, еще с декабря, когда был ультиматум по НАТО на границы 1997 фокусируют на этом чучелке, за которым прячутся англосаксы. Украина мертва, убита, как государство, англосаксами еще в 2014-м. Помните, кто сидел во главе стола в Киеве, после "победы" Майдана ? Байден, тогда в ранге вице-президента. Вот террористы.


         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map