Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Так вот она как выглядит, зеленая экономика

Так вот она как выглядит, зеленая экономика


29-09-2022, 10:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (10) | просмотров: (3 919)
Новый евростандарт

Центр Европы, люди запасаются дровами в квартирах. Мы все еще должны стремиться жить как в процветающей Европе?



Эээх, даже дрова складывать правильно в поленницу не умеют.

Прощай, немытая Европа
И не качай свои права.
Ты для России черножопа,
Вот и топи теперь дрова.




Источник: chervonec-001.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится121



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: fdds (29 сентября 2022 18:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: AVT
    Лучше тем у кого хотя бы дача не из бумаги, или гараж.

    Ну у меня есть дача не из бумаги, с двойным остеклением и утеплением. Отопление ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ. Хотя .. ну как отопление - по конвектору в комнате. Включаю когда приезжаю туда. До середины ноября можно относительно комфортно протопить по факту приезда, и то расход э/энергии космический. Зимой в мороз - пол дня топить до нуля будешь, а более-менее комфортную температуру хотя бы 15 градусов - нужно круглосуточно держать. Зто 6,5 кВт/ч плюс нагрузка на энегросистему поселка (один дом выдержит, если все дома - сгорит транс на подстанции нафиг).

    Про печное отопление думал. Любимая нашими "патриотами" буржуйка как ответ НАТО выдает 5 кВт тепла (читай 2 включенных конвектора). Чтобы круглосуточно там жить - нужно киловатт 10. Есть дровяные (кстати Германские) печи с такой мощностью. Лет 10 назад продавались за 60 тыс. Без дымоходов и монтажа. Ну а сейчас вам Германия хрен продаст такую печь. Плюс дачи далеко не у всех есть даже такие как у меня.

    колоть он чурбаны среди евроремонта будет?

    Там много где в старых домах камины стоят, да и вообще там центрального отопления нет. Кроме севера - там почти курортная зона, т.е. топить много и не надо. Просто наши горе-патриоты из этого какой-то фетиш сделали. Мол - замерзнут все))) Украина так уже лет 10 замерзает...

       
     


  2. » #8 написал: Владим Филипп (29 сентября 2022 16:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 38
    Рейтинг поста:
    0
    господи, ну совсем дурачок..... кретин, *ля)))))))))))))).... ржу не могу...а колоть он чурбаны среди евроремонта будет? ))))))))))) .......и д и о т !!!!!

       
     


  3. » #7 написал: AVT (29 сентября 2022 15:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 888
    Рейтинг поста:
    0
    Мдаа представить такое в многоэтажке, или хрущёвке уже жутко. Нет эл. энергии значит нет воды, канализации - она мгновенно забьётся. На нижних этажах потоп... Лучше тем у кого хотя бы дача не из бумаги, или гараж.

       
     


  4. » #6 написал: fdds (29 сентября 2022 14:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Иван Иванович Иванов
    Если возникнет такая ситуация, когда НАТО решит вывести из энергетическую инфраструктуру России, тогда, как уже сказано и не одиножды, мы в рай, а они просто сдохнут.

    Как эти фанатические кричалки в реале работают на Украине - мы уже видели. Ну а с НАТО даже смешно прикидывать.

    У меня на даче 20 кубометров дров припасено и ещё 10 кубов в чурбаках, на чёрный день.

    Сколько процентов населения имеют круглогодичные дачи? По самым оптимистичным прикидкам - процентов 5.

       
     


  5. » #5 написал: Губенко Андрей (29 сентября 2022 11:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +2
    У меня на даче 20 кубометров дров припасено и ещё 10 кубов в чурбаках, на чёрный день. Интересно, когда "зелёных" в Германии начнут бить?

       
     


  6. » #4 написал: fdds (29 сентября 2022 11:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: Kolyda
    А случись такое у нас, как обогреться на 15 этаже собянинской новостройки?

    Хорошо что хоть кто-то тут еще может адекватно мыслить! Надоело уже это шапкозакидательство. Вывести из строя энергетическую инфраструктуру России для НАТО не составляет никакого труда. А от Ростова на Дону до Рязани с этим и Украина справится. Досмеётесь ей богу!
    Прибавьте еще тот факт - что у среднего немца есть возможность оперативно смонтировать дома камин и закупить топливо к нему. Сколько россиян просто так с получки потратить 100-200 тыс рублей на монтаж подобных систем и закупку дров?

       
     


    1. » #3 написал: Иван Иванович Иванов (29 сентября 2022 14:07)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 125
      Рейтинг поста:
      +1
      Не совсем согласен с Вами, что вывести из строя энергетическую инфраструктуру России для НАТО не составляет никакого труда. Тем более от Ростова на Дону до Рязани с этим и Украина справится. Почему. Если возникнет такая ситуация, когда НАТО решит вывести из энергетическую инфраструктуру России, тогда, как уже сказано и не одиножды, мы в рай, а они просто сдохнут. Конечно жить хочется, и жить в мире, но нам не оставили другого пути, как вышибить у них даже саму мысль о том, что Россия не должна существовать как самодостаточное и суверенное государство. Ни им, возглавляемыми США, решать как нам жить, с кем дружить, с кем торговать и вообще, что нам делать у себя в своем государстве.

         
       


  7. » #2 написал: Kolyda (29 сентября 2022 11:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2712
    Рейтинг поста:
    +2
    Похоже в доме есть камин или печка-буржуйка. А случись такое у нас, как обогреться на 15 этаже собянинской новостройки?

       
     


  8. » #1 написал: fizik_dao (29 сентября 2022 11:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1753
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: a_niskin
    а что, брикетов TUF топливных у них не продают что ли?
    Дешево, тепло и золы минимум.


    Что с них взять, дикари )

       
     


  9. » #0 написал: a_niskin (29 сентября 2022 10:56)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0