Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Следствие подбирается к Чубайсу"

"Следствие подбирается к Чубайсу"


5-09-2022, 13:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (2 853)


"Следствие подбирается к Чубайсу"

Басманный райсуд Москвы санкционировал арест бывшего подчиненного экс-главы «Роснано» Анатолия Чубайса — инвестиционного директора госкорпорации Наиля Губаева. В последнее время он являлся гендиректором ООО «НеоТек» — стопроцентной «дочки» учрежденного «Роснано» АО «ЭЛВИС-НеоТек». Следствие вменяет Наилю Губаеву мошенничество в особо крупном размере.

С ходатайством об аресте задержанного накануне в Москве Наиля Губаева в Басманный райсуд обратился следователь Главного следственного управления Следственного комитета России (ГСУ СКР). Заключить фигуранта под стражу он попросил в рамках расследования уголовного дела об особо крупном мошенничестве (ч. 4. ст. 159 УК РФ). Аргументы представитель СКР привел стандартные — оставаясь на свободе, Наиль Губаев может скрыться, уничтожить доказательства, оказать давление на свидетелей. Доводы защиты подозреваемого, утверждавшей, что ничего подобного их клиент делать не намерен и просившей применить к нему меру пресечения, не связанную с лишением свободы, судью Евгению Николаеву не убедили — как минимум до 1 ноября фигурант проведет в СИЗО.

По некоторым данным, уголовное преследование Наиля Губаева связано с махинациями, которые он мог совершать в должности инвестиционного директора «Роснано», где курировал деятельность созданной в 2011 году «дочки» госкорпорации — АО «ЭЛВИС-НеоТек».
На сайте компании говорится, что она занимается разработкой и производством высокотехнологичных систем безопасности с применением технологий распознавания образов, компьютерного зрения, радиолокационного, видео- и тепловизионного наблюдения. На эти цели из бюджета выделялись миллиарды рублей.

Между тем следствие полагает, что стоимость многих проектов сильно завышалась за счет включения в научно-исследовательские и производственные цепочки фирм-посредников, многие из которых были фиктивными и никаких работ в интересах «Роснано» не производили. Одним из выгодоприобретателей от такого посредничества, по версии следствия, оказался Наиль Губаев, бывший подчиненный экс-главы «Роснано» Анатолия Чубайса, сейчас проживающего за границей. Свою должность он покинул в июне прошлого года вслед за шефом. Однако в отличие от перебравшегося за границу господина Чубайса его бывший подчиненный остался в системе «Роснано», возглавив уже «дочку» «ЭЛВИС-НеоТек» — ООО «НеоТек».

Комментировать инкриминируемое Наилю Губаеву деяние его защита не стала. «Могу лишь сказать, что вину он не признает»,— заявил один из адвокатов.

https://www.kommersant.ru/doc/5546230 - цинк

Жаль только, что следствие подбирается к Чубайсу уже после того, как фигурант сбежал за границу, не собираясь оттуда возвращаться.
Никто ведь и не догадывался, что в окружении персонажа, который поставил "Роснано" на грань банкротства, могло процветать воровство...


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится105



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Vottak (5 сентября 2022 14:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 32
    Рейтинг поста:
    0
    Во деревня,а! Ну ты даёшь! Кто ж его посадит,он же ... ( спёрто )

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map