Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Да он гений! А Европа то как обрадуется...

Да он гений! А Европа то как обрадуется...


23-08-2022, 11:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (5 581)
Бывший спикер Верховной Рады и бывший глава правящей партии "Слуга народа", депутат Дмитрий Разумков рассказал, что воровать российский газ — "это наша законная обязанность"





"Газ, который транспортируется по территории Украины, он российский. До границы с Европой — это российский газ. И что мы делаем по закону? Мы можем его конфисковать", — считает Разумков. "Напомню, что конфискация российского имущества — это наша законная обязанность".

По словам Разумкова, Украина после конфискации может самостоятельно продавать топливо первоначальным покупателям и расходовать эти средства на нужды ВСУ.



Вообще, конечно, было бы очень интересно понаблюдать за реализацией сценария, который расписал этот полезный идиот Разумков. Одними своими заявлениями он может взвинтить цены на европейских сырьевых биржак ещё в несколько раз.

Что-нибудь подырить, это древняя украинская традиция, по-сути, разновидность национального спорта. Но в данном случае проблема идеи для украинцев в том, что газ хоть и считается российским, но по территории Украины идет европейский газ, оплаченный покупателями. На входе и на выходе транспортной магистрали через Украину стоят датчики объёма прокачки и если датчик на выходе покажет меньше объёма, чем датчик на входе - то решать эту проблему обязана страна-транзитёр за свой счёт, она за это и получает денежки в том числе. А если Киев начнёт перепродавать газ в Европу, то ему придётся объяснить своим западным друзьям почему они должны заплатить России а потом ещё и ворам на Украине.

Поэтому когда в 2005 - 2006 году Украина начала активно воровать газ из транзитной трубы, то возмещать объём европейским поставщикам всё равно пришлось Украине, а уважаемые и дорогие европейские партнёры Путина выразили желание построить "Северный поток" в обход Украины.

Сейчас, если Киев  начнёт отбор газа из транзитной трубы, "Газпром" сразу закроет вентиля по поставкам через ГТС Украины. Воровство газа на территории Украины - самый шикарный повод полностью перекрыть газ в Европу по этому направлению. «Газпром» подаёт природный газ через территорию Украины в подтверждённом объёме через станцию «Суджа» — 42,2 млн куб. м, а будет стоять 00,0 млн куб. м, то есть просто украинская труба станет полностью пуста!  И европейцы не увидят газ ни за 3000, ни за 5000...

Наших "сочувствующих" - Венгрию и Сербию это не затронет - они с Турецкого потока газ имеют. А вот европейцы на великоукров сильно обидятся. Да и за транзит Киеву денежки перестанут капать.




Источник: chervonec-001.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится182



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (23 августа 2022 16:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +4
    конфискация российского имущества — это наша законная обязанность

    Недаром в слове Украина первый слог от слова "украсть". Они всегда рассчитывают, что будут делать они, но не рассчитывают, что будут делать другие в ответ на их действия, именно поэтому в первых строках своего гимна они удивляются - ще невмерла Украина?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map