Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Одноразовый мир и Россия, живущая в вечности.

Одноразовый мир и Россия, живущая в вечности.


21-08-2022, 16:42 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (1) | просмотров: (2 091)

Глядя на события, происходящие в этом году, меня не покидает ощущение, что некоторые люди не знают историю. Более того знать и не хотят. Они живут в какой-то сиюминутной реальности, смотря на новости с тревогой и одновременно торжеством. Вот только если вдуматься и вспомнить историю то можно внезапно выяснить, что абсолютно ничего нового сейчас не происходит. Всё это уже было и было неоднократно. Это не значит, что лично со мной ничего не может случиться. Может, так же как и с любым другим человеком. Но кто сказал, что в прошлом году было не так? Или может быть десять лет назад, всё было устроено как-то иначе? Нет, простой человек всегда был и будет песчинкой в огромном мире.

Наши тревоги понятны и легко объяснимы. Так уж мы устроены, что переживаем и перевариваем всё происходящее внутри себя. Но, на мой взгляд, в последние десятилетия человек стал воспринимать окружающий мир ещё более тревожно, чем это делали наши предки. Рискну предположить, что проблема здесь в том, как нами пытаются манипулировать с помощью каких-то статей и заметок. Человек, имеющий критическое мышление, конечно же, прежде чем впадать в панику попробуем поразмышлять над чем-то. Но ведь многие люди даже и не пытаются это делать. И по моим наблюдениям СМИ на западе в этом плане совсем уже потеряли связь с реальностью. Вместе с ними адекватно воспринимать происходящее перестают и люди.

За последние полгода чего только не было сказано, и ни один прогноз так называемых аналитиков по поводу нашей страны не сбылся. Такое ощущение, что там выросло поколение, занимающееся не аналитикой, а гаданьем на кофейной гуще. И в этом и заключается беда, как западной журналистики, так и восприятия некоторыми молодыми людьми окружающего мира у нас. Да, влияние зарубежных СМИ имеется в России, и было бы странно это отрицать.

Но я вот чего хочу сказать. Все эти статьи о том, что внезапно тут у нас что-то будет разваливаться, выглядят смешно. Более того у меня есть подозрения, что и пишущие и цитирующие такие статьи попросту не понимают вообще исторического процесса. Ведь сама история нашей страны давно уже дала все ответы на подобные вопросы.

На снимке выше фото церкви Покрова на Нерли. Лет 10 назад я там бродил и, разглядывая её, поймал себя на мысли. Ведь она стояла и сто лет назад. И двести. И пятьсот. Оценки её возраста разнятся, но в любом случае историки сходятся во мнении, что её построили почти 900 лет назад. Невероятный же возраст. И наша страна существовала уже в то время не первую сотню лет. То есть вы понимаете, какое древнее у нас государство?

За тысячелетнюю историю существования России она меняла названия, границы и правителей. У нас устраивались перевороты, революции и бунты. Да чего только не было. Но суть России в том, что она живёт в вечности. На жизнь же любого из нас выпадает лишь небольшой отрезок истории и мне лично нравится, в каком времени мне выпало жить. Оно сложное, но от того ещё более захватывающее. С другой стороны, а какое время не было сложным-то? Это и есть естественный ход истории. Меняются идеологии, технологии, но суть происходящего остаётся неизменной.

Нам выпало жить в стране, которая не занимается сиюминутной ерундой как некоторые соседи. Россия огромна и непостижима. И нервничать из-за каких-то ситуаций не надо. Всё это лишь штрихи на огромном полотне истории. Важно то, что страна двигается неумолимо вперед и те процессы, которые она запустила, определят ход мировой истории на ближайшие десятилетия.

Захватывает ли от этого дух? Пожалуй, да. Но только при условии, что вы знаете историю и должны понимать, что простой человек не влияет на её ход. Тем более если её каток сдвинулся с места, то остановить его невозможно. Нет такой волшебной палочки, которая обладает подобной властью. Иногда должно пройти несколько десятилетий, а то и столетий для того что бы осознать масштабы перемен. Да и перемены эти ведь происходят не за один день. Так что я лично с интересом наблюдаю за тем, как моя родина расчищает себе место в вечности. Ведь больше это некому делать.

 



Рейтинг публикации:

Нравится113



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Helga -65 (21 августа 2022 18:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 9
    Рейтинг поста:
    0
    На первом фото кремль или храм? Где находится, подскажите пожалуйста
    !

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map