Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вирус Даннинга-Крюгера заразил Европу...

Вирус Даннинга-Крюгера заразил Европу...


13-08-2022, 13:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (3) | просмотров: (3 361)
Глава Минобороны Эстонии Ханно Певкур заявил о желании Финляндии и Эстонии сделать Балтику внутренним морем НАТО




"Нам нужно объединить нашу береговую оборону. Дальность действия эстонских и финских ракет превышает ширину Финского залива. Это значит, что мы объединяем нашу ПРО и делимся друг с другом всей информацией", — заявил командующий армией в 6 млн.человек в интервью финскому изданию Iltalehti.

Вы спросите, а причем тут вирус? Объясню

Эффект Даннинга — Крюгера — искажение сознания у низкоквалифицированных людей.

Это когда они думают и действуют как долб.., гхм..,, , как дятлы, но не могут даже осознать, понять этого. Не осознают своих ошибок из-за неполноты знаний, умений и навыков. Потому что они дятлы. И распространяется этот синдром по Европе со скоростью эпидемии.

Среди таких заболевших и целый министр обороны (по сути, оставшийся на уровне начала своего "трудового опыта" юридическим советником в волостной управе) берется планировать вытеснение России из Балтийского моря.

У эсто-финнов "от радости", что могут насолить России, "в зобу дыханье спёрло". Только радость их преждевременна. Финляндия и Швеция ещё не в НАТО, а если и поимеют дурость вступить, то должны понимать, что любое "блокирование" российского флота - "казус белли". Международные воды - это международные воды и ни одна собака не должна мешать плавать российским судам и кораблям.

И даже 5-я статья Устава Альянса к эстонцам не применима, ибо распространяется только на случаи самообороны. А если НАТО всё-таки вмешается (не исключено), после первой попытки закрыть Финский залив закроется взаимно, т.е. не только для России, но и для всего НАТО. А сами эстонцы потом будут плакать: "а нас за що?"

Очевидно, что любая сателлитная страна, создавшая неприемлемые проблемы для таких стран как Россия, Китай или США превратится в территорию, в не зависимости в каком блоке она состоит.

Скорее всего из-за нее большие страны переругаются, но найдут какое то приемлемое для них решение. Воевать из-за нее они между собой не будут. А территория, так и останется территорией под чьей-нибудь юрисдикцией или будет мирно поделена. Но до этого, вместе с населением превратится в полигон для обкатки новых вооружений.



Источник: chervonec-001.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится108



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Lana44 (14 августа 2022 11:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 423
    Рейтинг поста:
    +1
    Нет в чухонии давным давно 1,326,020!эта цифра была при СССР. Сколько за 30 лет сбежал по всем щелям самих чухонцев, плюс уехали русские с развалом СССР. Хорошо, если сейчас тыщ 700 наберётся, а то и того меньше

       
     


  2. » #2 написал: Иван Иванович Иванов (13 августа 2022 19:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 125
    Рейтинг поста:
    +2
    "...заявил командующий армией в 6 млн.человек в интервью..." при этом население Эстонии (по состоянию на 21.07.2022) 1,326,020. Это как такое?

       
     


  3. » #1 написал: KaterinaII (13 августа 2022 14:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2272
    Рейтинг поста:
    +8
    Литва, Эстония, Латвия - территории, которые исторически принадлежат России. Пётр Первый выкупил эти земли за годовой бюджет тогдашней Российской Империи. И никто ещё не опроверг этого исторического факта. Так что эти микро шавки должны быть тише воды, ниже травы, пока мы им разрешаем жить на наших землях.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map