Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Поляки строго предупреждают

Поляки строго предупреждают


10-08-2022, 18:28 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (1) | просмотров: (2 828)

Здравствуйте, имперцы, имперочки и имперчики.

Есть такой народ в Европе. Поляки. Вполне себе нормальный народ, но со своей популяцией тараканов в головах - и тараканы сии время от времени подбивают поляков на всякие необдуманные шаги. То их тянет с Россией повоевать, то с Германией, то вообще устроить Великую Польшу от моря до моря - короче говоря, тараканы без дела не сидят.

Есть у польских тараканов еще одна метода воздействия на аутентичного носителя. Это польский гонор. Или, проще говоря, культурно, логически и исторически неоправданное стремление гордиться собой, своими целями и своими действиями в этом мире. То в Евросоюз вступят, то в НАТО, то еще куда, в непонятную и пахучую субстанцию.

Так получилось и в этот раз - решили поляки установить верховенство своего права над общеевропейским. Было это в 2019 году, Брюссель грозил-грозил санкциями Варшаве, но тут пришла пандемия и все срочно отвлеклись на воровство масок друг у друга.

Между тем, Варшава и не подумала сдаваться. Ввела квалификационную комиссию для судей, чтобы назначать их самостоятельно, а не по указке - и тут Брюссель взбеленился. Дескать, все идут в ногу, одна Польша краковяк по дороге выписывает - сплошные безобразия и плохой пример для товарищей по общеевропейскому несчастью.

Короче, решили плюшек полякам не давать. Вообще. Пока не одумаются. А тут как раз пандемия закончилась и Брюссель приступил к дележке этих самых плюшек на восстановление бессовестно попранных вирусом экономик стран Европы.

Для Польши тоже лежала своя плюшка, в размере более 35 млрд евро (36 млрд долларов). Хорошая такая плюшка, ароматная, глазурью покрытая и сахарной пудрой присыпанная - но тут явилась главная гинекологиня всея Европы и объявила, что Польше плюшка не положена. За тот самый гонор и плохое поведение - и пока Польша не изменит свое "отношение к демократическим институтам Евросоюза", будет оставаться голодной.

Поляки с такой несправедливостью никак согласиться не могли: "Это мы что, хуже России, что ли? Это за что нам такая напасть немецкая, санкции направо и налево выписывающая?"

Понятно, что сами поляки устроили протесты против приезда немецкой барыни - мол, отдавай кровно заработанное, по статусу положенное, гидра ты крашенная! Но немецкая барыня посмотрела искоса на исторических подчиненных Великой Германии и молвила: а вот не видать вам денег, как своих ушей! И ушей вам не видать, уж я-то позабочусь, чтобы они у вас будущей зимой отмерзли напрочь! Совсем охамели мне тут!

Ах так! - возопили поляки - А вот мы сейчас как выкатим супротив тебя все свои пушки, да как пальнем из всех стволов, так и полетят твои клочки да по европейским закоулочкам!

На том и разошлись. А теперь спать, имперчики, время позднее - да и взрослые разговоры вам ни к чему.

Польша может нанести ответный удар по Европейскому Союзу, если Варшава не получит свою долю средств на восстановление после пандемии, заявили политики правящей партии после того, как Брюссель дал понять, что он не удовлетворен последними судебными реформами страны.
Более 35 миллиардов евро (36 миллиардов долларов) грантов и займов на восстановление после пандемии были приостановлены из-за спора о реформах судебной системы в Польше, которые, по мнению исполнительной власти ЕС, подрывают демократические стандарты.
В июне Европейская комиссия (ЕК) одобрила выделение средств Польше, но ее глава Урсула фон дер Ляйен заявила, что необходимо провести дополнительную работу по обеспечению верховенства закона во время визита, когда она встретилась с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким.
Однако правящая партия "Право и справедливость" (PiS) заявила, что ее основные реформы направлены на повышение эффективности системы, и отрицает вмешательство в суды ради политической выгоды.

"Если будет предпринята попытка заблокировать платеж... а Европейская комиссия пытается оказать на нас давление, тогда у нас нет другого выбора, кроме как вытащить все пушки из нашего арсенала и ответить шквальным огнем ", - заявил Кшиштоф Соболевский, генеральный секретарь PiS, польскому общественному радио.

Странные дела творятся в Евросоюзе, имперцы. То поляков нагибают, то туркам санкциями грозят - правда, султан уже скрутил характерную фигуру из трех пальцев в ответ Брюсселю, но дела-то и вправду серьезные.

С поляками все понятно - те уперлись всеми копытами и отстаивают свою судебную систему. Просто потому, что Варшава пытается хоть как-то быть независимой от Брюсселя. Мало того, у них дошло уже до откровенных препирательств с Брюсселем по поводу заднеприводных ценностей - ну не желает польское общество видеть у себя уроки секспросвета в детских садах и школах.

И тут важно, что консервативные судьи из такого же консервативного и весьма религиозного общества полностью на стороне народа, который резко против перьев в задних полусферах и многоцветных флажков на каждом углу - а вот в Берлине флажки уже над бундестагом висят, словно эти прааативные взяли его штурмом. И каждая попытка провести "парад гордости" в Польше оборачивается всплеском националистических движений - а к чему это все приводит, мир уже видел восемь лет подряд в Киеве.

С султаном получилось не менее смешно. В то время, когда вся культурная и просвещенная Европа обсуждает, как бы совсем запретить въезд этим агрессивным русским, причем въезд в любом статусе, султан Эрдоган налаживает с русскими товарообмен, помогает обойти санкции, вводит расчеты в национальных валютах и, о ужас, разрешает расплачиваться на территории султаната картами "Мир". Это ли не повод для решительных и жесточайших санкций?

Мало того. Поговаривают, что султан договорился с Путиным, что тот поставит ему свои боевые самолеты поколения 4+, а ПВО С-400 у султана и так уже имеется. И еще прикупить желает, но Кремль пока делает строгое лицо - мол, старайся больше, Реджеп Тайипович! Наши комплексы еще заслужить надо!

Правда, с санкциями может получиться небольшой конфуз. Судя по всему, в эту зиму Турция может стать единственным газовым хабом для Европы - по другим трубам поставки могут быть вообще прекращены. Например, накануне компания Siemens Energy объявила, что вообще уходит из России - следовательно, с турбинами на Северном потоке скоро будет совсем кисло. А запустить СП-2 Евросоюзу не позволяет ослепление от природной гордости и собственного могущества - иначе говоря, Вашингтон не дает разрешения.

И вот как тут жить бедной Европе, скажите мне? А никак. Отжила свое, пора дать жизненное пространство для более активных и жизнеспособных народов. Для арабов там или африканцев - зря, что ли, они их завозили в промышленных масштабах?

А вот на драку польских тараканов с немецкой барыней я бы посмотрел - и не факт, что поляки выиграли бы. Орднунг не пропьешь.

Олег Лавров



Рейтинг публикации:

Нравится77



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: DWF (11 августа 2022 07:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 233
    Рейтинг поста:
    0
    Хорошая статья, повеселила от души.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map